content/news/images/93069/kartiny2_mainPhoto.jpg
10:00, 14.04.2019 / КУЛЬТУРА

Работы «особенной» художницы из Коми покажут в Государственной Думе

Пейзажи и марены, «портреты» животных и птиц представит Анастасия Лабецкая на персональной выставке в стенах Государственной Думы России. Организовать экспозицию и прилететь на ее открытие необычной художнице из Сыктывкара помогли БНК, постпредство Коми в Москве и автогонщик Антон Мельников, который и предложил организовать выставку в парламенте страны.

Работы «особенной» художницы из Коми покажут в Государственной Думе
Фото БНК

Сыктывкарка Анастасия Лабецкая пишет свои работы не благодаря, а вопреки. Девушке, страдающей ДЦП, тяжело даются мазки, да и просто удержать кисть - уже сложная задача. Рисовать Анастасия начала в пятом классе, а несколько лет назад она стала заниматься в художественной студии «Ажур» в поселке Краснозатонский. С тех пор девушка участвовала во многих выставках, победила в конкурсе эмблем для команды «Комиавтоспорт», которую в 2015 году создал уроженец Усть-Цильмы именитый автогонщик и писатель Антон Мельников.

kartiny.jpg

Выставка Анастасии Лабецкой в Государственной Думе вольется в большой проект благотворительного фонда Фонд «АиФ. Доброе сердце». В этом году фонд в десятый раз проводит фестиваль «Пасхальная радость» в помощь тяжелобольным детям.

За это время дети из 251 социального учреждения расписали почти 2000 пасхальных яиц, благодаря этому помощь в лечении получили 220 маленьких подопечных фонда на сумму свыше 76 миллионов рублей.

kartiny3.jpg

Также в Государственной Думе представят фотовыставку со снимками детей – подопечных фонда, пасхальные сувениры, расписанные известными российскими артистами, музыкантами и спортсменами, учащимися школ, художественных училищ и вузов.

kartiny4.jpg

Влиться в проект и показать работы законодателям и посетителям Госдумы Анастасии Лабецкой помогли БНК, Антон Мельников и руководитель постоянного представительства Коми при президенте России Григорий Саришвили. Идею поддержал депутат ГД России, член комитета по охране здоровья Александр Петров, который помог с организацией выставки Анастасии Лабецкой в стенах российского парламента.

Торжественное открытие выставки состоится в Госдуме во вторник, 16 апреля, в 14:30.

2789

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • .
    14 апр. 2019 г., 13:35:51
    Ответить
    В Ажуре прекрасная преподаватель!
    • Сразу видно, что девушка талант.
      14 апр. 2019 г., 14:04:23
      Ответить
      Даже в таком формате виден хороший стиль и настроение.
      Не в пример выставе в художественной галерее заезжего скандинавского абстракциониста.
  • Про мазилу
    14 апр. 2019 г., 19:32:58
    Ответить
    Уж точно, у девушки талант. Молодец, желаю творческих успехов и здоровья. А про (отм)
  • Татьяна
    14 апр. 2019 г., 20:06:05
    Ответить
    Настюша! Ты молодец! Желаю творческих успехов!!!
  • 55
    15 апр. 2019 г., 1:16:25
    Ответить
    С ЖД вокзала прямо в думу, след раз надо в космос, а лучше на Марс. Для выставок вообще галереи существуют, если без выпендрежа