content/news/images/93067/anikeev_mainPhoto.jpg
17:45, 13.04.2019 / ПОЛИТИКА

Самым богатым депутатом страны оказался уроженец Коми

Депутат от «Единой России» Григорий Аникеев, представляющий в Госдуме Владимирскую область, заработал за 2018 год почти 2,3 миллиарда рублей.

Самым богатым депутатом страны оказался уроженец Коми
Фото er.ru

Как сообщает RT, доход в 2,3 миллиарда рублей за 2018 год позволил Григорию Аникееву возглавить рейтинг самых богатых депутатов страны. При этом отмечается, что за 2017 год парламентарий заработал 4,3 миллиарда рублей.

Григорий Аникеев родился в 1972 в селе Дутово (Вуктыльский район). В настоящее время он является членом комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Аникеев задекларировал сразу несколько земельных участков, несколько элитных автомобилей (Hammer H 2, Mersedes-Benz G63 AMG, Mersedes-Benz S 500), рыболовные лодки, автомобили медицинской службы, вездеход и вертолет АS 350 В3

В Госдуме парламентарий с 2005 года и уже несколько раз возглавлял рейтинг самых обеспеченных депутатов. Свое состояние он построил, основав ABI Group, которая занимается мясопереработкой и девелопментом. В рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России» за 2015 год он занял 182 место с состоянием $400 млн.

