content/news/images/92613/IMG_2268_mainPhoto.jpg
16:33, 04.04.2019 / МОНДИ СЛПК - 50

Монди СЛПК наградили за экологизацию производства России

Монди СЛПК принимает на своей площадке заседание Бассейнового совета Двинско-Печорского округа. Предприятие представило гостям последний знаковый проект — модернизированные очистные сооружения. За экологизацию производства России коллектив комбината награжден почетным дипломом и медалью.

Монди СЛПК наградили за экологизацию производства России
Фото Марии Шумейко

Монди СЛПК не первый раз принимает на своей площадке Бассейновый совет, но нынешнее заседание стало особенным для предприятия. Во-первых, оно юбилейное, проходит в 20-й раз. Во-вторых, это первая межрегиональная площадка, где Монди СЛПК представило модернизированные очистные сооружения.

IMG_2278.jpg

IMG_2300.jpg

IMG_2234.jpg

Напомним, работа над ними велась в течение шести лет и потребовала вливания почти 65 млн евро. Теперь система очистки сточных вод стала не только эффективнее, но и экологичнее, стабильнее и надежнее.

IMG_2228.jpg

- Мы с удовольствием поделимся информацией о наших достижениях, особенно хотели бы рассказать об окончании модернизации наших очистных сооружений. Это грандиозный проект, ведь мы очищаем стоки не только предприятия, но и Сыктывкара, Эжвы, сел Зеленец и Выльгорт, а также близлежащих промышленных предприятий, - прокомментировал технический директор Монди СЛПК Владимир Дружков.

IMG_2254.jpg

Завершение очистных удачно совпало со стартом национального проекта «Экология» и его подпрограммой «Чистые воды». Министр природных ресурсов Коми Роман Полшведкин отметил, что работа над проектом была проведена впечатляющая, а сами очистные — одни из лучших на Северо-Западе страны.

IMG_2257.jpg

Это мнение поддержал руководитель Росприроднадзора Коми Александр Попов. Он наградил коллектив компании почетным дипломом и медалью за экологизацию производства России.

- Системность и скорость решения проблем на предприятии заставляет нас верить в то, что мы будем иметь абсолютно чистое производство в лице Монди Сыктывкарского ЛПК, - высказался Александр Попов.

IMG_2262.jpg

Получая награду, Владимир Дружков подчеркнул, что Mondi — экологически ответственная компания, стремящаяся сохранить природное богатство для будущих поколений.

IMG_2280.jpg

4533