content/news/images/93343/BOB_3950-kopiya_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
18:37, 18.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Школу в сыктывкарской Орбите планируют сдать к осени

Завершение строительства школы на 1200 мест в сыктывкарской Орбите планируют до сентября этого года. Сейчас объект готов на 68,2%. Какие еще объекты планируют достроить в ближайшие несколько лет, министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко рассказал на заседании правительства.

Школу в сыктывкарской Орбите планируют сдать к осени
Фото Сергея Прашукова и Виктора Бобыря из архива БНК

На строительство школы в Орбите предусмотрен лимит ассигнований в сумме 354,4 млн рублей. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – до сентября 2019 года. Сейчас к работам приступил третий по счету подрядчик из Кировской области. Уже проведена корректировка проектно-сметной документации, получены положительные заключения экспертизы. После подписания контракта с новым подрядчиком в здании школы начались отделочные работы и устранение недоделок. Как только станет тепло, работы начнутся и снаружи здания. С компанией ведутся переговоры о том, чтобы строители начали работать в три смены, а не в две, как сейчас.

PSV_4563.jpg

Также в 2019 году ожидается завершение строительства детсадов в селе Большелуг (на 50 мест) и Выльгорте. Планируется ввести в эксплуатацию школу на 145 мест в селе Часово.

PSV_4557.jpg

В 2020 году министерство надеется на завершение работ по возведению школы на 400 мест в селе Помоздино, на 600 мест в сыктывкарском поселке Краснозатонский и на 501 место в селе Визинга.

PSV_4530.jpg

Позднее всех введут к эксплуатацию школу на 80 мест с пришкольным интернатом на 20 мест и дошкольной группой на 20 мест в поселке Приуральский. В апреле планируется проведение электронного аукциона по выбору подрядчика с начальной (максимальной) ценой контракта 341,3 млн рублей.

2395

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Я
    18 апр. 2019 г., 18:43:05
    Ответить
    Какие могут быть переговоры после подписания контракта?! Две смены, три. Да хоть пять! Срок сдачи объекта прописан?!
    • Хаха
      18 апр. 2019 г., 19:30:37
      Ответить
      Даешь!
      Цыплят по осени считают!
      • Пишем книги господа
        19 апр. 2019 г., 9:26:53
        Ответить
        Шел суровый 2028 год, уж близка была осень, губернатор нервно потирал ладони, седой мер стоял рядом. Ленточка у только что окрашенной Школы в Орбите была натянута. Два таджика сидели в кустах придерживали незакрепленные перила.
  • 11
    18 апр. 2019 г., 18:47:06
    Ответить
    Делаем ставки господа )
  • Ой
    18 апр. 2019 г., 18:53:12
    Ответить
    К осени найдут причину.
  • Ната
    18 апр. 2019 г., 18:57:17
    Ответить
    Обещают, обещают, а потом опять что то пойдёт не так...
  • Свежо предание,
    18 апр. 2019 г., 19:01:56
    Ответить
    А верится с трудом.
  • Vop
    18 апр. 2019 г., 19:06:59
    Ответить
    К осени к осени, а потом и белкомур к зиме..2055 года, ахахахаха
  • Александр Щиголев
    18 апр. 2019 г., 19:11:03
    Ответить
    "лу в сыктывкарской Орбите планируют сдать к осени"
    .
    Учитывая, сколько раз уже грозились, необходимо спросить - какого года?
    • Вот
      19 апр. 2019 г., 4:02:17
      Ответить
      Какого года, это уже отдельная тема.
  • Шо, опять?
    18 апр. 2019 г., 19:27:35
    Ответить
    .
  • Местный
    18 апр. 2019 г., 19:44:24
    Ответить
    Принято
  • какие
    18 апр. 2019 г., 20:15:08
    Ответить
    все холеные, упитанные,- приятно смотреть, какже не повезло бедным детишкам
  • В квн его надо
    18 апр. 2019 г., 20:34:24
    Ответить
    Там щас тоже шутят, шутят и не смешно
  • Алекс
    18 апр. 2019 г., 22:27:07
    Ответить
    А воз и ныне там. Было бы неплохо, чтобы они своим грузовикам колеса мыли по выезду на асфальт. Сегодня уже изрядно загадили дорогу.
  • Третий раз включаю счетчик
    18 апр. 2019 г., 23:06:40
    Ответить
    время пошло
    но что- то опять мне подсказывает,что опять провалят
  • Ох
    19 апр. 2019 г., 0:35:10
    Ответить
    Банка! Хватит старые анекдоты про стройки в Коми травить!
  • 2
    19 апр. 2019 г., 1:21:18
    Ответить
    На той неделе был похожий пост. Все возмущались из-за того, что не установлен точный срок сдачи, сейчас все сделали, как надо, все равно чем-то недовольны. Сейчас не сентябрь, есть время, чтобы достроить
    А вам, дамы и господа, не угодишь
    • ,Самбади
      19 апр. 2019 г., 4:55:49
      Ответить
      Давайте поспорим
      что опять не построят?)
  • Хых..
    19 апр. 2019 г., 6:24:07
    Ответить
    Кировчане ничего не построят. Начнут ныть что денег мало, потом кое-что сделают "на отбибись" и свинтят. Потом будут судиться с ними, но те, по традиции, будут с глупым видом хлопать глазами. На частные объекты их уже давно в коми никто не пускает.
    • +
      19 апр. 2019 г., 6:25:41
      Ответить
      Потребовать чтобы поставили пункт мойки колес - это прямая обязанность администрации - дорога уже загажена напрочь.
  • Мудрость
    19 апр. 2019 г., 6:45:33
    Ответить
    Третий раз в первый класс.
  • Эту школу
    19 апр. 2019 г., 8:07:36
    Ответить
    не построят
    никогда, никогда, никогда, пора уже правду сказать, если уже до кировских горе-предпринимателей, эти только торговать могут
  • Мама
    19 апр. 2019 г., 8:45:17
    Ответить
    Который год уже эту школу к осени сдают?
    • Это
      19 апр. 2019 г., 12:41:18
      Ответить
      Такие у них забавы.
  • пенсионер
    19 апр. 2019 г., 8:47:52
    Ответить
    Строительство школы
    Друзья не ссорьтесь. Посмотрите какие озабоченные проблемами строительства лица, переживающие за сроки ввода. Отсюда вывод: точно сдадут, только что, кого и когда...
  • теперь жители домов напротив
    19 апр. 2019 г., 8:56:28
    Ответить
    спать не будут из-за шума? ну спасибо...
  • Переезжев
    19 апр. 2019 г., 12:46:19
    Ответить
    По тихой переезжаем а другой город,купили хату в июле 2018,смотрю котлован под школу роют,обрадовался,ну думаю красота.,правда сколько ждать придётся.Приехал в марте этого делать ремонт,а уже школа стоит на 1500 мест,и не просто стоит а работает.
    я офигел.