content/news/images/93265/aktivist1_d_850_mainPhoto.jpg
16:46, 17.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Журналистка «РГ» стала «Героем пера» за статью об активисте из Сыктывкара

Собственный корреспондент Северо-Западного филиала «Российской газеты» Вера Черенева стала победительницей конкурса «Герои пера-2019» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности.

Журналистка «РГ» стала «Героем пера» за статью об активисте из Сыктывкара
Фото rg.ru

Вера заняла первое место в номинации для газет и журналов «Печать общества». Так высоко жюри оценило ее материал «А у чиновников не было сил?», опубликованный в ноябре прошлого года.

Это история о том, как житель Сыктывкара не только помог слепой женщине восстановить выплату пенсии по инвалидности, но и добился разработки программы реабилитации для нее. А также помог восстановить документы и ее мужу. Хотя этот активист - сам инвалид, передвигается на коляске, но прошел с этими людьми по всем инстанциям.

vera1000_d_850.jpg

В творческом активе Веры Череневой много подобных историй о неравнодушных людях, она сама не остается безразличной к людским бедам и потому не проходит мимо таких героев. И даже если это не тот случай, о котором можно написать в газете, - она не жалеет времени, разбираясь с проблемами тех, кто приходит в редакцию с жалобами на чиновников.

В шорт-лист «Героев пера» были включены работы 30 средств массовой информации из 22 городов России. Всего на конкурсный отбор было прислано более 660 заявок от 137 СМИ, сообщили организаторы конкурса.

1341

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ля
    17 апр. 2019 г., 17:38:01
    Ответить
    про доходы депутатов "интересней" статья, им некогда на такие мелочи отвлекаться
  • клавдий
    17 апр. 2019 г., 17:59:37
    Ответить
    Эти двое на первом снимке неделю назад стрельнули у меня 50 рублей)) на проезд до краснозатонского, и заверили, что не на выпивку.
  • Баба Маня
    17 апр. 2019 г., 20:03:33
    Ответить
    Спасибо Вере, что "открывает" глаза на чиновников,которые бездействуют, хотя в силу своих должностных обязанностей должны помогать инвалидам, а получается, что инвалиды сами себе помогают.