content/news/images/92499/str_3_mainPhoto.jpg
19:06, 02.04.2019 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов в четвертый раз участвует в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы

Глава Коми в составе официальной делегации России принимает участие в 36-ой пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Форум проходит в эти дни в городе Страсбург во Франции.

Сергей Гапликов в четвертый раз участвует в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы
Фото пресс-службы администрации главы Коми

Напомним, президент назначил Сергея Гапликова заместителем представителей России в палате регионов Конгресса.

В работе форума глава Коми принимает участие четвёртый год подряд. Главная тема 36-й сессии – «Мэры на страже демократии». Будут рассмотрены различные вопросы региональной политики, финансового положения регионов и муниципалитетов, конфликтов интересов на местном и региональном уровнях. Будут приняты документы конгресса по состоянию демократии в ряде стран-членов Совета Европы.

str_4.jpg

3 апреля перед членами Конгресса от имени финского председательства в Комитете министров выступит министр транспорта и коммуникаций Финляндии Анн БЕРНЕР, а также генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд, а 4 апреля – председатель парламентской ассамблеи Лильян Мори Паскье.

В ходе рабочей поездки в Страсбург Сергей Гапликов проведёт ряд встреч с европейскими коллегами и зарубежными партнёрами по вопросам сотрудничества с Коми и реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба губернатора.

