content/news/images/93285/BOB_5870_mainPhoto.jpg
08:32, 18.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Cотрудницы почты в Коми признались в присвоении социальных выплат

По выявленным фактам полиция открыла уголовное дело о присвоении и растрате.

Cотрудницы почты в Коми признались в присвоении социальных выплат
Фото Виктора Бобыря

Сотрудники службы экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов при содействии специалистов службы безопасности территориального управления федеральной почтовой связи раскрыли факты присвоения денежных средств работниками отделений почты.

Установлено, что начальник одного из подразделений связи в Усть-Куломском районе с октября 2015 по октябрь 2018 года присвоила почти 250 тысяч рублей, причитавшиеся двум местным жительницам в качестве социальных выплат.

В Троицко-Печорском районе оператор связи, будучи материально ответственным лицом, с начала января по конец февраля этого года присвоила из кассы 12 тысяч рублей и распорядилась или по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены дела по статье 160 Уголовного кодекса «Присвоение или растрата». Обе фигурантки признались в содеянном, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как прокомментировали БНК в региональном филиале Почты России, на период проведения следствия сотрудник почтамта в Троицко-Печорском районе отстранена от должности.

Работник подразделения связи в Усть-Куломском районе после проведения внутренней проверки и подтверждения факта неправомерных действий была уволена.

Руководство филиала Почты России ужесточило систему отбора и контроля за персоналом, отмечается в поступившем в редакцию письме.

3321

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Карасик
    18.04.2019, 9:05:09
    Ответить
    Не оправдываю,но с нищенской зарплатой иметь возможность....не каждый устоит.
    • О-ля-ля
      18.04.2019, 14:08:28
      Ответить
      присвоила почти 250 тысяч рублей, причитавшиеся двум местным жительницам в качестве социальных выплат.
      Тырить у своих же односельчан, у нищих же, из социальных выплат - как же так? И у начальника подразделения не совсем уж нищенская зарплата. Не устояла - пусть посидит.
  • Владимир
    18.04.2019, 9:17:28
    Ответить
    111
    согласен и эт ток начало.
    люд тож газетыжурналы почитывает,
    и знает скок паризиты - чинуши и проч. гребут с бюджетного корыта, а эта нищета понимает или ток начинает понимать что из этой ямы им никогда не выбраться.
    занавес.

