12:35, 05.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Ухтой горит многоквартирный деревянный дом

По предварительным данным, возгорание в поселке Ярега произошло 5 апреля около полудня.

Видео Павла Калмыкова из сообщества «Типичная Ярега» в соцсети «ВКонтакте» и информационной программы «День»

Как сообщили БНК, в ГУ МЧС по Коми, 30-квартирный двухэтажный дом горит открытым пламенем. На месте работают пожарные расчеты. О погибших и пострадавших не сообщается.

По предварительным данным, второй этаж общежития был расселен. По информации МЧС по Коми, в общежитии были зарегистрированы 54 человека. Только трое погорельцев дали согласие поселиться в пункте временного размещения на базе местной школы. Остальные будут проживать у родственников.

К началу пожара в здании находилось 20 человек, всех эвакуировали. В тушении приняли участие 15 единиц техники и 41 сотрудник пожарной охраны.

4860

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 05 апр. 2019 г., 12:53:35
    Ответить
    5 марта? Долго горит....
  • a
    05 апр. 2019 г., 13:46:10
    Ответить
    поджог явный, горит второй этаж, бензин в коридоре второго этажа или типа вроде того.
  • Гость
    05 апр. 2019 г., 13:48:09
    Ответить
    очень похоже что подпалили, как то равномерно горит второй этаж. Нвидно откуда началось.
  • ???
    05 апр. 2019 г., 14:14:42
    Ответить
    проводка ? кто обслуживает этот дом? , в турьму за некачественное обслуживание!
    • бывалый
      05 апр. 2019 г., 16:35:46
      Ответить
      в Ухте тюрем много
  • 11
    05 апр. 2019 г., 20:53:59
    Ответить
    Как можно называть это жилым домом ? Давно надо было переселить людей в нормальные условия. Какое позорище иметь такие дома в республике. Бараки эти - (отм)
  • Ежу понятно
    05 апр. 2019 г., 20:58:07
    Ответить
    Заказали. Теперь и сносить не надо. Свои подрядчики миллионов за 5 разгребут. В Сыке подобным образом домов 20 "разобрали". Бюджет всегда "резиновый". Позже скажут: Ах! Какие подростки пироманы! Ай-яй-яй! (денежки переводи вот сюда)
  • Ярега
    05 апр. 2019 г., 23:24:43
    Ответить
    Читаю сейчас многочисленные комментарии об этой трагедии в контактах. Плачу и горжусь - столько простых жителей Ухтинского района откликнулось на эту беду,столько простых людей готовы оказать хоть какую-то помощь погорельцам. Организовали сбор необходимых вещей,принадлежностей,техники.мебели.Молодцы!!! Поражают действия мэра,чиновников и депутатов Ухты - где вы власть,почему молчите?