15:50, 13.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Чтобы добраться до школы, детям надо обладать навыками альпинизма»

В редакцию БНК обратился сыктывкарец, который увидел, как дети с трудом преодолевают огромную лужу с талым снегом по пути в школу №21 на улице Красных партизан. Школьникам приходится держаться за ограждение, чтобы пройти «опасный» участок исчезнувшего тротуара.

Фото и видео народного корреспондента

- Чтобы добраться к 21-й школе, учащимся и их родителям необходимо преодолеть участок возле школьного стадиона, который весной превращается в настоящее озеро. Сухим пройти это место можно, только обладая некоторыми навыками альпиниста, пробираясь по забору, — написал народный корреспондент.

IMG-00e286b37c2ebbcd88a3920ebf5b81d5-V.jpg

По его словам, осенью это место превращается в кашу из гниющей листвы и грязи, хотя там когда-то существовала асфальтированная тропинка, контуры которой уже еле различимы и зимой, и летом.

IMG-e16e3556a281870f74cc119e888f217d-V.jpg

- Этот участок, судя по всему, не обслуживают ни школа, ни управляющие компании. С другими подходами к школе дела обстоят немногим лучше, — замечает сыктывкарец.

С приходом весны жители столицы Коми жалуются на плохое состояние тротуаров и переходных дорожек: многие становятся просто непроходимыми из-за луж и грязи. Например, трудно добраться до амбулатории по улице Ручейной или преодолеть болото на пересечении Октябрьского проспекта и Сысосльского шоссе.

