content/news/images/92619/IMG_8283_mainPhoto.jpg
19:22, 04.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Верховном суде Коми умер участник процесса

На заседании Верховного суда Коми сегодня в результате сердечного приступа скончался пожилой житель столицы республики.

В Верховном суде Коми умер участник процесса
Фото БНК

Мужчина 1949 года рождения потерял сознание во время судебного процесса. Прибывшие на место врачи скорой более часа проводили реанимационные мероприятия, которые не дали результата. Пенсионер скончался в зале суда, не приходя в сознание. Информацию об этом БНК подтвердили в суде.

Инцидент произошел во время судебного заседания по гражданскому делу, по которому мужчина и его сын оспаривали подлинность расписки на три миллиона рублей, уточнил собеседник агентства.

Отметим, это не первый случай летального исхода в зале суда. Несколько лет назад в Сыктывкарском городском суде внезапно почувствовал себя плохо и скончался адвокат.

13675

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    04 апр. 2019 г., 19:34:08
    Ответить
    А сколько людей, после несправедливых и незаконных решений, скончались дома и в больницах?...
    .
    Полагаю, что по первой инстанции решение было не в пользу старика. И стало плохо, надо полагать, когда решение оставили в силе.
    И кто был судьёй в первом суде?
    • Назначить проверку
      04 апр. 2019 г., 19:41:37
      Ответить
      А может судья дерзила? Они этим часто грешат
      • вот-вот!
        04 апр. 2019 г., 19:57:04
        Ответить
        А судьи то кто? Знаю пару дерзилок походу скоро додерзякаются
        • Кот
          04 апр. 2019 г., 22:29:02
          Ответить
          Суд
          Они там все такие
    • Видимо Рак
      04 апр. 2019 г., 20:14:56
      Ответить
      Рак и как.
      Наши люди в суд приходят.
      Там и смерть свою находят.
      А диагноз ставят так-
      Сжил его со свету РАК.
      • Мастер и Маргатита
        04 апр. 2019 г., 21:02:38
        Ответить
        Да, человек смертен, но это было бы еще победы. Плохо то, что человек внезапно смертен, вот в чем фокус то.
    • Щиголеву
      04 апр. 2019 г., 20:38:10
      Ответить
      Прав на 100 %
      Виноваты (отм) не только исполнительная и законодательная ветви власти
    • никто такой статистики не ведет
      05 апр. 2019 г., 1:55:09
      Ответить
      но похоже
      что огромное количество
    • Все что пишете Вы и остальные - это правда
      05 апр. 2019 г., 10:55:00
      Ответить
      Вы правы на 100%
      Пришлось получить практику от общения с судами . Волосы дыбом встали, ничего с годами не меняется, а все хуже и хуже. Защита прав граждан - это что то из Космоса. Пора и в этой области сделать перезагрузку.
    • Иван
      05 апр. 2019 г., 20:58:46
      Ответить
      Тоже столкнулись 2 раза с нашим судом по гражданским делам. Даже не слушают. Решение готово практически на первом заседании.
  • Не зовут меня
    04 апр. 2019 г., 20:46:34
    Ответить
    Просто время пришло... Все умрем... И какая разница где!
  • @
    04 апр. 2019 г., 21:05:43
    Ответить
    Наши судьи без душны и зачастую долеко не компентентны. Ипытал на себе.
    • Нарочно не придумаешь
      04 апр. 2019 г., 21:14:27
      Ответить
      Это ж надо, так удивить Верховный суд.
    • Кот
      04 апр. 2019 г., 22:06:37
      Ответить
      Суд
      Сам прошел через верховный суд. Даже не слушают. Хотя первую инстанцию прошли успешно.шок, не то слово(((
  • Больно ..,
    04 апр. 2019 г., 21:15:57
    Ответить
    У каждого судьи свои «кладбища». Им тоже тяжело...
    • Прямо в Высший Суд
      04 апр. 2019 г., 21:31:05
      Ответить
      Прямо из Верховного суда Коми в Высший суд, минуя и аппеляции и кассацию.
  • правда
    04 апр. 2019 г., 22:05:32
    Ответить
    Суд у нас народный. Первую помощь качественную провели. Видать реанимация непомогла.
    • Александр Щиголев
      04 апр. 2019 г., 22:37:13
      Ответить
      Суд у нас давно не народный, а федеральный ....
      .
      Времена не Путайте ...
      • Да уж
        05 апр. 2019 г., 1:41:22
        Ответить
        Душа его сейчас по Сыктывкару летает.
      • Пострадавший
        05 апр. 2019 г., 10:24:15
        Ответить
        Полностью согласен, идёт полное искажение фактов против человека.
      • Копаясь в засохшей истории
        05 апр. 2019 г., 12:11:14
        Ответить
        Милицию переименовали в полицию, может и суды нужно переименовать в - ВЕЧЕ?
        Суд в своем развитии прошел несколько этапов:

        I. Во времена Киевской Руси функцию правосудия выполнял князь. В Новгородской Республике действовало Вече, Московская Русь- князь.

