content/news/images/93113/IMG_8747_800x533_mainPhoto.jpg
11:45, 15.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Стало известно, когда в Сыктывкаре восстановят дороги после «зимних раскопок»

Из-за зимнего ремонта коммуникаций некоторые дороги столицы Коми остались поврежденными. В мэрии города БНК рассказали, когда начнутся восстановительные работы и за чей счет пройдет ремонт улиц.

Стало известно, когда в Сыктывкаре восстановят дороги после «зимних раскопок»
Фото ОНФ Коми

После утечки на тепловых сетях в районе Громова, 75 «Сыктывкарские тепловые сети» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» производили земляные работы. В районе дома №116 по улице Ленина и у дома №25 по Бабушкина водопроводные сети ремонтировал «Сыктывкарский Водоканал». У дома №46 по Красных Партизан земляные работы производил «Газремонт».

IMG_8816_800x533.JPG

После мониторинга в ОНФ подчеркнули, что все выявленные недостатки имеют локальный характер, но снижают безопасность дорожного движения.

Как сообщили БНК в мэрии города, для работ на аварийных участках зимой ресурсоснабжающим организациям выдавались разрешения, где главным условием было восстановление элементов благоустройства летом.

IMG_8794_800x533.JPG

Ремонт указанных участков начнется после запуска асфальтовых заводов, что связано с погодными условиями. Ориентировочно это произойет в мае. Пока эти места подсыпают щебнем.

На земляные работы у дома №20 по улице Оплеснина, уточнили в мэрии, ордера не выдавались. Повреждение на этом участке с ремонтом не связано. Улица Оплеснина будет отремонтирована до 20 июня в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

IMG_8785_800x533.JPG

2253

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Аркадий
    15 апр. 2019 г., 12:01:46
    Ответить
    Т Плюсу
    И Иже с ними. Сколько Т Плюс и Водоканал времени лапшу вешали, обещая отремонтировать участок на Старовского. Для этих монополистов - это сущие копейки, а горожане там подвески теряют. Стыд и позор! Надо имена этих "героев" в паблик выдавать.
    • Гапля
      15 апр. 2019 г., 14:29:31
      Ответить
      Такую помойку в городе сделали за 2 года.
  • Славян
    15 апр. 2019 г., 12:03:25
    Ответить
    Журналисты, задайте вопрос тепловикам, газовикам, водоканалу, почему они после своих работ руины, а не дороги оставляют? И пусть покрутятся перед журналистом, как ужи на сковородке. Народ хочет знать, покуда это вредительство будет процветать?
    • Несогласен
      15 апр. 2019 г., 17:31:48
      Ответить
      Журналисты может и задали бы эти вопросы, вот только у нас в Коми их нет. А заказуху каждый день печатать, вот это у нас все могут.
  • Лапа
    15 апр. 2019 г., 12:04:39
    Ответить
    ОНФ нужно не тыкать в итак очевидные проблемы, а спрашивать со всей пролетарской жестокостью с тех, кто виновен, что наши улицы и дороги, ремонтируемые на деньги налогоплательщиков, просто берутся и убиваются. А главное эти гадам за это ничего не делают?
    • ОНФ
      15 апр. 2019 г., 17:20:52
      Ответить
      Мы же не прокуратура...
      • уу
        15 апр. 2019 г., 19:43:08
        Ответить
        а кто вы? или что....
  • Атас
    15 апр. 2019 г., 12:06:35
    Ответить
    Монополистов - разрушителей к ответу!
  • Я
    15 апр. 2019 г., 12:19:35
    Ответить
    А на Карла Маркса? В прошлом году только новый асфальт положили и возле рынка перекопали почти на всю ширину дороги.
    • Нора
      15 апр. 2019 г., 14:30:45
      Ответить
      Кто то же им акты выполненных работ подрписывает. Интересно кто??????
  • Пешеход
    15 апр. 2019 г., 12:25:11
    Ответить
    А пять за наш счёт праздник?
    • серый
      15 апр. 2019 г., 12:51:54
      Ответить
      дороги
      и А пять, и А шесть ........
  • Местный
    15 апр. 2019 г., 13:12:04
    Ответить
    А кто будет проезды во дворах ремонтировать? Между Малышева 4 и Петрозаводской17 только в то лето асфальт положили, а в феврале теплосети всё перерыли , засыпали щебня и след простыл. Так долго ждали этого асфальта ,ведь там подъезд к садику 111 и к многим домам,а эти тепловики всё перерыли.
  • прохожий
    15 апр. 2019 г., 13:37:18
    Ответить
    местному
    надо фотографировать и подавать в суд на этих оборзевших в край сетевиков. Нароют, а потом еще с восстановлением резинят.
  • Лаванда
    15 апр. 2019 г., 14:12:44
    Ответить
    Какой мэр - такие и дороги.
  • Житель
    15 апр. 2019 г., 14:14:04
    Ответить
    Дороги
    Там где копали понятно и виновные известны, а вот на участках где никто не копал, а асфальт растворился вместе со снегом, кто и за чей счет будет восстанавливать покрытие? Сколько там должно быть лет гарантии??
  • да
    15 апр. 2019 г., 14:18:55
    Ответить
    копают и после этого там и пешком с трудом пройдёшь, не то что на машине проехать.
  • Ал
    15 апр. 2019 г., 16:41:33
    Ответить
    Глава у нас проблемы арктики решает, не до дорог ему.
    • вопрос
      15 апр. 2019 г., 19:58:18
      Ответить
      главе города и главе республики -:" Господа Вам не стыдно за бесконтрольное состояние этих дорог в СТОЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ -городе Сыктывкар??????Позор!!!
  • Позор
    16 апр. 2019 г., 9:33:15
    Ответить
    Дороги ужасны, ни одной целой улицы. В Кирове и то лучше