content/news/images/93416/BOB_7651-kopiya_mainPhoto.jpg
11:10, 20.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «По Сыктывкару ходят лжесантехники»

Чтобы попасть в квартиры, мошенники представляются сотрудниками горводоканала.

Народный корреспондент: «По Сыктывкару ходят лжесантехники»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК наркорр, двое мужчин 35-40 лет ходили 19 апреля по дому №13 по улице Кутузова. Просили пустить их квартиры якобы для проверки труб. Представлялись сотрудниками горводоканала. Даже показывали какую-то бумагу с печатью.

Заподозрив мошенничество, сыктывкарец в квартиру незваных гостей не пустил, решив для проверки связаться с водоканалом. Там ему однозначно объяснили, что сотрудники коммунального предприятия по домам не ходят и никакими трубами в квартирах не занимаются. После чего посоветовали гнать жуликов в шею.

Напомним, лже-сантехники в столице Коми активизируются с завидной регулярностью. Чаще всего они навязывают жителями замену или поверку счетчиков на воду. Взимая за услуги в несколько раз больше реальной стоимости этих работ.

4560

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Мойша
    20.04.2019, 11:13:12
    Ответить
    Мы русские, должны помогать друг другу.
    • Иван
      20.04.2019, 13:35:48
      Ответить
      Кушай мацу с бешбармаком и не подмазывайся
    • Фото
      20.04.2019, 14:51:17
      Ответить
      с девушкой с четкой фигурой самое то в тему
      • Гоги
        20.04.2019, 15:32:18
        Ответить
        Там тры дэвушки, которая конкрэтно?..
        • Жека
          20.04.2019, 21:40:38
          Ответить
          Три недоразумения)
  • Ольга
    20.04.2019, 11:22:17
    Ответить
    мошенники
    Господи, кому верить?? Юристы- мошенники, турагенты-мошенники, коммунальщики- мошенники... Как жить, не веря никому??
    • 11
      20.04.2019, 12:49:47
      Ответить
      Пресса тоже мошенники! Вообще верить нельзя никому! Иногда даже себе! А вообще, мошенники нужны, чтобы скучно не было, а то совсем одряхлете!
  • 1
    20.04.2019, 11:31:20
    Ответить
    Мокрые бандиты
  • У нас приходили
    20.04.2019, 11:36:14
    Ответить
    Не пойми кто
    Спрашиваши за жалобы на качество воды. Цвет там, запах...
  • 1
    20.04.2019, 11:47:22
    Ответить
    Надо было леща дать :)
  • Мужики
    20.04.2019, 12:06:11
    Ответить
    Поймайте и надавайте им слегка люлей,чтоб неповадно было
    • А еще
      20.04.2019, 12:23:51
      Ответить
      Названивают с какой-то якобы фабрики пластиковых окон. И напористым голосом приказывают ждать мастера в течение часа якобы для профилактического осмотра, причём совершенно бесплатно. С чего бы такая забота?
      • 11
        20.04.2019, 12:55:41
        Ответить
        Я с ними болтал пока трубку сами не бросили! Их задача впарить услугу! Чем дольше Вы с ними поговорите тем меньше они людей обзвонят и отвлекут! Кроме этого соглашайтесь на услугу и говорите левый адрес! Они пока не прогорят так и будут всем звонить. Если просто бросать трубку так и будут звонить. У них менеджеры меняются, а способы обзвона и базы нет.
    • Мужик
      20.04.2019, 12:51:26
      Ответить
      Чтобы надавать люлей кому-то надо быть силовиком или большим чиновником. Вот Кокорин с Мамаевым надавали люлей слегка, теперь сидят...
  • Горожанин
    20.04.2019, 13:02:21
    Ответить
    окна
    это точно фуфло не верте и морочте им голову иначе разведут на приличную сумму
    • Горожанка
      20.04.2019, 13:18:32
      Ответить
      Сантехники то хоть в бахилах и с бейджами?
  • Да гнать их всех поганой метлой!
    20.04.2019, 13:57:09
    Ответить
    Никого в дом не пускать и будут деньги целы! Если надо. то сам пригласишь и сантехника и специалиста по окнам.
  • Алексей
    20.04.2019, 14:01:03
    Ответить
    Кстати, на суде эти жулики тоже мычали про гражданско-правовые и добровольно подписанные договора, но от сроков их это не спасло.
    • А
      20.04.2019, 14:53:26
      Ответить

