content/news/images/92658/SERG0135_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 05.04.2019 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре состоится Ярмарка лесных контрактов

В Сыктывкаре в Центре международной торговли 29 апреля состоится Ярмарка лесных контрактов. Торгово-промышленная палата Коми приглашает руководителей лесных предприятий и бизнесменов стать ее участником.

В Сыктывкаре состоится Ярмарка лесных контрактов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

— Ярмарка призвана привлечь организации для выполнения подрядных работ и услуг — по заготовке древесины и ее вывозу, противопожарным мероприятиям, поставке и обеспечению горюче-смазочными материалами и запчастями лесозаготовительной техники. Есть потребность в сертификации (FSC), организации питания сотрудников, поставке лесопродукции (пиловочника, фанкряжа, балансовой древесины), утилизации отходов — например, автомобильной резины, полиэтиленовой пленки. На ярмарке можно будет заключить прямые контракты с потенциальными партнерами, — рассказал первый вице-президент ТПП Коми Михаил Заварин.

По его словам, все это поможет развитию конкуренции в лесной отрасли, создаст дополнительные возможности для развития малых и средних предприятий Коми и других регионов Северо-Запада, позволит снизить затраты и повысить эффективность работы крупных лесозаготовительных компаний.

— Ярмарка должна привлечь внимание банков и инвесторов к лесной отрасли, позволит создать новые рабочие места, — добавил он.

Во время работы ярмарки министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми проведет для руководителей лесозаготовительных компаний круглый стол по теме «Предоставление лесных участков в аренду на основании результатов конкурса на право заключения договора».

Организаторами ярмарки выступают Торгово-промышленная палата Коми, министерство инвестиций, промышленности и транспорта республики, Союз лесопромышленников Коми, региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Коми региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Официальный партнер мероприятия —банк «ФК Открытие».

Ярмарка состоится в Центре международной торговли по адресу: улица Интернациональная, 98/1.

По вопросам участия следует обращаться в оргкомитет по телефонам: (8212) 20-61-23, 20-61-21, 20-61-47 или по email или .

1796