12395

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Дядя Лёша
    13.04.2019, 17:51:12
    Ответить
    везет...
    • На самом деле
      14.04.2019, 6:31:58
      Ответить
      Он один из беднейших депутатов
    • Как человек из дутово
      14.04.2019, 9:28:52
      Ответить
      Умудрился стать самым богатым депутатом?
      А?
    • Почему этот человек
      15.04.2019, 8:36:51
      Ответить
      до сих пор
      сидит в гос.управлении. Бизнесменам не место гос.аппарате!
  • Остап
    13.04.2019, 17:58:35
    Ответить
    "заработать можно только геморрой Шура"
  • Столп
    13.04.2019, 18:02:21
    Ответить
    Дума - убежище для богатеев. Они радеют за свое а не за народ.А что народ? Да просто так....
    • А
      14.04.2019, 6:17:51
      Ответить
      Сколько надо отстегнуть,чтобы устроится депутатом госдумы?
  • отож
    13.04.2019, 18:05:50
    Ответить
    Заработал значит заработал. Главное если не скрыл не замутил.
  • Один черт
    13.04.2019, 18:18:00
    Ответить
    Тоже помрёт в своё время. Не поможет ни вертолёт, ни своя медмашина. Помог бы жителям Дутово, что ли....
    • (отм)
      29.05.2019, 20:41:27
      Ответить
      Вот(отм) понимает, что заработанные миллиарды в гроб с собой не заберешь. Он увековечивает себя, занимаясь благоустройством города Краснодара. Тем оставляет память о себе.
  • трапер лс
    13.04.2019, 18:26:47
    Ответить
    каким депутатам нужен народ???????Пусть назовут самого бедного!!!!
  • Серега
    13.04.2019, 18:29:10
    Ответить
    бабки
    Везет тем , кто везет. А не лежит на печи. А предъявить ему нужно не только помощь селу Дутову. Пусть продаст свои активы и отдаст деньги всему Вуктыльскому району! Все равно ОН умрет...
    • Я
      13.04.2019, 18:39:06
      Ответить
      Думаю, что утроит свой капитал
      и передаст своему ребенку
    • I
      13.04.2019, 20:33:59
      Ответить
      Он умрёт ? Вуктыльский район ? А что, он ещё живой ?
    • если
      14.04.2019, 6:20:22
      Ответить
      Мама правильных кровей,то везет в 100 раз больше,чем гоям.
  • Все по совести
    13.04.2019, 18:37:35
    Ответить
    Ни какой п.Дутово ничего не получит, так как он уже во Владимирской области обитает, губу обратно закатайте.
  • да ладно...
    13.04.2019, 18:44:31
    Ответить
    не заработал, а получил...
  • Товарищи,
    13.04.2019, 19:11:22
    Ответить
    не завидуйте
    Ему скоро также мандола придёт как Костяну-казначею и Самойлову
  • мнение
    13.04.2019, 19:13:13
    Ответить
    Только в Единой России можно заработать голосуем в воскресенье
  • кровью
    13.04.2019, 19:13:24
    Ответить
    потом
    и горбом, человек заработал миллиарды.
    А нищеброды ленивые завидуют чужому труду.
    Идите, работайте!
    • Специалисту
      13.04.2019, 19:56:18
      Ответить
      Есть поговорка русская: от трудов праведных не наживешь палат каменных! Поэтому не надо ля- ля про труд
      • Бог
        13.04.2019, 22:43:41
        Ответить
        Ты главное не отступай от своих догм, тебе миллиарды ни к чему.
    • @
      13.04.2019, 20:07:16
      Ответить
      Не тренди всю свою сознательную жизнь учился,честно работал и что то нет миллиардов.
      • #
        13.04.2019, 20:18:39
        Ответить
        Не (отм), значит не там учился и не тем работал
      • фыв.
        15.04.2019, 10:09:06
        Ответить
        .
        Он про честность и не писал. по пот, кровь и тд.
    • Филя
      13.04.2019, 21:11:57
      Ответить
      Ильф и Петров писали про нажитые состояния.Золотой теленок вам в помощь.
    • Больше всех в совхозе работала лошадь,
      14.04.2019, 8:06:41
      Ответить
      но председателем так и не стала.
  • Пролетарий
    13.04.2019, 19:17:05
    Ответить
    Рабочие пролетели на 2,3 миллиарда
    • Согласен
      13.04.2019, 19:39:41
      Ответить
      Фуфловые пельмени варганил, на том и раскрутился, труженик блин великий. Чем потом обернеться эта его продукция?!
  • Мдя...
    13.04.2019, 19:42:16
    Ответить
    Что значит "заработал"?
    В шахте, в поле, на лесоповале, за станком?
    • Человек
      13.04.2019, 19:54:54
      Ответить
      Мозгом заработал. Кому-то дано, кому-то нет. Мне, к сожалению, тоже не удалось, завидую иолча, чего и вам советую.
      • Мойша
        13.04.2019, 20:41:46
        Ответить
        Мы русские должны помогать друг другу.
    • Кхе-кхе
      13.04.2019, 22:16:06
      Ответить
      Старыми (устаревшими) нормами оперируете, однако. Забудьте правильные (советские) ценности. Времена давно уже другие. Слова труд, совесть, качество, ответственность, зарплата... можете выбросить на помойку. Сейчас работать даже не нужно, чтобы рубить по настоящему хорошие бабки. Достаточно встроиться в систему или создать свою систему с учетом мнения вышестоящего паханата. Другое дело, если Вам ваши моральные принципы не дают перейти черту и обогатиться. А обогатиться, не обманув и не обокрав кого то, в рашке нельзя.
      • вы правы
        14.04.2019, 1:04:58
        Ответить
        в РФ средневековый ордынский феодализм = дарвинизм
  • 11
    13.04.2019, 20:02:07
    Ответить
    госслужба
    Всё таки депутаты на гос службе или нет. Простому служащему категорически не рекомендуют читать лекции. А тут?
  • Ю
    13.04.2019, 20:31:06
    Ответить
    Депутатам запрещено зарабатывать ! Или уже можно ? Или они там только этим и занимаются ? Ну да - дума не место для дискуссий.
  • ***
    13.04.2019, 20:36:43
    Ответить
    ПАТРИОТ, однако !
  • Йа
    13.04.2019, 22:07:57
    Ответить
    Какого, собственно, у нас в стране депутаты и сенаторы известны не своими проектами, воплощенными на благо общества, а местами в «Форбс»? Ну как?.. как думать о стране, когда у тебя столько активов? Надо же следить за ними, чтоб не пропали... чтоб преумножались... какой нафик народ...
  • ????
    13.04.2019, 22:13:51
    Ответить
    А что, архангельский депутат Палкин уже НЕ самый богатый в госдуме?
    • Беня
      14.04.2019, 6:27:03
      Ответить
      В России принято так,что подчиненный меньше зарабатывает своего начальника. Если начинает зарабатывать больше начальника,то оказывается на нарах
  • Гога
    13.04.2019, 22:42:06
    Ответить
    Я можно тут диву буду даваться (отм)товарищи, он что сделал для народа, чтобы такие бабки получить
  • У нас так заведено
    13.04.2019, 23:39:36
    Ответить
    Слуги народные лучше хозяев живут
    Вот и делайте вывод кто слуги, а кто хозяева.