3089

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • У нас
    02 апр. 2019 г., 19:14:04
    Ответить
    На 1 вакантное место 8 претендентов. Чем мы лучше Украины?
    • а платим за всё это граждане...
      02 апр. 2019 г., 19:27:30
      Ответить
      МЫ!
      кому нибудь из тут присутствующих, это нужно? ну хоть одному...а?
      • мэр Закудрищенска
        02 апр. 2019 г., 20:06:55
        Ответить
        Главная тема 36-й сессии – «Мэры на страже демократии»
        Таки нужно во имя демократии
        • Вот
          02 апр. 2019 г., 20:26:20
          Ответить
          Что может сказать европейцам о демократии любой наш чиновник?
          Сам ВВП говорит, что у нас есть демократия, но другая, не такая, как во всем мире. Ему невдомек, что демократия или есть или ее нет. Не может быть"другой" демократии. Вот "демос" у нас действительно другой, очень своеобразный. все делает во вред себе
          • Оруэл пророк
            02 апр. 2019 г., 21:58:54
            Ответить
            писал про РФ в 21 веке
            "незнание - сила
            война - мир
            ложь - правда"
    • мордоВцемент
      03 апр. 2019 г., 8:46:40
      Ответить
      Первое фото-это СЭЛФИ?
      • мордоВцемент
        03 апр. 2019 г., 8:48:23
        Ответить
        Сэлфи за наши налоги!
  • Якубович
    02 апр. 2019 г., 19:25:14
    Ответить
    И итоги по окончанию года, пожалуйста, в студию
    • жалко его
      02 апр. 2019 г., 20:32:09
      Ответить
      не жалеет совсем себя
      только из Киргизии, не отдохнул совсем, а тут уже ехать в Страсбург, износится же так совсем
      • Местный
        03 апр. 2019 г., 9:48:14
        Ответить
        Интересно , сколько потратил гапликов на поездки за рубеж из бюджета в 2018?
        • НП5К
          03 апр. 2019 г., 11:45:57
          Ответить
          А "гаплик" это это чья денежная единица. (...сколько потратил гапликов)
  • ))
    02 апр. 2019 г., 19:31:07
    Ответить
    Главное, что сам в Европе. А Коми подождет.)))
    • Ж
      03 апр. 2019 г., 8:18:06
      Ответить
      Кто мне скажет:" Сколько раз надо съездить Главе в Европу, чтобы жители Республики Коми ощутили какой-то от этого эффект в экономическом росте субъекта, в улучшении жизни населения"?
  • Дмитрий
    02 апр. 2019 г., 19:31:24
    Ответить
    Делегат коренных народов...
    ... Америки.
  • грут
    02 апр. 2019 г., 19:49:17
    Ответить
    Путешественник даже забыл как регион выглядит и чем живет.
  • ездит конспектирует
    02 апр. 2019 г., 19:58:06
    Ответить
    эпизоды жизни в Европе
    чтобы выстроить гражданам Коми аналогичную жизнь :
    1400 евр - мрот
    800 евр - мин. пенс.
  • Весь в делах и заботах
    02 апр. 2019 г., 20:05:43
    Ответить
    Разве ему до Коми?
  • 123
    02 апр. 2019 г., 20:08:23
    Ответить
    Ой, блин!
    Он в Коми как часто бывает?
  • 11
    02 апр. 2019 г., 20:24:01
    Ответить
    10000000+++
  • Тиму
    02 апр. 2019 г., 20:30:45
    Ответить
    Вам кажется, а нам уже давно не кажется.
  • ;
    02 апр. 2019 г., 20:41:16
    Ответить
    Россия занимает первое место в Европе по количеству заключенных, говорится в докладе Совета Европы (СЕ)
  • разрывается ради нас
    02 апр. 2019 г., 21:00:16
    Ответить
    как только организм выдерживает
  • Тьб
    02 апр. 2019 г., 21:21:53
    Ответить
    Самолет уже купил для полетов в Европы?
  • Это кто такой?
    02 апр. 2019 г., 21:24:50
    Ответить
    Где его губерния?
    • где губерния ?
      02 апр. 2019 г., 21:39:38
      Ответить
      губернатор всего мира
  • Быча
    02 апр. 2019 г., 21:51:28
    Ответить
    Есть идея, 151 млрд ежегодно не отправлять в москву, а просто делить на всех жителей коми поровну. По 16 тыс в месяц будет на каждого примерно
    • Путин
      02 апр. 2019 г., 22:00:52
      Ответить
      вы хотите как в Париже ?
  • Что-то
    02 апр. 2019 г., 22:02:32
    Ответить
    мне
    помнится, что Россия приостановила своё членство в Совете Европы. А С.А. не в России живёт?
  • Нетерпеливый
    02 апр. 2019 г., 22:18:49
    Ответить
    Школа в Орбите
    А почему нет инфы по школе в Орбите. Почему не строят. Вроде обещали. Каждый день езжу мимо. И вспоминаю, вспоминаю и вспоминаю...
    • Моя
      03 апр. 2019 г., 8:13:24
      Ответить
      бабушка в
      1985 году говорила, что в следующем году будет проведен газ.Вчера сказал 2 внукам газ проведут в этом году...
  • И что ,хоть сотый
    02 апр. 2019 г., 22:24:22
    Ответить
    в республике от этого
    лучше не становится ни экономики .ни промышленности
  • Вот
    02 апр. 2019 г., 23:05:55
    Ответить
    Последнее предложение новости вообще шедеврально - что он может обсудить? Он в республике вообще бывает?
  • Давайте
    02 апр. 2019 г., 23:28:51
    Ответить
    Укреплять демократию и наконец-то проводить реальные выборы . Какие шансы будут у нынешнего главы и вообще кого-то из Единой России ?
  • во Франции научат
    03 апр. 2019 г., 7:41:47
    Ответить
    одевать зеленый жилет...

    Но Путин будет не доволен.
  • Скт
    03 апр. 2019 г., 8:03:43
    Ответить
    «Мэры на страже демократии».

    Раз они такие, мы их у себя будем назначать, а не выбирать всенародно.
  • Европейский Суд по Правам Человека
    03 апр. 2019 г., 9:41:07
    Ответить
    .
    Может расскажет про Республику Коми загнанную в долговую яму?
  • житель коми
    03 апр. 2019 г., 11:28:49
    Ответить
    Животрепещущая тема конгресса... Интересно,пива в пабах хватить на время конгресса?))
  • Нихт ферштейн
    03 апр. 2019 г., 12:21:29
    Ответить
    Какая связь между европейским конгрессом и РК- суб'ектом РФ с совершенно другим законообразованием?
  • 1
    03 апр. 2019 г., 14:28:51
    Ответить
    2