content/news/images/93083/BOB_9046-1_mainPhoto.jpg
15:54, 14.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые раскрыли 11 ранних симптомов рака

Врачи установили 11 симптомов рака, при выявлении которых необходимо незамедлительно обратиться за помощью в больницу.

Ученые раскрыли 11 ранних симптомов рака
Фото Виктора Бобыря

По данным специалистов, одним из первых симптомов может стать хроническая усталость.

- Если вы устали больше, чем вы считаете нормальным, обратитесь за медицинской помощью, - говорится в сообщении.

Кроме того, о появлении рака могут свидетельствовать резкое изменение веса, постоянные боли, которые не проходят в ходе лечения, появление новообразований на коже, к примеру, в виде «комочков», а также постоянная лихорадка, не связанная с простудой. Помимо этого, к признакам рака можно отнести беспричинный «кашель курильщика», частое мочеиспускание и отеки, сообщают «Известия» со ссылкой на портал ActiveFeel.

7620

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Тошка
    14 апр. 2019 г., 16:09:52
    Ответить
    Написали 11, рассказали о 8 симптомах.
    • Фома
      14 апр. 2019 г., 16:16:44
      Ответить
      8 пишем,3 в уме.
    • ааа
      14 апр. 2019 г., 16:22:04
      Ответить
      Если с таким симптомом подойти к нашим терапевтам, пошлет куда подальше
      • Vova
        14 апр. 2019 г., 16:45:25
        Ответить
        Подходи к терапевту раком и он никуда не пошлет. Они любят диагнозы ставить сразу через жо==
        • Пациент
          14 апр. 2019 г., 18:23:33
          Ответить
          Не обижайте проктолога.
          Хирурга, терапевта, гинеколога.
          Врача на скорой, не обижайте
          Они обидятся- так и знайте.
    • Роковые Раки
      14 апр. 2019 г., 18:20:57
      Ответить
      Под звездным небом Зодиака.
      12 признаков у Рака.
      • А из нашего окна
        14 апр. 2019 г., 20:42:11
        Ответить
        Много разного порна.
        А у нас во дворе
        Есть девчонка одна.
        Среди наших ребят
        Неприметна она.
  • .
    14 апр. 2019 г., 16:43:39
    Ответить
    у меня все это есть и еще потливость
    пойду (отм) и не говорите мне не надо
  • можно сразу в аптеку
    14 апр. 2019 г., 16:46:10
    Ответить
    Не переживайте, терапевт, ни разу на вас не взглянув, порекомендует употреб***ь мочегонное, слабительное и витамины для укрепления иммунитета.
    • .
      14 апр. 2019 г., 16:59:54
      Ответить
      Терапевт
      Это промежуточное звено между больным и специалистом. Терапевтом может работать любой без образования.
      • 12 друзей Оушена
        14 апр. 2019 г., 18:24:50
        Ответить
        В позу Рака если встать.
        Можно многое узнать.
        • 13-й друг Оушена
          14 апр. 2019 г., 18:58:51
          Ответить
          Если в позу рака встанешь
          Очень многое узнаешь
          • Вдрюг
            14 апр. 2019 г., 20:43:49
            Ответить
            Если друг оказался Рак.
  • Чел
    14 апр. 2019 г., 16:58:04
    Ответить
    Терапевт направил к онкологу после плохих анализов.
    Онколог потрогал лимфоузлы у горла и сказал, что все нормально. Следующий, сказал он. Зашибись !
    • Ухо, горло,нос
      14 апр. 2019 г., 18:26:03
      Ответить
      Главное кадык не перепутать с лимоузлом.
  • 123
    14 апр. 2019 г., 18:03:40
    Ответить
    Анекдот приходит бабка в больницу а у нее геморой а наззвания врачей не знает видит врач молодой идет она ему сынок скажи это сдесь врач до сраки а врач говорит они сдесь все до с.....и
  • что,что
    14 апр. 2019 г., 18:12:28
    Ответить
    пошел к врачу невропатологу в затонской на прием с жалобами на самочувствие:сказала, даже не не вникнув в суть вопроса,возрастные изменения,надавала буклетов,типа,как лечить,прием длился 2 минуты
  • а у вас?
    14 апр. 2019 г., 18:29:49
    Ответить
    короче.у меня тогда рак...все симптомы...
    • Жигулевский Степан
      14 апр. 2019 г., 18:37:57
      Ответить
      Рак лучше всего подходит к пиву.
  • 7
    14 апр. 2019 г., 18:42:08
    Ответить
    в прошлом году отстоял очередь к онкологу, пожаловался. Та даже не стала слушать, сказала всё норм. А могла бы хоть на какие то анализы послать. А потом когда последняя стадия подкрадётся, они скажут: - а что ж на приём не пришли?... Вот так и живём, выживаем...
  • Седьмому
    14 апр. 2019 г., 19:34:58
    Ответить
    А Вы ей оплатили
    Чтобы она Вас посмотрела?
    Это странное отношение многих к собственному здоровью.
    Вы что, не понимаете что прежде чем Вас увидит доктор, он должен увидеть купюры в Вашей ладони. И из должно быть ровно столько, насколько Вы оцениваете своё здоровье.

    Если Вы так не поступаете, ответьте, Вы долго сможете работать бесплатно?
    А врачи работают.. Помните об этом, и ещё есть важное правило: медицина - наука не точная, никаких гарантий не дает, и денег обратно не возвращает!
    • Восьмой
      14 апр. 2019 г., 19:43:38
      Ответить
      Мне, в отличие от неё, из бюджета ничего не платят....Так что не надо про бесплатное..... Да и со всех налогов не плохая зарплата у врача ....
    • мда
      15 апр. 2019 г., 10:57:02
      Ответить
      Из новости БНК от 16.03.2019 г. : "Зарплата врачей в РК в 2018 году составила в среднем 90 тысяч рублей". 90 тысяч это много или мало против средней зарплаты в Сыктывкаре 20 тысяч рублей?
  • Геноцид
    14 апр. 2019 г., 20:23:50
    Ответить
    Предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение народа.
  • ...врачи тоже болеют,
    14 апр. 2019 г., 20:35:37
    Ответить
    страдают и плачут... мама Чоли
    А вот интересно: когда у врача диагноз с плохим прогнозом приключится, коллеги с ним обойдутся так же, как и с нами, грешными?..
    • Фома
      14 апр. 2019 г., 21:07:33
      Ответить
      Самые проблемные пациенты это врачи . Особенно врачи на пенсии.
  • Господам ученым авторам новости
    14 апр. 2019 г., 21:07:32
    Ответить
    Если вы устали больше, чем вы считаете нормальным, обратитесь за медицинской помощью
    Желаю ученым с такой жалобой обратиться за медпомощью. И после этого написать "новости" куда их послали.

  • И что
    16 апр. 2019 г., 18:23:24
    Ответить
    хоть сколько назови симптомов терапевту
    он все равно не слышит и не видит
  • Ббббб