        Характерной особенностью того времени было совмещение в одном лице властных административных и судебных полномочий. Судебные функции тогда использовались для кормления. В то время зданий судов не было, а судебный процесс проходил в кабинетах, дворах должностных лиц или на площадях.

        II. Первые попытки отделить суд от администрации предпринял Петр I. В 1713 г. в губерниях были учреждены должности судей- институт профессиональных судей. Были созданы судебные органы, надворные и городские суд, независимые от воевод и губернаторов. Учрежден Военный суд, Сенат. Но Екатерина I впоследствии вернула функции администрации.

        III.Период Первой великой Судебной реформы. Александр II в 1864 году отделил суд от администрации. Был учрежден суд присяжных, изменились правила судопроизводства, учрежден статус судей, адвокатура. Это была первая удачная попытка сформировать справедливый суд, с принципами состязательности и равноправием сторон.

        IV. Советский период. Упразднились царские суды, а функции правосудия передались народным судам. Действовали в составе судьи и двух народных заседателей.

        V. С начала 90х г. г. XX в. В октябре 1991 года Верховный Совет СССР утвердил концепцию судебной реформы, которая в настоящее время во многом реализована, выстроена новая судебная система, существенно укреплен статус судей, обновлено процессуальное законодательство, судам передали от органов исполнительной власти и Прокуратуры свойственные суду полномочия и суд на рубеже XX- XXI в. в. стал властью. В 2000г. Президент РФ отметил, что в России в базовых параметрах не только юридически, но и фактически сформирована судебная власть.
  • Ухта
    05 апр. 2019 г., 6:44:41
    Ответить
    Судебная коллегия по гражданским делам сгоняет всех заявителей апелляционных жалоб к началу работы ВС РК, а затем неспешно рассматривает каждую жалобу. Нам пришлось ждать заседания почти 6 часов. На нашу жалобу ответили, что это норма. Я удивляюсь, что еще мало жертв подобного судебного произвола.
    • Гага
      05 апр. 2019 г., 6:51:37
      Ответить
      Ни в этом случае
      Не ждали они никого
    • Тамара
      05 апр. 2019 г., 9:58:45
      Ответить
      Не желай другому.
  • Гость
    05 апр. 2019 г., 11:00:36
    Ответить
    Сколько наблюдаю за решениями суда, недоумеваю, чем ниже суд, тем чаще там встречаются абсурдные решения, люди идут выше и выше, и только на верху выносят верные решения. Судьи внизу, что, законов не читают или думают, что их не накажут за неверные решения? Почему не наказывают судей за не верные решения? Это же человеческие судьбы, жизнь, кто им дало право так безнаказанно вершить судьбы? Медиков наказывают, за ошибки, хотя они стараются борются за жизнь, но всегда побеждают болезни и смерть. А судьям дали власть над людьми и их жизнями просто безо всякой ответственности. У врача нет права на ошибку, а у судьи да пожалуйста, делайте, что хотите. Где логика?
  • Карл
    05 апр. 2019 г., 11:16:46
    Ответить
    БНК
    Летальные исходы могут быть только в стационаре. Всё остальное- это просто смерть, внезапная смерть.
    • !
      05 апр. 2019 г., 12:18:04
      Ответить
      !
      Такая чушь)))
      • Карл
        05 апр. 2019 г., 14:22:40
        Ответить
        !
        Как написал-так правильно. Просто многие люди привыкли говорить что хотят и не видят в этом ничего зазорного. А вообще то приятно быть грамотным и отличаться от толпы.
  • За народный суд
    05 апр. 2019 г., 13:39:57
    Ответить
    Результаты борьбы с Фемидой. А что вы хотели?! С такой закрытой (в части организации) судебной системой здоровый бык с ног свалится. Жалобу напишешь, сами себя проверят и скажут, что у них всё в полном порядке. У них-то да, а у нас?
    Считаю, что суд, как одна из ветвей власти, должен быть выборным, и выбирать судей должны жители района обслуживания.
    • Карл
      05 апр. 2019 г., 14:25:01
      Ответить
      Для того чтоб выбирать, надо быть компетентным. А компетентных людей у нас немного, всё более знают понемножку. И очень любимая фраза у многих-" мы люди маленькие........"
  • ВВП
    05 апр. 2019 г., 16:04:19
    Ответить
    Пришел в верховный суд - а попал на высший суд...
  • Валентина
    06 апр. 2019 г., 11:52:34
    Ответить
    Люди умирают, потому что в наших судах нет справедливости...говорят же в народе: "закон, как дышло...". А для стариков тем, более...Деньги правят миром...
  • читатель
    07 апр. 2019 г., 12:02:17
    Ответить
    а у меня такое впечатление, что нынешние судье без знаний. как будто купили диплом или сидят на этих местах благодаря своим родителям. и законов не знают. тупо дают постановление не разобравшись. пора в судах делать зачистки, принимать экзамены как сдают медики каждые 5 лет. столкнулась с одним судьёй полностью безграмотный. и как ещё таких держат.