content/news/images/93402/BOB_9092_mainPhoto.jpg
20:12, 19.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре провели первую репетицию парада Дня Победы

Участники парада Дня Победы вышли сегодня на Стефановскую площадь на первую репетицию - пока без парадной формы.

В Сыктывкаре провели первую репетицию парада Дня Победы
Фото Виктора Бобыря

Торжественное прохождение солдат и сотрудников правоохранительных органов — одна из важнейших и красивейших частей парада 9 мая.

BOB_8967.jpg

BOB_8982.jpg

BOB_9039.jpg

В Сыктывкаре в прохождении примут участие Центр подготовки личного состава войск национальной гвардии России (войсковая часть 5134), ФСИН по Коми, управление судебных приставов, ОМОН управления Росгвардии по республике, главное управление МЧС России по Коми.

BOB_8995.jpg

BOB_8987.jpg

BOB_8991.jpg

Присоединятся также кадеты и юнармейцы, не останутся в стороне студенты Сыктывкарского медицинского колледжа.

BOB_8926.jpg

BOB_9099.jpg

Первая тренировка 19 апреля состоялась при участии всех заявленных групп. Территорию Стефановской площади огородили, чтобы прохожие не мешали подготовке.

BOB_8930.jpg

BOB_8946.jpg

BOB_9009.jpg

Пока участники репетируют без формы, знамена - сложены, но с оркестром. Сейчас все должны отработать построение и шаг, а также исполнение команд, например, троекратное «ура» для приветствия ветеранов.

BOB_9016.jpg

BOB_9030.jpg

BOB_9064.jpg

BOB_9136.jpg

Тренировки будут идти вплоть до самого праздника, раз или два в неделю. Генеральная репетиция в парадной форме назначена на 7 мая.

BOB_9120.jpg

2811

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • .
    19.04.2019, 20:24:09
    Ответить
    Третья фотка (отм) с шашкой наголо? Крассавчег! А на 14-й девки не дружно оралы раскрывают. Незачот
  • Брежнев
    19.04.2019, 20:45:48
    Ответить
    Превратил памятный день скорби о погибших 9 мая в праздничное шоу. До 1965 года правители еще боялись это делать,слишком много еще было живых фронтовиков.
    • Сталин
      19.04.2019, 21:29:48
      Ответить
      Какой еще день скорби, болезный. Это всегда был - День Победы!
      • Егор
        20.04.2019, 0:50:44
        Ответить
        Неизлечимое
        От Дня Победы каждый год одних и тех же корежит
      • при Сталине
        20.04.2019, 6:27:21
        Ответить
        не водили парадов , это был День Скорби.
        Понты с парадами начались при Брежневе.
        • 1
          20.04.2019, 7:06:35
          Ответить
          Никогда это не было днем скорби. Гонишь, (отм.)
          • погугли , патритко
            20.04.2019, 14:13:25
            Ответить
            когда парады на костях начали проводить …

            за одно погугли - куда дели всех увечных и инвалидов той войны и в один момент не стало на улицах городов , просили милостыню , побухивали а с ними жестко обошелся режим Сталина , типа родина тебя кинет сынок.
            Это было только в СССР при антинародно-геноцидном режиме.
    • КРАСОТА-А-А!
      20.04.2019, 19:09:32
      Ответить
      Вот это по нашему - очки втирать.
      Праздник нужно устраивать для ветеранов. А вообще-то победа над Наполеоном бОльшее значение имеет для России. Тогда даже Москву вынуждены были сдать. И меньшими жертвами обошлось. А тут 20 миллионов!?
  • Юный электрик из ДРБ
    19.04.2019, 22:17:24
    Ответить
    А как же ряженные ???
  • Скрепный валежник
    19.04.2019, 22:20:32
    Ответить
    А где плебс ?
  • 2222
    19.04.2019, 22:22:08
    Ответить
    А гречку к МАЮ наварят ??
  • Человек
    19.04.2019, 23:53:39
    Ответить
    Ну и для горячих пирожков могли бы и написать про то, как какой-то смелый байкер, в кавычках - смелый, гарцевал перед крыльцом Госсовета на заднем колесе байка с вытянутым средним пальцем руки в сторону площади. Видимо был такой смелый, что не рискнул подойти хотя бы к женщинам из УФСИН, или детям из ЮНАРМИИ, чтобы высказать мотивы своего поступка.
    • а песню споют ?
      20.04.2019, 6:36:50
      Ответить
      юнармейцы
      "пазавет в паследний бой
      дядя Вова мы с табой"
  • чучхе
    20.04.2019, 6:25:26
    Ответить
    опять парады …
    День Памяти при Сталине просто вспоминали погибших . И никаких парадов...
    За то при Путине парады-парады-парады.
    РФ что ли одна победила фашистов ?
    • 1
      20.04.2019, 7:09:16
      Ответить
      Ну ты и тупень, хомячок. Россия, правоприемник СССР. Это раз. Парады проходят во всех странах бывшего СССР, кроме тех, гда фашики верх взяли
      • ага
        20.04.2019, 8:20:20
        Ответить
        "правоприемник СССР"

        типа приватизировали Победу что ли ?

