content/news/images/93079/BOB_3551_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:55, 14.04.2019 / ПРАВО

В Коми банкомат обхитрил мошенников

В полицию Княжпогостского района обратилась 63-летняя местная жительница, у которой неизвестные пытались похитить 400 тысяч рублей. Афера практически получилась, но ей помешал банкомат.

В Коми банкомат обхитрил мошенников
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, звонивший представился работником банка и пояснил, что счет женщины находится под угрозой взлома. Далее незнакомец предложил свою помощь в сохранении сбережений и попросил произвести ряд операций в банкомате.

Заявительница направилась к ближайшему терминалу, где пыталась сделать некоторые действия с банковской картой. Однако злоумышленникам не удалось похитить у женщины крупную сумму, так как карта застряла в банкомате.

Сейчас по данному факту полицейские проводят проверку. Предварительно установлено, что незнакомцы намеревались завладеть сбережениями потерпевшей путем подключения к банковской карте опции «мобильный банк».

3816

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • КОМИссар
    14 апр. 2019 г., 11:58:33
    Ответить
    В Коми банкомат обхитрил мошенников
    карта застряла в банкомате.

    Если у человека руки не из того места растут, то при чем тут банкомат ???))))))
  • 80% населения страдают головой
    14 апр. 2019 г., 12:04:27
    Ответить
    Установить везде:
    Защиту от дурака
    • Увы
      14 апр. 2019 г., 12:59:02
      Ответить
      страдают головой...Установить Защиту от дурака
      От судеб защиты нет (с)
  • 400 тыс как с куста
    14 апр. 2019 г., 12:37:43
    Ответить
    Опять бедные несчастные пенсионеры у которых никогда нет денег
    • А
      14 апр. 2019 г., 16:47:18
      Ответить
      Ничего, что пенсионер всю жизнь и отработав 35 лет
      смог отложить всего 400тр, а не пропил их,(отм)?
      • глупый пенс
        14 апр. 2019 г., 17:29:24
        Ответить
        денег за 35 лет нажила, а ума нет? говорят старость-мудрость, а тут по ходу старость-глупость. целыми днями по ящику крутят про мошенников, а глупые пенсионеры и не только все ведутся.
        • ku
          15 апр. 2019 г., 9:20:02
          Ответить
          Молодой и умный, да? Посмотрю я на тебя в старости, когда Альцгеймер съест твой мозг.
      • Б
        14 апр. 2019 г., 21:40:50
        Ответить
        400 пенсионному их тысяч
        Это все снято на Мосфильме. Как и крымский мост
        • Б
          14 апр. 2019 г., 21:41:57
          Ответить
          400 пенсионных тысяч
  • :-))
    14 апр. 2019 г., 13:27:50
    Ответить
    Дураки еще не все перевелись.
  • Банкомат обхитрил мошенников
    14 апр. 2019 г., 13:41:48
    Ответить
    Ну прям искусственный интеллект в действии
  • Ира
    14 апр. 2019 г., 14:02:03
    Ответить
    Я вот вроде умная , а никогда такой суммы на счёте у меня не было и нет(( А у дураков есть... Где справедливость??
    • хитрожопый пенс
      14 апр. 2019 г., 15:10:31
      Ответить
      это потому чо вы не пенсионер, который постоянно плачется на нехватку денег.
      • 1
        14 апр. 2019 г., 16:43:00
        Ответить
        Истину глаголишь
      • (отм)Ире
        14 апр. 2019 г., 16:50:07
        Ответить
        Ты попробуй доживи до пенсии и не стань дегенератом
        Удастся ли?
        • не умничай
          14 апр. 2019 г., 17:31:03
          Ответить
          ты с новой пенсионной реформой точно не доживешь, впрочем как и я.