content/news/images/92483/4_mainPhoto.jpg
15:33, 02.04.2019 / СПОРТ

Игры хоккейного турнира на призы ЛУКОЙЛ-Коми покажут в прямом эфире

IV Межрегиональный турнир по хоккею на призы ЛУКОЙЛ-Коми стартует уже послезавтра. 4 апреля в усинском ледовом дворце «Югдöм» сыграют между собой команды Нижнего Новгорода и Ухты, а также Усинска и Кирова.

Игры хоккейного турнира на призы ЛУКОЙЛ-Коми покажут в прямом эфире
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

Ледовые дружины в рамках турнира сыграют по круговой системе («каждый с каждым») с 4 по 6 апреля. Две встречи будут транслироваться в прямом эфире республиканского телеканала «Юрган». В пятницу телезрители смогут увидеть матч команд Усинска и Ухты, в субботу их ждет принципиальное противостояние Усинск – Нижний Новгород. Именно эти две команды побеждали на предыдущих турнирах.

5.JPG

Отметим, что сборную Усинска на турнире представляют работники градообразующих предприятий: ЛУКОЙЛ-Коми и «РН – Северная нефть».

Usinsk3.jpg

В прошлом году «Юрган» отметился на турнире сразу двумя дебютами. Так, телеканал впервые в своей истории и истории республиканского телевидения вел прямую трансляцию спортивного события из-за пределов Сыктывкара. Никогда до этого в прямом эфире в Коми не транслировали хоккей с шайбой.

6.JPG

– Замечательно, что в республике проводятся такие соревнования, как турнир по хоккею на призы ЛУКОЙЛ-Коми, – отметил генеральный директор телеканала «Юрган» Александр Кузнецов. – Он, безусловно, позволяет развиваться спорту в регионе. Но и для «Юргана» такой турнир – важный этап в нашей работе. В этом году в ходе трансляции мы применим систему видеоповторов – соответствующее оборудование телеканал приобрел совсем недавно специально для спортивных трансляций. В этом году, благодаря вхождению телеканала в «Триколор-ТВ», зрителей у экранов будет значительно больше. Уверен, что нам удастся в полной мере передать любителям хоккея атмосферу этого спортивного праздника.

Участие в церемонии закрытия турнира примет министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

1475

Комментарии (0)

Добавить комментарий