    • Листопад
      24.04.2019, 14:44:08
      Ответить
      Не прикидывайся паенькой.можно конечно сказать что чесненькая.А на самом деле?
  • Что???
    18.04.2019, 9:58:55
    Ответить
    В этих дырах есть бэп, да ну на
  • 444
    18.04.2019, 13:58:13
    Ответить
    Нищий у нищего портянки украл.
  • Почтальон
    18.04.2019, 13:59:36
    Ответить
    я думал дела возбуждают, но случается их и открывают!
  • Анна
    18.04.2019, 15:32:02
    Ответить
    Выдают пенсии без доверенностей и соц пособия. После смерти матери причитающуюся, ей пенсию, получила одна из дочерей и укатила в город. Вторая и знать не знала.
  • Справедливость
    18.04.2019, 21:46:35
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме
    Да, конечно у двух односельчан. Два посека обворовала нижний и верхний Ярошью и зовут эту воровку л(отм). И хоть бы хны. Выступает на мероприятиях.
  • жительница Ярашью
    18.04.2019, 22:26:36
    Ответить
    руководству почты
    сигнал от жителей поступал,а вы не отреагировали ,уволили не по статье,а по собственному желанию. ПОЗОР!!!!!!!
  • пенсионерка
    18.04.2019, 22:57:41
    Ответить
    сотрудники полиции выявили только у двух жителей ,а у остальных за 11 лет?
  • Ничё се!
    19.04.2019, 13:32:50
    Ответить
    Что??? Двум жительницам??? Она полпосёлка обворовала! Почему информация неполная? Пишите правду!!!
    • Екатерина уляшева
      19.04.2019, 17:09:21
      Ответить
      И тут опять ананивно.У нас у (отм) мода писать.А почему вы свое имя не пишите.Боитесь одним словом двуличные не побоюсь сказать это слово..Да я не одобряю ее за этот поступок.Надо в глаза говорить ей.Да сами на ее месте поступили бы также.Сейчас очень мало чесных людей при.такой мизерной зарплатой.Так что пишите свое имя не будьте двухличными.
      • я
        19.04.2019, 17:13:38
        Ответить
        Ананивно? Этим все сказано...
      • катьке
        19.04.2019, 17:27:35
        Ответить
        ты в здравом уме
        мошенницу защищать,тут не наговоры,а факты,это только у двоих всплыло,а таких за 11 лет еще сколько, вор должен быть наказан
        • Катя
          19.04.2019, 17:50:46
          Ответить
          Прочитай что не грамотная что ли Я ее не защищяю.Пиши свое имя понятно.У самой наверно рыльцо в пуху позтому и пишешь ананивно.
          • Солнце**
            19.04.2019, 18:06:16
            Ответить
            Лично мне бы было стыдно в этом поселке жить, смотреть людям в глаза, при том же ходить на дискотеки - скакать до потолка с теми кого обворовала. Кошмаррр!!!
          • Катя
            19.04.2019, 19:21:44
            Ответить
            Солнце должно радовать людей а ты.завидуешь ей
            ХОДИ на дискотеки прыгай как она .Не тебе судить.Она ответит перед законом и перед Богом.
      • Вы не правы!!!
        20.04.2019, 10:14:46
        Ответить
        А у сироты красть это тоже правильно? У вас может и не взяли ничего, но как же пенсионеры? Ну давайте пусть все друг у друга крадут, раз у вас такое мнение.
  • Катя
    20.04.2019, 8:29:03
    Ответить
    Кукушка у меня на месте.Я ее не оправдываю.Бох расудит.Я имела ввиду дискотеку пусть она ходит.Ходите и вы она значит оптимист.
  • Мария
    20.04.2019, 13:33:20
    Ответить
    Бог всё видит, Бог рассудит
  • Андрей
    20.04.2019, 13:42:14
    Ответить
    ну, она же тоже человек. Оступилась, это для неё урок на всю жизнь и больше уже не сделает такого. Люди!будьте людьми, пожалуйста. Может она как раскаивается, а вы как звери
    накинулись
    • Пожег
      20.04.2019, 17:45:45
      Ответить
      Андрей это скорее всего муж у воровки. За 11 лет никак не смогла понять, что такое хорошо , а что такое плохо.)))
    • Родня
      21.04.2019, 8:48:18
      Ответить
      мы поняли и ты поймешь
  • Андрею
    20.04.2019, 13:55:08
    Ответить
    Вот один человек нормально расудил.Хотя может и неодобряет ее поступок.А то сразу садить воровка.У нее может кошки на душе скрибутся .Катя
  • Пожег
    20.04.2019, 15:39:55
    Ответить
    вы знаете, иё уже один раз прощали. А Вы говорите УРОК
  • Рита
    20.04.2019, 15:44:10
    Ответить
    сколько ниточке не виться- все равно придет конец.
  • Ничё се!
    20.04.2019, 22:14:48
    Ответить
    Аха, кошки скребутся
  • Ничё се!
    20.04.2019, 22:23:57
