content/news/images/93161/2.5-sim-kart-vmeschaet-v-sebe-mobilnyi-apparat-izobretennyi-otpravitelem-posylki_mainPhoto.jpg
22:26, 15.04.2019 / ПРАВО

В сыктывкарскую колонию прислали «умную» тапку

В ИК-25 в Верхнем Чове при досмотре бандероли, поступившей на имя осуждённого за убийство и грабеж к длительному сроку лишения свободы, обнаружили спрятанные ухищренным способом пять сим-карт.

В сыктывкарскую колонию прислали «умную» тапку
Фото УФСИН по Коми

По сообщению пресс-службы УФСИН по Коми, посылка поступила 12 апреля в 17:45. Во время досмотра бандероли первого класса в подошве домашней тапки оказались «вшиты» пять сим-карт мобильного оператора МТС. Отправителем значился житель ухтинского поселка Ярега. Насколько была «технологична» вторая тапка из пары, не сообщается.

В отношении умельца составлены материалы о привлечении к ответственности по статье 19.12. КоАП.

*** Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

5563

Комментарии (0)

Добавить комментарий