content/news/images/92914/BOB_6267_mainPhoto.jpg
17:16, 10.04.2019 / ПРАВО

Водитель из Челябинской области ответит за попытку взятки автоинспектору в Коми

Чтобы избежать досмотра на трассе, мужчина был готов заплатить три тысячи рублей.

Водитель из Челябинской области ответит за попытку взятки автоинспектору в Коми
Фото Виктора Бобыря

СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Челябинской области. Мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК ).

По данным следствия, в феврале этого года на участке автодороги «Визинга-Кажым» для проверки документов был остановлен грузовой тягач с полуприцепом под управлением фигуранта. Не желая терять время на проверочные мероприятия, водитель попытался передать сотруднику ГИБДД в качестве взятки 3000 рублей, положив их на консоль. Автоинспектор пресек противоправные действия и сообщил о преступлении в дежурную часть полиции.

В ходе расследования мужчина признал вину и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд .

1583

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • мммм
    10 апр. 2019 г., 17:29:19
    Ответить
    м да
    бедняга кинули зарабатывать в пыелдино без автомобиля сказали видимо заработаешь заберем вечером а тут не удача взятка оооооооооооооо.
  • Е
    10 апр. 2019 г., 17:52:51
    Ответить
    В Росси как брали, так и берут, поэтому он ничего понять не может, бедняга.
  • Да
    10 апр. 2019 г., 18:28:28
    Ответить
    Раньше именно Визинга славилась тем, что тамошние инспекторы вымогали взятки. Наверное, единственный такой район был в Коми. Теперь, значит, и там стало нормально...
    • Ты считаешь, это нормально?
      10 апр. 2019 г., 20:24:00
      Ответить
      Если бы выявили нарушение, в статье было бы написано. Не написано - значит, нарушений не было. Если водитель, ничего не нарушающий, кладёт 3000, лишь бы от него отстали - это нормально?
      • Да
        10 апр. 2019 г., 21:11:03
        Ответить
        Не надо додумывать за авторов заметки. Тут написано, что инспектор отказался брать взятку. Если бы именно получение взятки с этого водителя было целью его остановки, то инспектор бы просто эти деньги получил и всё. И не писали бы про отказ их брать. А так, значит, остановили за дело, водитель попытался откупиться, но не удалось...
  • да
    10 апр. 2019 г., 20:10:17
    Ответить
    хороший пример для чиновников, вот если бы все были такими принципиальными и честными
    • Рудя
      10 апр. 2019 г., 20:37:21
      Ответить
      Дал всего 3 тысячи,это же оскорбление для гайца,30 бы дал,и все бы было пучком.
  • глас народа
    10 апр. 2019 г., 20:53:26
    Ответить
    ......взяток не берем!!!!!! НЕ БЕРЕМ!!!!!! НЕ БЕРЕМ!!!!
  • ,
    10 апр. 2019 г., 22:05:36
    Ответить
    95% дел о взятках в адес гибдд в сысоле
    Это говорит о том что они провоцируют водителей на дачу взятки,а потом его сдают.ИМХО.
  • Алекс
    10 апр. 2019 г., 23:39:38
    Ответить
    Если бы отказался от 50 000 рублей!
    Вот тогда я поверю в честность и принципиальность сотрудников ГАИ. А так-ФИКЦИЯ!