    Ответить
    Столько лет кошки не скреблись, а как только поймали за руку, заскреблись. Показуху не устраивайте. Постыдитесь обворованных детей и пенсионеров! Оступаются один раз, ну на худой конец, два, три. А не постоянно в течении нескольких лет, раз 50 или 100
  • мария
    21.04.2019, 11:18:12
    Ответить
    А подруги интересно об этом знали?
    • Андрей
      21.04.2019, 21:26:47
      Ответить
      нет конешно. Кто будет посвящать в темные дела своих подруг. В здравом уме
  • Кеша
    23.04.2019, 14:57:52
    Ответить
    Прекратите расуждать сейчас нету чесных людей.Если будет возможность и вы своруете и глазом не моргнете.
    • Леопольд
      24.04.2019, 8:13:34
      Ответить
      честных и добрых ещё можно найти, не гребите всех под одну гребёнку. А рассуждения здесь безполезны, Суд и Бог ей судьи
  • Кеша
    24.04.2019, 13:22:28
    Ответить
    Умный человек никогда не обсудит человека.Какой бы она несовершила поступок а кто сам вор тот и расуждает.
    • Леопольд
      24.04.2019, 14:20:13
      Ответить
      Боже упаси, быть воришкой
  • Крот
    24.04.2019, 14:46:36
    Ответить
    Правильно кеша.говоришь.
  • Рита
    24.04.2019, 17:27:30
    Ответить
    люди поговорят и забудут, а это пусть останется на её совести. Кеша и крот, мне кажется, это один и тот же человек. Но это только моё мнение. Если бы это произошло в городе, то комментов было бы намного БОЛЬШЕ.
    • Катя
      25.04.2019, 7:06:41
      Ответить
      Я же писала что у нас любят ананим в глаза боятся сказать хотя она рядом.
  • Пенсионер
    25.04.2019, 9:00:59
    Ответить
    Катя,вы же сами рассуждали ее,вы ей в глаза это все сказали?
    • Катя
      25.04.2019, 15:45:05
      Ответить
      Читать надо нормально.Я писала что я не одобряю.А вы пишите вором называете садить надо и прочее.Да мы сами непротив где плохо лежит сапрем.Мне только жалко и сироты взяла.Да им тяжело .А другим сами виноваты надо проверять надо было.
  • Кате
    25.04.2019, 19:57:13
    Ответить
    Умница писательница грамотная
    Анановно да сапрет.
    • Катя
      26.04.2019, 7:28:35
      Ответить
      А ты такая чесная не поверю..Нет чесных людей у каждого есть грешок.Понятно.
      • Пожег
        26.04.2019, 9:50:22
        Ответить
        Катя, грехи у каждого есть, но на работе стараемся быть честными. Это же наша работа, это наш хлеб, который мы зарабатываем. А тут получается, что хлеба ей мало- икру красную подавай да за счёт других. Вот люди и всполошились, а почему за их счёт?но мы, действительно, не судьи и не палачи. Но, я смею напомнить, это у неё переросло в привычку.
  • Катюхе
    26.04.2019, 17:39:09
    Ответить
    (отм)
    У тябя не стырила вот и защищаешь. Вот у тебя бы 250 тыс стырила, посмотрела бы, как ты ее защищала.
  • Пенсионер.
    26.04.2019, 20:19:19
    Ответить
    Катя,вам уже писали,не гребите всех под одну гребенку.Что в нашем нижнем,что в верхнем люди хорошие живут,многие даже в полицию не обратились.А вы пишете,что люди боятся правду ей в глаза говорить,а вы ей в глаза сказали,что про нее говорили,или тоже боитесь?
  • Мария
    04.05.2019, 7:15:35
    Ответить
    А Вы заметили, что она не призжала *скакать* на дискотеку? значит, всё таки она о совершённом деянии думает.
    • Рита
      04.05.2019, 11:39:39
      Ответить
      совесть проснулась
    • Пожег
      04.05.2019, 20:24:23
      Ответить
      Боится люлей получить)))))
  • Зоя
    16.05.2019, 13:36:39
    Ответить
    она же начала по тихоньку выплачивать свои грехи, так по крайней мере говорят её родственники. По странице в вк я бы не сказала, что с ней перестали дружить. Значит не всё так плохо.
  • Тиня
    20.05.2019, 18:23:08
    Ответить
    кому это она интересно заплатила?
  • Рита
    29.06.2019, 12:54:16
    Ответить
    сейчас каждый будет воровать. А она особено, танцевать, веселиться. Господи, где же справедливость
    • Сестры
      07.07.2019, 23:37:44
      Ответить
      да нет ее не было, мы ездили на праздник, причем специально. Хотели если будет спросить у нее, когда отдаст ,наворованное.
  • Вера
    02.08.2019, 20:11:27
    Ответить
    Сегодня читала в местной газете * парма гор* про неё. Там очень мало написали, а своровала ух- ты как НЕ МАЛО

Хочу получать главные новости дня в Коми!