content/news/images/92844/IMG_1636_mainPhoto.jpg
18:45, 09.04.2019 / ПРАВО

Воркутинец сам у себя купил подгузники

Житель Воркуты на сайте «Авито» разместил объявление о продаже взрослых подгузников. Через некоторое время ему перезвонил мужчина и предложил купить товар.

Воркутинец сам у себя купил подгузники
Фото Марии Шумейко

Незнакомец сообщил, что внесет в качестве предоплаты 4000 рублей и попросил назвать автора объявления данные банковской карты. После этого с карты заявителя списали деньги. Связавшись с покупателем, потерпевший сообщил о возникшей проблеме. Мужчина уверил воркутинца в том, что скоро поступит смс-сообщение с кодом, который необходимо сообщить, и деньги будут возвращены на счет. Кроме того, злоумышленник настаивал на том, чтобы мужчина сообщил данные другой своей банковской карты, на которую также можно будет вернуть деньги.

Заподозрив, что звонивший может быть мошенником, потерпевший обратился в банк с просьбой о блокировке банковской карты и поспешил в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Коми.

2395

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Тина
    09 апр. 2019 г., 19:28:28
    Ответить
    На Авито постоянно звонят мошенники!
  • Тошка
    09 апр. 2019 г., 19:55:58
    Ответить
    Какой щедрый покупатель, на все имеющиеся банковские карты хотел вернуть деньги :)
  • Мозг
    09 апр. 2019 г., 19:59:39
    Ответить
    Кто нибудь что нибудь из этой оперской белиберды понял?
    • Совсем не мозг
      09 апр. 2019 г., 20:25:37
      Ответить
      Даже я
      Поняла, что если звонят по объявлению, говорить свой номер каты не надо, ведь обычно номер телефона к карте привязан! А так вообще, мозг ты унас всем заправляешь, я только за преключения отвечаю.
      • aaa
        10 апр. 2019 г., 7:59:20
        Ответить
        Номер карты как раз и можно говорить. Больше для перевода ничего не надо.
        • Правильнее даже
          10 апр. 2019 г., 9:50:38
          Ответить
          16 цифр номера и только их (не надо фамилии - в банкомате, кстати видно, не надо срока действия карты, и уж точно - НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ТРИ ЦИФРЫ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ КАРТЫ)
  • юлия
    09 апр. 2019 г., 20:42:31
    Ответить
    было то же самое, списали 6тыс, дело в полиции ничего не дало, сказали только что из татарстана звонили
  • Юле
    09 апр. 2019 г., 21:15:27
    Ответить
    Полицейский
    Да это из Татарстана звонили)))
  • 111
    09 апр. 2019 г., 21:15:42
    Ответить
    Полнейший беспредел. Выставить информацию о корректировке за тепло и закрыть комментарии. Мы в джунглях живем? Ни кому из властных структур нет дела до того как кошмарят людей. Всем что ли бежать в суды?
    • .
      10 апр. 2019 г., 0:34:27
      Ответить
      Только проснулся?
      На бнк информация от энергосбыта всегда закрыта была для комментов.
  • Стас
    10 апр. 2019 г., 8:32:03
    Ответить
    Авито.
    ,Пишет мне типа покупатель,можете отправить наложным платежом в другой город товар, и просит номер карты что бы деньги перевести я, отвечаю приезжай и на месте деньги товар,и все пучком будет,что то после этого не , стал он мне писать.
    • Нормальная схема
      10 апр. 2019 г., 9:52:24
      Ответить
      Сам так покупал. Только при переводе денег нет смысла в отправке наложенным платежом. Либо одно, либо другое.
    • покупатель
      10 апр. 2019 г., 14:44:14
      Ответить
      Я так покупал на авито.Продавец сообщал номер карты,я переводил деньги-он получив, отправлял товар.Суммы были под сотку,но надо быть уверенным в продавце,но 100% гарантии никто не даст.