content/news/images/93190/BOB_8277_mainPhoto.jpg
07:09, 17.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Стало известно, как похудеть во время пеших прогулок

Медики назвали эффективную для похудения длительность пеших прогулок. Диет и ограничений в питании недостаточно для того, чтобы сбросить вес, напоминают они.

Стало известно, как похудеть во время пеших прогулок
Фото Виктора Бобыря

При правильном питании и отказе от 500 – 100 калорий в день человек способен похудеть до одного килограмма в неделю. Однако даже при незначительных физических нагрузках этот эффект будет лучше.

Ходьба и пешие прогулки остаются одной из самых приятных форм тренировок и отличным способом сбросить лишний вес. По оценкам специалистов, пройдя расстояние в 1,6 километра в обычном темпе, человек теряет до 100 калорий. При увеличении темпа и ходьбы в гору число сжигаемых калорий увеличивается. За каждые 30 минут пешей прогулки в быстром темпе можно избавиться до 300 калорий. По мнению медиков, для эффективного результата гулять необходимо до 90 минут в день, пишет «Федерал Пресс».

5282

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Анна
    17 апр. 2019 г., 7:23:11
    Ответить
    Условия
    А если скакать через лужи, эффект даже усилится :)
    • Пройдите
      17 апр. 2019 г., 12:57:32
      Ответить
      100 м гусиным шагом
      и эффект увеличится в разы.
  • главное
    17 апр. 2019 г., 7:35:09
    Ответить
    пол часа походил - час отдохнул, пол часа походил - час отдохнул.
  • Государство
    17 апр. 2019 г., 7:39:22
    Ответить
    Жрать надо меньше
    Мы вам поможем
  • из деревни я
    17 апр. 2019 г., 7:48:59
    Ответить
    Это называется "нагулять аппетит".
  • Раб должен быть
    17 апр. 2019 г., 8:05:01
    Ответить
    Жирным и послушным
    Макароны, крупы, Картошка и сало- наши скрепы.
    Гуляющий в быстром темпе глубинный народ - оксюморон!
    • (:- )
      17 апр. 2019 г., 9:26:01
      Ответить
      Жир не от жира накапливается, а в результате метаболизма углеводов. Что же касается сала, то оно чрезвычайно полезно своей арахидоновой кислотой...
      • 100%
        17 апр. 2019 г., 11:38:55
        Ответить
        от сала не толстеют
        толстеют от хлеба, который едят вместе с салом!
  • Dx
    17 апр. 2019 г., 8:30:54
    Ответить
    Если делать не хрен, то можно и гулять по полтора часа в день. У людей занятых на это есть только воскресенье.
  • Наталья
    17 апр. 2019 г., 9:19:54
    Ответить
    Ох я б с радостью гуляла каждый вечер, но где? Одна грязь кругом и собачье г-о, надоело! Ходить можно три месяца зимой (но холодно) либо три месяца летом и все!
    • (:- )
      17 апр. 2019 г., 9:29:14
      Ответить
      Эта беда не искоренима!
      Говорят, французы стали приучать врановых (ворон и т.п.) собирать в парках и садах за людьми их мусор, естественно, за угощение...
    • 123
      17 апр. 2019 г., 9:58:27
      Ответить
      А этих сабачников, надо (отм)
      Ну ведь ступить некуда, всё в к******х. Любят собак, но не любят людей. Лучше б ребенка ещё одного завели.
      • 456
        17 апр. 2019 г., 10:16:17
        Ответить
        За детьми убирать надо, а за собаками нет, вот молодежь и идет по пути нас****
        • 456
          17 апр. 2019 г., 10:18:08
          Ответить
          Вообще то я написал литературное слово, даже президент его произносит, когда все достало
      • 123
        17 апр. 2019 г., 11:30:28
        Ответить
        Отмодерировали. Зачем? А если вот так
        А этих собачников, надо в собачьи экстременты самих мордой тыкать.
        Ну ведь ступить некуда, всё в собачем дepьме. Любят собак, но не любят людей. Лучше б ребенка ещё одного завели.
    • Это да
      17 апр. 2019 г., 10:25:05
      Ответить
      А ещё ветра такие завихрения грязи с земли поднимают, что песок на зубах скрипит, хотя даже рот не открываешь. Про пыльную одежду и обувь вообще молчу.
  • Реформатор
    17 апр. 2019 г., 10:39:35
    Ответить
    для госта
    Пора уже вернуть госконтроль во все жизненно-важные и не очень продукты питания с контролем утилизации их же упаковки. Лучше развить частное фермерство и его поддерживать...Продукты из отходов завёрнутые в красивую упаковку не здоровы...а нам еще и платить дорого за вывоз этой упаковки, платить за врачей и лекарство, тратить время и нести упущенную выгоду...Всего из-за одного факта - не здорового питания. Никакие стимулы по рождаемости не спасут стадо, если корм отравлен. Указываю! с 01.05.2019 по 01.08.2019 рассмотреть и утвердить правила контроля всей пищевой промышленности и разработки мер по утилизации упаковки пищевой продукции. Ответственным назначаю Путина В.В. Отчет обнародовать через все народные СМИ.
    • Обречённый мученик
      17 апр. 2019 г., 11:41:25
      Ответить
      а стадо и не должно доживать до старости
      отРАБотали, пока есть силы, и потом сразу в "деревянный макинтош"
  • Смотрю в корень ..
    17 апр. 2019 г., 12:57:54
    Ответить
    Медики назвали эффективную для похудения длительность
    Долго думали видимо медики , чтоб сообщить о таком открытии , а всего надо было скачать программу samsung health и заниматься собой и своим питанием с помощником , результат только радует...Видимо медики в заговоре в с пенсионной реформой )) меньше здоровых ,меньше выплат после 65))
  • Я тупой
    17 апр. 2019 г., 16:07:32
    Ответить
    не понял тонкую конструкцию автора
    при отказе от 500 – 100 калорий в день это = 400 кал?
    Дефицит д.б. не меньше 100 - 200 КИЛОкалорий