content/news/images/92594/BOB_9971-kopiya_mainPhoto.jpg
13:41, 04.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усинске перенесут расположенную возле школы площадку для выгула собак

Управление ЖКХ администрации Усинска на сайте госзакупок разместило аукцион по демонтажу и переносу площадки для выгула собак, которая сейчас расположена на территории школы №2. С момента ее появления от жителей соседних домов поступали жалобы.

В Усинске перенесут расположенную возле школы площадку для выгула собак
Фото Виктора Бобыря и портала «Усинские новости»

Согласно конкурсной документации, подрядчику необходимо будет до 1 июля демонтировать ограждение и настилы площадки, а после разровнять грунт. На новом месте надо будет поставить ограждение с калиткой, положить настилы и благоустроить территорию. Мэрия готова потратить на это 580 тысяч рублей. Аукцион состоится 15 апреля.

Как уточнили корреспонденту БНК в администрации Усинска, основная причина демонтажа площадки — в том, что она располагается на территории учебного заведения. Вольер для выгула собак перенесут на улицу Строителей — там есть подходящее для этого пустое пространство вдали от жилых домов.

В Усинске сейчас действуют три официальные площадки: возле школы №2, на улице Молодежной и на улице Возейской возле автовокзала. Но не все жители им рады.

Еще в 2015 году ИА «Усинск.Онлайн» опубликовало письмо усинки Алены: «Хотела пожаловаться на то, что в районе школы №2 соорудили площадку для выгула собак. Дома по Строителей, 5 и 7, да, скорее всего, и 3а, не могут спать по утрам. Ежедневно в районе 05:30-06:00 начинается лай собак, их хозяева в это время стоят и мило общаются. Сегодня услышала, как женщина с окна кричала, чтоб они успокоили своих питомцев, потому что спать невозможно».

blzhqcxzy_u.jpg

В этом году жительница Усинска Елизавета обратила внимание, что за собаками, которых выгуливают возле школы, хозяева не убирают: «Постоянно наблюдаю за картиной: выгуливают собак возле школы. Ни у одного хозяина в руках нет лопатки для уборки за собакой».

В заметке говорится, что школьная территория — не место для выгула домашних питомцев, «тем более когда рядом, буквально в другом углу школьного двора, обустроена специальная площадка». Но автор поста утверждает, что площадки эти никто не убирает, поскольку официально никто их обслуживанием не занимается.

1380

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Собачник
    04 апр. 2019 г., 14:43:49
    Ответить
    "Ни у одного хозяина в руках нет лопатки для уборки за собакой..." я валяюсь)) железная логика: если нет с собой лопатки, значит не убирают))) Люди, носите с собой лопатки!
  • я
    04 апр. 2019 г., 14:45:17
    Ответить
    Площадки для собак???!!!
    У нас в сыктывкаре каждый двор площадка для выгула собак. с жиру беситесь...
    • яя
      04 апр. 2019 г., 14:47:07
      Ответить
      скажу больше, весь город сплошная площадка!!!
      учись администрация
      • впору
        04 апр. 2019 г., 15:21:15
        Ответить
        сыктывкар в сыктысранск
        переименовывать
        • В сыке даже
          04 апр. 2019 г., 20:21:16
          Ответить
          общественных человечьих туалетов днем с огнем не сыскать.
  • Фтуфа
    04 апр. 2019 г., 14:53:09
    Ответить
    Гуляю там с собакой. Как завела собаку каждую весну убираю там,и мусор и окурки и отходы жизнидеятельности своей так и других собак.Дети кидают мусор через забор на площадку,ломают заборы,деревья и тащат с помойки всякий мусор. Каждую зиму с собачниками чистим проход к калитке.Естественно пол Усинска ведет своих собак на площадку по ул. Строителей.Так же дворник который убирает площадь у школы мусор кидает на площадку.Вот это называю свинством
  • +
    04 апр. 2019 г., 16:13:17
    Ответить
    Какая хорошая собачка на фотографии.
  • Бригвадзе
    04 апр. 2019 г., 16:15:27
    Ответить
    а вот у нас в сыктывкаре - весь город является площадкой для выгула собак, хочешь тут серь, хочешь там. Свобода выбора.