content/news/images/92921/IMG_7874_mainPhoto.jpg
17:56, 10.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели из Объячево вызволили из ледяного плена снегоход с двумя рыбаками

Снегоход «Арктик» ушел под лед на одном из притоков Лузы на границе с Кировской областью. На помощь выдвинулись сотрудники «СПАС-Коми». Спасательная операция заняла около восьми часов.

Спасатели из Объячево вызволили из ледяного плена снегоход с двумя  рыбаками
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в «СПАС-Коми», сообщение о бедствии поступило около 17 часов 8 апреля. От столицы Прилузья Объячево до места ЧП - более ста километров. Большую часть этого пути спасатели проделали на машине, после пересели на снегоход.

Рыбаки из полыньи выбрались самостоятельно. Затонувший «Арктик» спасатели извлекали со дна с помощью альпинистского снаряжения и лебедки.

Вытащив снегоход, отбуксировали его на 10 км до поселка Коржинский. Рыбаков оставили там же. Они оба чувствовали себя хорошо.

На базу в Объячево спасатели вернулись около часа ночи 9 апреля.

2213

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Молодцы спасатели,
    10 апр. 2019 г., 18:36:47
    Ответить
    Помогают. А рыбакам то что дома не сидится в такую погоду? Всё приключения ищут?
  • ...
    10 апр. 2019 г., 19:17:17
    Ответить
    Спасатели уже снегоходы спасают(
  • Райцентр
    10 апр. 2019 г., 19:24:00
    Ответить
    Спасибо , господа журналисты! Меня повысили рангом, теперь я - столица!!!
    • 123
      10 апр. 2019 г., 20:21:28
      Ответить
      Этопять
      Лондон офзекэпитал он Нью-Йорк
  • горожанин
    10 апр. 2019 г., 19:29:58
    Ответить
    неужели от голода пухнут, что даже некрепкий лед не преграда?
    • фима
      10 апр. 2019 г., 19:41:30
      Ответить
      Это бракоши ненасытные. Преграда для таких либо УК либо быть обглоданным теми, кого ловят
  • да
    10 апр. 2019 г., 19:48:13
    Ответить
    на заработанные честным трудом такой снегоход типа "арктик" простой охотник- рыболов себе не может позволить,чиновники наверно рыбачили
  • скорей всего
    10 апр. 2019 г., 21:50:43
    Ответить
    спасатели изначально ехали спасать снегоход, в следущий раз если за грибами поеду и застряну, попробую вызвать их, а вдруг они и мою технику спасут.
    • Свой
      11 апр. 2019 г., 8:12:55
      Ответить
      Спасут, если есть угроза жизни, вы потерялись и поступило заявление на поиск, нет средств жизнеобеспечения, погодные условия и т.п.
  • конечно
    10 апр. 2019 г., 22:22:46
    Ответить
    если вы чиновник или депутат,однозначно приедут и технику спасут,без оговорок на занятость
  • Клава Шмайзер
    10 апр. 2019 г., 22:38:32
    Ответить
    Явно ребята не из простых смертных раз спасателей принудили Арктик доставать или забошляли не хило.
  • Антипутя
    11 апр. 2019 г., 1:01:13
    Ответить
    Все спасательные работы на реках - за счёт пострадавших! (Отм.) уже! В поликлиниках толпища народу - врачей нет, а спасать зажравшуюся ИЛИТУ, денег хватает!
  • Яя
    11 апр. 2019 г., 3:37:17
    Ответить
    Коржинский находиться на границе Коми и Кировской области.10км от поселка значит рыбачили не в Коми.Не туда наши доблестные спасатели забрались.