    Они все туда лезут не для того чтобы народу лучше жилось и страна процветала. Они о себе любимых только думают.
  • Боря
    14.04.2019, 0:01:57
    Ответить
    Сам заработал или подворовал, используя связи ?
  • Читаем
    14.04.2019, 0:04:14
    Ответить
    В 1994 году окончил Владимирский Государственный технический университет (в настоящее время ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых), специальность «Радиотехника». Много способных ребят выросли на Вуктыле.
    • Реалии
      14.04.2019, 0:28:30
      Ответить
      Чтоб на пельменях 2,3 миллиарда заработать за год надо экспортировать наверно их по всему миру и производить на заводе по площади как ЗИЛ?
  • по декларации за 2018
    14.04.2019, 1:00:38
    Ответить
    Путин - 7 лямов
    Медведев - 8 лямов
    Аникиев - 2,3 лядра.

    Где справедливость ?
    Аникиев не пахал как раб на галерах , он про себя так не говорил
    • заработал 2,3 миллиарда
      14.04.2019, 1:08:47
      Ответить
      к 22 миллионам нищих россиян обращается
      тов. Путин :
      "прошу отнестись к этому с пониманием"
    • наш президент
      14.04.2019, 8:11:38
      Ответить
      яко мышь церковная
      по сравнению с тружениками по этажам вертикальки , одно слово : аскет , "раб на галере" , гребет-гребет , а все не себе - а боярам
  • Терпилову
    14.04.2019, 1:10:21
    Ответить
    Вы правы , жители загнивающего запада завидуют россиянам - у них нет Путина.
  • Какое одухотвлоренное лицо
    14.04.2019, 7:53:51
    Ответить
    Только картины писать
    • ага
      14.04.2019, 8:09:06
      Ответить
      лик подходящий для иконы
  • Типичный выхрест
    14.04.2019, 8:29:08
    Ответить
    Заработал на религии
    является членом комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений
  • Откуда у депутатов такие доходы ?
    14.04.2019, 9:02:20
    Ответить
    Разве у них не фиксированная зарплата ? Нужно отменить депутатскую неприкосновенность и шерстить по всем статьям ! Депутаты должны работать на державу и заниматься полезным для народа и страны законотворчеством, а они чем занимаются ? Лоббируют интересы отдельных корпораций за деньги, конечно же, и получают легально такие доходы, с этим безобразием надо кончать.
  • НАШИСТ
    14.04.2019, 9:14:38
    Ответить
    Заработал на русском патриотизме
    Основал и является председателем Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок», которая на протяжении многих лет проводит в регионе системную работу по воспитанию и развитию молодежи, популяризации здорового образа жизни, укреплению института семьи, содействию представителям старшего поколения, повышению правовой грамотности населения, созданию системы социального партнерства.
  • Обыватель
    14.04.2019, 9:36:57
    Ответить
    Помогать детям надо! А то со всех каналов кричат помогите, на такое бабло можно очееень многих вылечить!!!
  • Интересно
    14.04.2019, 13:38:48
    Ответить
    А сколько заработал самый бедный депутат? Вряд-ли меньше пары миллионов
  • Алекс
    14.04.2019, 16:29:34
    Ответить
    революция
    Вставай, проклятьем заклеймённый
    Весь мир голодных и рабов!
    Кипит наш разум возмущённый
    И смертный бой вести готов!

    (отм)
  • 0000
    27.04.2019, 7:27:21
    Ответить
    Фамилия казачья из казацкого роду,а кто у нас из казаков.
  • эжва
    06.07.2019, 11:56:34
    Ответить
    а мы думали - Шарыгин...
  • Ольга
    23.07.2019, 0:56:34
    Ответить
    А он давно был на своей РОДИНЕ?

Хочу получать главные новости дня в Коми!