content/news/images/92768/PIL_7070_mainPhoto.jpg
23:05, 08.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В России придумали два новых налога для автомобилистов

Введение двух дополнительных налогов может коснуться российских автомобилистов. Речь идет об экологическом и утилизационном сборах. Это связано с желанием Минфина включить неналоговые платежи в Налоговый кодекс.

В России придумали два новых налога для автомобилистов
Фото Григория Пиля

Стоит отметить, что речь об экологическом налоге шла и ранее. О возможной замене транспортного налога на экологический говорили в Минфине РФ.

Эксперты полагают, что транспортный налог никуда не денется, а экологический введут в дополнение к нему.

Если говорить об утилизационном сборе, который также может обрести налоговый статус, то он коснется автомобилей, выпущенных в обращение на территории России. Также, по мнению экспертов, его будут платить представители бизнеса, которые ввозят новые автомобили в страну для последующей продажи, пишет портал «Экономика сегодня».

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин выразил уверенность, что возможное появление нового налога ляжет тяжелым грузом на плечи граждан, и не все смогут его потянуть. Соответственно, им придется отказаться от машин, передает телеканал «360».

3188

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ну так
    08 апр. 2019 г., 23:13:36
    Ответить
    замечательно.
  • Ик
    08 апр. 2019 г., 23:44:20
    Ответить
    Стариковские десять лет побед шагают по стране.
  • Окуевший
    09 апр. 2019 г., 0:08:43
    Ответить
    Куета-кует
    Я окуеваю от любви народа правительством!
    • Ок-му
      09 апр. 2019 г., 19:39:26
      Ответить
      Какой народ
      Такое правительство. Какие претензии?
  • 1
    09 апр. 2019 г., 0:14:49
    Ответить
    их ведь ввели уже пару лет назад) еще раз чтоле?) это как с транспортным налогом,который включили в цену бензина,а отменять не стали.чем хуже,тем лучше
  • Пешеход
    09 апр. 2019 г., 6:16:54
    Ответить
    Дави гадов рублём.
    • из деревни я
      09 апр. 2019 г., 8:27:55
      Ответить
      + 100500 Это ответ на черные зарплаты.
  • Мдя...
    09 апр. 2019 г., 7:11:39
    Ответить
    Непаханое поле в стране дур@ков
    "Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
    — Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
    Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
    — На лапти еще налогу нет...
    — Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
    Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу. "
    (А.Н. Толстой, "Пётр Петрвый")
  • верной дорогой
    09 апр. 2019 г., 7:40:19
    Ответить
    идёте , товарищи !
  • Пп
    09 апр. 2019 г., 8:09:19
    Ответить
    Жителям коми мск будет выплачивать экологический налог за свой мусор? Заботятся об экологии они, саморез вам в пятку,а не налог!
  • вася
    09 апр. 2019 г., 10:30:42
    Ответить
    и так заворовались, что налог на налоге.....автогиганты уходят с российского рынка
    • ...
      10 апр. 2019 г., 6:01:58
      Ответить
      Это хитрый ответ на их санкции!
  • Патриот вопреки
    10 апр. 2019 г., 18:31:54
    Ответить
    Будем постепенно
    пересаживаться на телеги