      зачем удалять коммент с информацией, как в других регионах с мошенниками борются?
  • Это не настоящие сантехники!
    20.04.2019, 14:37:46
    Ответить
    Настоящие по квартирам не ходят. Они сидят в бытовке и играют в домино.
  • 123
    20.04.2019, 14:51:16
    Ответить
    Полицейскую фуражку и знакомого попросил и в прихожей на вешалку повесил, так, чтобы с лестничной
    • 123
      20.04.2019, 14:53:05
      Ответить
      площадки видно было. Всем сантехникам - работникам пенсионного фонда говорю, что сын в Росгвардии служит, уходят не прощаясь.
  • Сыктывкар
    20.04.2019, 17:34:15
    Ответить
    По "Орбите" ходили два "голубых" газовщика и ничего, все живые остались.
  • Ах
    20.04.2019, 18:01:41
    Ответить
    Про окна, точно надоели.
  • Ах
    20.04.2019, 18:01:41
    Ответить
    Про окна, точно надоели.
  • .
    20.04.2019, 19:03:29
    Ответить
    А кто такие
    Что бесплатно хотят окна проверить и отремонтировать?
  • Горожанин
    20.04.2019, 19:57:02
    Ответить
    А ещё по Сыктывкару ходят лже-газовики, лже-электрики и много каких ещё лже
  • *****
    20.04.2019, 20:31:05
    Ответить
    Не знаю, те ли лже-сантехники, но недавно у нас в почтовых ящиках появились листовки, типа из водоканала. Там как раз говорилось о необходимости проверки и труб, и счетчиков. Записаться на проверку можно было по двум указанным в листовке номерам. А кто его знает, кто мне ответил - сотрудник водоканала или мошенник? Я позвонила, чтобы высказать свое возмущение, что недавно меняли счетчик, нафиг проверять? Мне на том конце провода начали нести такую ахинею, что я просто положила трубку. Теперь вот думаю, что точно мошенники через листовки действуют.
  • Андрей
    20.04.2019, 20:36:18
    Ответить
    Лжесантехники
    Бред какой-то.Почему они мошенники?Все хотят заработать.Да,навязывают услугу.Но не под пытками же.Не силой.Сами соглашаются люди.Чего они,когда идут за хлебом,семгу навязанную не берут?Кто-то наборы кастрюль продает,кто-то пылесосы.Ваш выбор сугубо добровольный.Пора привыкать к существующим реалиям.Время такое.И лучше не будет.
    • Алексей
      20.04.2019, 20:42:32
      Ответить
      Пусть Вашим престарелым и доверчивым родственникам, Андрей,такие деятели впарят какой-нибудь дряни тысяч на 150, да заставят оформить кредит. Примеряйте ситуацию на свою семью. и Вам будет понятна нелюбовь людей к мошенникам.
      • Андрей
        20.04.2019, 21:29:56
        Ответить
        Маме впарили кастрюли на 100 штук.Зараз разлюбила халяву.Но лучше учиться на чужих ошибках.На ваших например.)) Будьте несколько умнее что ли.Где ваш инстинкт самосохранения?Вы мошенников не видели настоящих.Они вам втюхают,а вы еще счастливы полгода будете.)) Раз я по вашему один из них,может научить?)) Кручу,верчу,обмануть хочу.)
  • Андрей
    20.04.2019, 20:37:19
    Ответить
    Лжесантехники
    Самое главное,да ,дорого,но тем не менее они эту услугу оказывают.А выбор за вами.
    • Алексей
      20.04.2019, 20:44:28
      Ответить
      Может, Вы просто один из них..
      • Андрей
        20.04.2019, 21:32:31
        Ответить
        Знаменитое стихотворение Пушкина. " Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад! ")))
        • Пенс
          21.04.2019, 7:16:14
          Ответить
          Когда тебе пригрозят перекрыть канализацию:
          Согласишься на всё
  • фима
    20.04.2019, 20:47:21
    Ответить
    У
    Это такие новые ролевые игры? А я согласная. Буду встречать их в белом халатике с капюшоном и косой наперевес. Ох и повеселимся...
  • Ольга
    21.04.2019, 12:48:07
    Ответить
    Димитрова 20. Приходили две девушки с ПОИМЕННЫМ списком жильцов дома. Смотрели трубы. Следом идут двое мужчин с предложением поставить очиститель воды за 26 тыс. (а так 52 тыс.) Приходили к пожилой соседке. Ходят примерно с 12.00 по 14.00. Когда люди по-моложе на работе, чтобы охмурять пенсионеров. Вопрос: откуда списки жильцов с указанием возраста и ФИО.
    • !!!!!!!!!!!!!
      21.04.2019, 13:19:07
      Ответить
      эта конторка давно сидит по Первомайке 92, открыто набирает сотрудников через агентства. Непонятно почему их не могут взять??? Значит бизнес законен??

Хочу получать главные новости дня в Коми!