2197

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Vova
    13 апр. 2019 г., 15:59:36
    Ответить
    Забор
    Уберите этот дурацкий забор и детки лужу обойдут. Понаставили заборов - создали неудобства.
    • ..
      13 апр. 2019 г., 17:15:24
      Ответить
      да в сапогах-болотниках пусть ходят
      назад в средневековье,
      весь город в ямах и лужах. столица...
      • Vove
        13 апр. 2019 г., 17:47:21
        Ответить
        Странная однако у тебя логика. По-моему надо дренаж делать и водоотведением заниматься, а не заборы сносить
        • да ладно...
          13 апр. 2019 г., 18:47:18
          Ответить
          ни того, ни другого не сделают... бардак вечен...
    • Обувь надо по сезону
      15 апр. 2019 г., 8:39:34
      Ответить
      одевать
      а не на заборе висеть) Мальчик слева одел правильную обувь - и море по колено.
  • В кроссовочках
    13 апр. 2019 г., 16:06:06
    Ответить
    Конечно , не пройдут. Можно обойти или пару дней в подходящей обуви походить.
  • Ага
    13 апр. 2019 г., 16:19:13
    Ответить
    предложения и замечания столичные власти выслушали, но учитывать не будут,
  • почему забор низкий
    13 апр. 2019 г., 16:19:45
    Ответить
    ведь его ещё можно перелезть
  • Мама
    13 апр. 2019 г., 16:26:19
    Ответить
    Ничуть не лучше дорога к школе 36 со стороны ул Коммунистической от гостиницы"Сыктывкар" ,
  • Отец
    13 апр. 2019 г., 16:46:15
    Ответить
    А самим слабо
    Дочка уже 4 дня в обход ходит. Попытка пройти по краю в резиновых сапогах привела к простуде. С пятницы больничный. Кто не верит прошу проверить, умники пиветствуются и пропускаются без очереди
    • Недовольным
      13 апр. 2019 г., 17:15:05
      Ответить
      Так возьмите и сделайте как вам надо, хоть мрамором выложите. Совсем уже одурели со своими детьми. Что-то раньше ходили и резиновых сапогах и никто не скулил.
      • Недо-м-у
        13 апр. 2019 г., 18:46:53
        Ответить
        Раньше, в совках и асфальт был и ливневки.
        Сейчас, правда, на тротуарах местами асфальт сохранился. Еще совковый
        • А ливнёвки
          14 апр. 2019 г., 12:02:20
          Ответить
          Благополучно заасфальтировали и закопали. Неучи.
      • а
        13 апр. 2019 г., 18:49:19
        Ответить
        ещё раньше босиком,
        в шкурах и только рычали...
    • Надеюсь
      13 апр. 2019 г., 17:16:15
      Ответить
      У вашей дочки ноги не отвалились? Совсем уже свихнутые.
    • Папаша!
      13 апр. 2019 г., 21:59:17
      Ответить
      Чего ересь несёшь?! Сапоги резиновые одела и на больничку?! Чудеса! Совсем уже не в своём уме?! А в своей очереди сам сиди. Видимо работать лень, вот на каждый бездых и чешешь к врачу за больняком.
    • .
      14 апр. 2019 г., 3:51:05
      Ответить
      Какая связь
      Между сапогами и простудой? Вроде взрослый, а не знаешь, что простуда- это вирусное заболевание. По твоему вирус- в сапогах?
      • Простуда,
        14 апр. 2019 г., 12:12:46
        Ответить
        Скорее от недостаточного иммунитета. А мокрые ноги вполне могли сказаться на его понижении.
  • Мнение
    13 апр. 2019 г., 17:24:48
    Ответить
    Впечатление, что в городе нет контроля , нет власти, полно таких ничейных участков, будто они Америке принадлежат. У города одна задача: площадь перед жёлтым домом содержать в порядке
  • Альпинизм не при чем
    13 апр. 2019 г., 17:33:27
    Ответить
    Дарвин был прав
    Обезьяньи навыки пригодились
    • капрал
      13 апр. 2019 г., 18:53:48
      Ответить
      Всё нормально: тяжело в учении - легко в очаге поражения. В жизни пригодится!
  • Светлана
    13 апр. 2019 г., 17:56:09
    Ответить
    Учила в этой школе двоих детей. И все 16 лет в этом месте лужи, грязь, что ни объехать, ни обойти. И когда забора не было, и когда забор поставили. Просто всем наплевать, что дети по колено в грязи в школу ходят.
  • 18 -я школа
    13 апр. 2019 г., 18:23:14
    Ответить
    Там такая же ситуация, если идти от ул.Коммунистическая около здания СГУ.
  • трапер лс
    13 апр. 2019 г., 18:35:44
    Ответить
    к сожалению таких школ и детсадов в гор. много.Я думаю ВОРОНОВУ(зам. гл. гор.) нужно слогать с себя полномочия-а совету гор. тоже хорошо подумать!!!!!!!!!!
    • Уважаемый траппер!
      13 апр. 2019 г., 20:04:12
      Ответить
      Идите и спите! Приятных вам снов!
  • зато беседка в парке новая
    13 апр. 2019 г., 22:31:20
    Ответить
    весь город такой, до центра дойдешь по колено в грязи. по центру идешь, хорошо, только люди почему то смотрят на твои грязные ботинки и брюки. в центре все круто, особенно урны метрового диаметра, окурок очень удобно бросать и харкнуть, не промажешь
  • грут
    14 апр. 2019 г., 0:25:04
    Ответить
    Ведро и лопату в руки народному корреспонденту вместо фотикать.
    • Можно и так.
      14 апр. 2019 г., 12:19:48
      Ответить
      Только все налоги в местный бюжет ему придётся вернуть.
  • весна
    14 апр. 2019 г., 5:08:08
    Ответить
    на севере.
    всегда были лужи и будут. раньше дети только радовались.кораблики пускали.
  • Завуч
    15 апр. 2019 г., 8:28:12
    Ответить
    Раньше трудовики детям лопаты в руки давали и на расчистку территории школы - всем было хорошо. И для мальчишек физуха и для школы хорошо. Теперь это эксплуатация детского труда. Ну тогда прыгайте по деревьям по дороге в школу.
  • Антон
    15 апр. 2019 г., 8:29:12
    Ответить
    А реально целая школа народу и не могут справиться с лужей. Там 15 минут работы слаженной. Вышли после уроков и все - нет проблем.
  • Варфоломей
    15 апр. 2019 г., 8:30:28
    Ответить
    Да просто завхозу школы переговорить с директором УК и договориться пройтись трактором и убрать всю жижу и грязь. Делов-то. Причем тут администрация?! Если ответственные за содержание территории люди просто не могут договориться.
  • Саломея
    15 апр. 2019 г., 8:31:03
    Ответить
    Директору школы и управляхи - незачот!
  • Каждый день там хожу
    15 апр. 2019 г., 9:34:14
    Ответить
    Под этой лужей асфальтированный тротуар с бетонными бордюрами. Проложили его еще в советские времена, когда точно - сказать не могу. В начале 1980-х, когда переехал в этот район, он уже был. Причем до сих пор этот тротуар в неплохом состоянии. Но тротуар это сделан так, что бетонный бордюр высокой стеной возвышается над поверхностью асфальта. В результате, при таянии снега или после хорошего дождя, тротуар превращается в канал, заполненный водой.
  • поп
    15 апр. 2019 г., 15:01:46
    Ответить
    Потамучто это Расея - страна развитого идиотизма.