content/news/images/93010/KAB_5715_mainPhoto.jpg
14:58, 12.04.2019 / ПРАВО

Сосногорец украл 11 тортов, но не успел их съесть до прихода полиции

Молодой человек ночью проломил стену в магазин и украл 11 тортов, однако не рассчитал свои силы и успел уничтожить только 4 из них. С остальными после визита полицейских ему пришлось расстаться.

Сосногорец украл 11 тортов, но не успел их съесть до прихода полиции
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

В полицию Сосногорска поступило сообщение о том, что ночью неизвестный проник в магазин торговой сети, похитил кондитерские изделия и скрылся.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в торговый зал, сломав стену в подсобном помещении, а предметами хищения стали 11 тортов. В тот же день стражи порядка вышли на след подозреваемого. Им оказался местный житель 1990 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Молодой человек написал явку с повинной. Семь тортов он выдал добровольно, остальные успел съесть. Сумма причиненного ущерба устанавливается, сообщает МВД по Коми.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку. Устанавливается сумма причиненного ущерба.

2644

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • а торты
    12 апр. 2019 г., 15:03:04
    Ответить
    на продажу опять выставят?
    • не, не выставят
      12 апр. 2019 г., 15:09:51
      Ответить
      С остальными после визита полицейских ему пришлось расстаться.
      Полицейские скушали.
    • Семён
      12 апр. 2019 г., 15:21:56
      Ответить
      Это вещдок. А срок хранения не больше трёх-пяти дней. Учитывая процессуальные сроки, вещдоки до суда не доживут. Поэтому останется только проломленная стена, незаконное проникновение в помещение, НО без цели кражи. Совокупность на мелкое хулиганство. Если не рецидив, то условно со штрафом отделается.
  • Евгений
    12 апр. 2019 г., 15:15:43
    Ответить
    Просто ждал когда разлипнется, чтобы пролдолжить
  • Землянин
    12 апр. 2019 г., 15:40:24
    Ответить
    Красиво жить не запретишь.
  • ))
    12 апр. 2019 г., 17:52:02
    Ответить
    Капец!
    За ночь съесть 4!!!!! торта! Как ему плохо не стало?!
  • "он
    12 апр. 2019 г., 19:22:17
    Ответить
    обещал
    вернутся" карлсон.
    • Грустно и трогательно
      12 апр. 2019 г., 19:45:33
      Ответить
      Жаль человека
      Просто он лишён человеческого тепла и заботы и внимания.
    • Грустно и трогательно
      12 апр. 2019 г., 19:45:33
      Ответить
      Жаль человека
      Просто он лишён человеческого тепла и заботы и внимания.
      • ))
        12 апр. 2019 г., 20:08:44
        Ответить
        Интересно, а пожалеешь его, когда он ограбит тебя или сворует что-нибудь из твоих вещей, твой кошелек, например.))) Или проявишь человеческое тепло и внимание.))
        • 33
          12 апр. 2019 г., 20:18:58
          Ответить
          Со всех сторон
          В наши кошельки мыши лезут. А тут, есть хотел, хлеб украл и закон покарал. А стена наверняка сама упала.
          • Мария Антуанетта
            12 апр. 2019 г., 21:17:55
            Ответить
            "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные". Торты! Странный, однако, выбор для голодного мужика.))
            • 22
              12 апр. 2019 г., 22:29:22
              Ответить
              Мечта сбылась!
              Осуществилась древняя мечта. Пей не хочу, бесплатное виннище.