content/news/images/93082/BOB_9679_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:13, 14.04.2019 / ПРАВО

В Коми автолюбитель отсудил деньги за проблемную АКП

Житель Коми купил в ООО «Бином» поддержанную автоматическую коробку передач для Volkswagen Polo. В процессе эксплуатации в товаре выявились недостатки – перестали переключаться передачи. Покупатель обратился в магазин с требованием вернуть деньги за проблемный механизм, но получить их смог только после суда.

В Коми автолюбитель отсудил деньги за проблемную АКП
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора, продавцом ООО «БИНОМ» в удовлетворении требований потребителя отказано, мотивируя тем, что нет оснований утверждать, что товар имеет недостаток, с которым был продан, а также по причине отсутствия сертификата для проведения подобных работ у лица, производившего установку агрегата на автомобиль.

Требование потребителя о проведении экспертизы ответчиком также оставлено без удовлетворения.

Сыктывдинский районный суд удовлетворил исковые требования Роспотребнадзора о расторжении договора купли-продажи товара, взыскании денежных средств по договору, неустойки за нарушение срока возврата денежных средств за товар, компенсации морального вреда, штрафа на общую сумму 76500 руб.

3254

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • читатель
    14 апр. 2019 г., 16:09:45
    Ответить
    просто никогда не покупай VAG
    • ага
      14 апр. 2019 г., 19:56:57
      Ответить
      гранту покупай.
      • Палец
        14 апр. 2019 г., 20:49:11
        Ответить
        Ww polo наихудший вариант за всю историю фольксвагенов
      • читатель
        14 апр. 2019 г., 20:53:48
        Ответить
        корейца, любого, хоть пятнадцатилетнего
  • аа
    14 апр. 2019 г., 16:37:31
    Ответить
    так может сам и сломал
  • .
    14 апр. 2019 г., 16:39:59
    Ответить
    Всё таки доводы продавца обоснованы.
    • ,
      14 апр. 2019 г., 19:54:06
      Ответить
      И чем же они обоснованы? Тем что я сам поставил коробку ,а не пошёл к барыгам? И что в этом плохого? А где гарантия на запчасти? Или если Б У то можно всякий хлам продавать?
      • .
        14 апр. 2019 г., 20:49:59
        Ответить
        Да хотя бы и тем,что сам.
      • Вася
        14 апр. 2019 г., 20:52:57
        Ответить
        Есть понятие комиссионной торговли, т.е. товаром б/у. Дается время на проверку и никакой гарантии. Чуваки из бинома выбрали неправильную тактику защиты в суде и профукали суд.
        • Фёдор
          18 апр. 2019 г., 17:22:20
          Ответить
          Согласен. Суд тоже не пойми, при чем тут закон о защите прав потребителей - товар БУ!!!
  • Алюбитель
    14 апр. 2019 г., 21:36:35
    Ответить
    30 лет как помню
    Иномарки не ломаются)
    • поло
      14 апр. 2019 г., 23:05:20
      Ответить
      русские руки собирают - это уже не иномарка
  • Красавчик, поздравляю!
    15 апр. 2019 г., 8:13:44
    Ответить
    не каждому дано вернуть свои
    кровные у торгашей
  • Фёдор
    18 апр. 2019 г., 17:24:07
    Ответить
    А почему вы пишите о событиях полугодовой давности.... новость, ахренеть)))