content/news/images/92550/BOB_6703_mainPhoto.jpg
16:42, 03.04.2019 / ПРАВО

Руководство гимназии искусств в Сыктывкаре наказали за пирожки с металлом

После проверки качества питания в гимназии искусств имени Ю.А. Спиридонова в Сыктывкаре Роспотребнадзор привлек к административной ответственности директора и заведующую производством учебного заведения.

Руководство гимназии искусств в Сыктывкаре наказали за пирожки с металлом
Фото Виктора Бобыря и ОНФ в Коми

Напомним, представители ОНФ в Коми обратили внимание надзорного ведомства на низкое качество питания в гимназии. По их информации, учащихся кормили котлетами с плесенью и пирожками с металлическими предметами.

Omlet-s-gryazyu-ot-protivnya-2.jpg

В управлении Роспотребнадзора по Коми сообщили, что после обращения активистов в гимназии искусств провели внеплановую проверку.

- Установлены факты нарушения в части организации питания, не соблюдались требования санитарных правил к соблюдению личной гигиены сотрудниками столовой, нарушались требования технических регламентов к условиям хранения скоропортящейся продукции и приготовлению готовой продукции, мытью посуды, – говорится в сообщении надзорного органа.

Kotleta-s-plesenyu.jpg

За нарушения требований санитарного законодательства и технического регламента Роспотребнадзор составил протоколы об административных правонарушениях в отношении директора гимназии, заведующей производством учебного заведения, а также самого юридического лица – гимназии искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова. Также ведомством были направлены предписания с указанием мероприятий по устранению нарушений.

Ранее министерство образования, науки и молодежной политики региона организовало закупки нового оборудования для столовой гимназии, работу комиссии по контролю качества готовой продукции в учебном заведении и родительский контроль. Также на кухне и в столовой гимназии появились видеокамеры, сообщает пресс-служба ОНФ Коми.

По информации регионального Минобрнауки Коми, подтвердился факт попадания металлических предметов в хлебобулочные изделия. Причиной стало ветхое состояние мясорубки. Сообщения о том, что детей кормили «котлетами с плесенью», в ходе проверки не подтвердились.

4516

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • уауц
    03 апр. 2019 г., 17:42:07
    Ответить
    почему не уголовной? или никто не умер и решили фиг с ними пусть работают
    • .
      03 апр. 2019 г., 19:22:30
      Ответить
      Цель государства- не защита детей
      А содрать штраф в бюджет.
      • О!!!
        03 апр. 2019 г., 19:33:20
        Ответить
        Цель государства-содрать штраф в бюджет.
        Прям в 10-ку!
        • 20 ка
          03 апр. 2019 г., 21:06:55
          Ответить
          А гимназия не из бюджета кормится?
    • Дефективный детектив
      03 апр. 2019 г., 19:31:48
      Ответить
      Сыр с плесенью или котлеты с сыром.
  • Студент
    03 апр. 2019 г., 19:13:56
    Ответить
    Надо закрыть как в СГУ
    Закрыли у нас и нет ни котлет ни проблем.
    • .
      03 апр. 2019 г., 19:23:14
      Ответить
      В сгу
      Лицензия закончилась.
      • СТУДЕНТ
        03 апр. 2019 г., 22:09:05
        Ответить
        Мозги похоже усохли
        Как может закончится лицензия неожиданно? Похоже всем плевать на здоровье студентов и министерству и руководству СГУ. В былые годы привлекли бы всех. А сейчас плевать - не сдохнут.
    • .
      03 апр. 2019 г., 19:24:38
      Ответить
      А сознайтесь
      Что сейчас там намного вкуснее стала привозная еда.
      • Издеваетесь?
        03 апр. 2019 г., 20:19:03
        Ответить
        Издеваетесь?
        Издеваетесь?
  • Директрису гнать надо в три шеи оттуда
    03 апр. 2019 г., 19:36:04
    Ответить
    Что это за директор, что за столько времени на пищеблок не заглядывала что ли, и не смотрела, что за дрянь детям готовят? Не видела? Гнать!
    Видела и ее все устраивало?
    Тоже гнать!
    Зачем такой директор нужен?
    • Вася
      04 апр. 2019 г., 8:28:02
      Ответить
      А вы про директора школы или столовой? И как часто директор должен в столовую заглядывать?
    • Негодяй
      04 апр. 2019 г., 10:15:22
      Ответить
      Зачем директору заглядывать на пищеблок, если там ее родственники работают.Она им доверяла, как себе.Старых хороших поваров полставила и уволила, а своих набрала.Я так думаю, что это все директор сделала не спроста.Решила окупировать гимназию.Такого директора и ее родственников-поваров гнать нудно, и чем дальше, тем лучше.Но те,кто ее туда не могут гнать ее, так как их самих гнать нуджно Вот как то так.
  • весы
    04 апр. 2019 г., 12:19:11
    Ответить
    просто назначают руководителей без опыта работы и с короной на голове , раньше надо было заслужить такую должность, а теперь главное знакомства и они чувствуют свою безнаказанность и ничего... сколько примеров
  • родительница
    06 апр. 2019 г., 12:59:18
    Ответить
    гимназии
    Меня поражает количество начальников в этой гимназии. Хорошо, что убрали заместителей, сделали их заведующими. Но как тут не смеяться, когда узнали. что этими заведующими еще кроме директора командует опять-таки ЗАМ. Что там эта Ревунеч понимает у художников! Она хоть технику живописи и акварели сумеет различить? Сидела бы на музыкальном и пела дальше. Справляются же другие отделения без ее визга. Или она просто ... Зачем в гимназии заместитель по воспитанию, когда есть целая армия воспитателей интерната и у них свой заведующий. Вместо оптимизации видимой раздули штат работников. Поэтому никакого порядка и нет в этой гимназии.