content/news/images/92583/PSV_0686-kopiya_mainPhoto.jpg
10:55, 04.04.2019 / ПРАВО

Житель Коми отправится в колонию строгого режима за пьяную езду

Мужчину лишили водительских прав, затем ему дали условные срок за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но эти меры не помогли ему избавиться от привычки садиться пьяным за руль.

Житель Коми отправится в колонию строгого режима за пьяную езду
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, 49-летний ранее судимый житель Микуни признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 21 июля 2018 года мужчину, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, остановили сотрудники ГИБДД, которые предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Однако от прохождения он отказался. Выяснилось, что к этому моменту местный житель уже был лишен водительских прав, а в январе 2018 гоа осужден по ст. 264.1 УК РФ к лишению свободы условно.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела заместитель прокурора Усть-Вымского района настаивал на назначении водителю наказания, связанного с реальным лишением свободы, а также отмене условного осуждения по предыдущему приговору, поскольку ранее назначенное наказание своего воспитательного эффекта не возымело.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и окончательно назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. После освобождения из мест лишения свободы он на протяжении 2 лет и 6 месяцев будет лишен права управления автотранспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

2450

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Очень
    04 апр. 2019 г., 11:00:22
    Ответить
    Хорошая новость. Только надо бы поболее лет влупить и машину конфисковать, независимо кому она принадлежит.
    • Бывалый
      04 апр. 2019 г., 11:06:27
      Ответить
      Люди холопского звания сущие псы иногда, чем сильней наказание , тем милей господа.
  • Почаще надо
    04 апр. 2019 г., 13:16:11
    Ответить
    сажать
    потенциальных убийц и подольше, т.к. их уже ничего не исправит. Там хоть кружевные блины научатся делать друг другу в колонии.