        Слава Путину ?
      • Школьник
        20.04.2019, 10:09:00
        Ответить
        1-й, 2-й и 3-й Белорусские, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Украинские
        Русские не воевали?
        • 1
          20.04.2019, 11:53:12
          Ответить
          Ржака:))) а в степном фронте степняки воевали? А на карельском? И тд?
          • Студент
            20.04.2019, 17:47:28
            Ответить
            У русских был свой фронт - Резервный.
  • Дочь фронтовика
    20.04.2019, 7:07:55
    Ответить
    Лично меня эти парады уже раздражают, почему ? А потому, что моему отцу и миллионам других,полегших за родину воинов, это действо бы не понравилось ! Солдаты того времени отстаивали свою землю, свою честь и свою свободу, а к чему пришли нынешние правители ? Как живём, знают все, эти средства, выделенные для празднества, раздали бы лучше малоимущим, вот этот шаг мой отец и его однополчане одобрили бы точно.
    • дочери офицера
      20.04.2019, 8:01:19
      Ответить
      Вы правы …
      пусть приемники победы погуглят как живут побежденные и сравнят как живут они потомки победителей , как жили их деды в СССР и при ЕБН и ВВП (кто дожил)
      • 1
        20.04.2019, 12:59:06
        Ответить
        Наши деды воевали не за то, чтобы жить богато, а за, чтобы освободить свою страну от захватчиков, а Европу от фашистов. Просто "культурные" европейцы об этом забыли.
        • чо рабы что ли ?
          20.04.2019, 13:47:45
          Ответить
          воевать , победить и вернуться к нищите
        • для уря-патриотов
          20.04.2019, 13:49:36
          Ответить
          нормальный условия жизни (как в цивилизованных странах - они норма)
          - это "жить богато" .

          типа не жили богато не фиг привыкать.
          Рабы.
  • Дежавю
    20.04.2019, 7:31:59
    Ответить
    20 миллионов полегло, чтоб 20 миллионов стало нищими...,грустно
  • 1-му с конца
    20.04.2019, 7:54:07
    Ответить
    Твое место 96-е в мире, ферштейн ?
    • а по коррупции место
      20.04.2019, 7:57:28
      Ответить
      среди сомали ,зимбабве
  • у парня юнармейца со знаменем
    20.04.2019, 8:05:35
    Ответить
    очень одухотворенное выражение лица ,
    девчонки с автоматами бдительно охраняют знаменосца .


    Победа будет за нами. Точняк
  • Шерлок
    20.04.2019, 8:11:05
    Ответить
    -Беримор ! что за шум на площади ?

    - это у россиян парад с оружием , сэр

    - а с кем они воевать собрались , Беримор ?

    - точно не знаю , вроде в Украине , в Венесуэле , в Сирии , в ЦАР , возможно что это не полный список , сэр.

    - Бэримор ! а они победелили бедность ?

    - а зачем , сэр... им этого не нужно.

    • Неистово
      20.04.2019, 14:00:18
      Ответить
      Рукопожимаю!
    • в диалог вступил локаничный Ватсон
      20.04.2019, 14:15:27
      Ответить
      я знаю точно , что они каждые 6 лет голосуют за бедность
      • 80% населения болеют головой
        20.04.2019, 17:51:14
        Ответить
        Не надо смеяться над больными.
  • Зачем
    20.04.2019, 18:34:50
    Ответить
    Этот праздник настолько заездили, что он надоедает ещё до наступления! По всем каналам сообщают где прошла репетиция парада, какая техника, какие войска... , праздничный день превращается в набившую оскомину рутину.
  • Не-а
    20.04.2019, 19:16:00
    Ответить
    Это же воспитание патриотизма.
    Другой функциональной нагрузки этот парад не несет
  • Не-
    20.04.2019, 19:17:20
    Ответить
    Это же воспитание патриотизма
    Другой функциональной нагрузки этот парад не несет

Хочу получать главные новости дня в Коми!