16:56, 20.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сети появилось видео аварии под Ухтой

Водитель BMW- не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗом. При столкновении пострадал трехлетний ребенок.


Видео из группы «Сосногорск.club» в сосцети «Вконтакте»

Напомним, авария произошла 19 апреля ближе к 20 часам. 25-летний водитель за рулем BMW-520 двигался по дороге Ухта-Сосногорск. На 3 км он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21074, которым управлял 21-летний водитель.

В столкновении пострадал пассажир ВАЗа - мальчик 2016 года рождения. Он находился на заднем сидении справа в детском удерживающем устройстве, что уберегло его от серьезных травм. Ребенок получил травму головы и ушибы, но госпитализирован не был.

Водитель иномарки за нарушение ПДД ранее привлекался один раз, стаж его вождения - с 2012 года.

4980

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Ступорт
    20 апр. 2019 г., 17:24:34
    Ответить
    ВАЗ вообще не тормозил.
    • Газ
      20 апр. 2019 г., 17:33:30
      Ответить
      Тормоза придумали трУсы
    • водитель бэмвэ конечно - затэпэшил как следует
      20 апр. 2019 г., 18:30:06
      Ответить
      но на жиге-то вобще кто???
      ну неужели нельзя было левее взять...?!
      • Ник
        20 апр. 2019 г., 18:57:25
        Ответить
        Авария
        А жига причем? Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации
        • на ведре-7
          21 апр. 2019 г., 0:21:14
          Ответить
          ехал олешка , видать вечером пивасика нарезался и тут увидел встречку после нее почему-то взял влево а потом вправо на обочину а там бэха стоит
      • Для этого надо знать, что бэха уйдёт в кювет.
        20 апр. 2019 г., 22:09:47
        Ответить
        Если навстречу и направо по асфальту боком идёт машина - поди угадай, продолжит она скольжение направо в кювет или зацепится колёсами за асфальт и "выстрелит" влево.
        На льду проще, сила трения маленькая, поэтому никаких резких изменений скорости или направления движения быть не может. Если скользит вправо - она может начать скользить вправо быстрее или начать скользить вправо медленнее, но влево уж точно не выедет.
        • ну аз водила
          21 апр. 2019 г., 0:19:09
          Ответить
          "на льду ...изменений направления движения быть не может."


          ты хоть ездил по гололеду то ? да с колеёй … так закрутит вокруг, что когда прекратится кружение не поймешь в какую сторону ехал - везде одинаковая тайга.
          • При чём тут "закружит"?
            21 апр. 2019 г., 8:29:06
            Ответить
            Хоть ты вращаясь сползаешь к левому (для тебя) кювету, хоть не вращаясь сползаешь к левому кювету - для встречного разницы нет. Ему главное, что обратно на свою полосу ты уже не вернёшься никак. А значит, ему надо брат левее и объезжать тебя по встречке. Это на льду. А на асфальте фиг угадаешь.
            • этому асу на ведре-7
              21 апр. 2019 г., 8:37:18
              Ответить
              надо было слегка снизить скорость(чтобы были варианты для маневра - если чо) и ехать прямо , бэха на обочине остановилась , зачем он вильнул на обочину ?
              болезный , вот такие дерганые садятся за руль , надо машину чувствовать , слиться с ней и мозг включать.

              Ну а коли нажрутся пиваса с водярой ночью , утром это зомби вихляет то по встречке то по обочине.
      • ГИБДД
        21 апр. 2019 г., 6:39:48
        Ответить
        ПДД запрещает выезд на встречную полосу, там можно совершить столкновение со встречным т.с., и будешь виноват. Водитель ваза все сделал правильно - снизил скорость и остался на своей полосе движения!!
        • Встречка
          21 апр. 2019 г., 6:42:49
          Ответить
          Согласен
          Тем более там ехал белый внедорожник! В него что-ли втыкаться!?
      • на семёре чел увидел что бумер заюлозило по трассе
        21 апр. 2019 г., 7:55:45
        Ответить
        и стал оттормаживаться, ну объедь ты бмв взяв чуть левее! без выезда на втречку!!!
        нет же он ещё и вправо вильнул.... на опьянение его проверили???
        • да этому отм.
          21 апр. 2019 г., 8:42:47
          Ответить
          надо было помедленнее ехать чтобы его не колотило то влево то вправо , бэха стояла на обочине , если он проехал прямо по своей полосе то все было бы пучком , но он вильнул на бэху.
          кретин
    • Ступорту
      20 апр. 2019 г., 19:38:41
      Ответить
      не тормозил , добавил газу и прицельно долбанул в бмв . Типа отомстил немцу.
    • Водитель
      20 апр. 2019 г., 19:46:43
      Ответить
      На семерке наверное глаза закрыл, видит что Беха на правую обочину уже ушла, и все равно прижался к обочине
      • gg
        20 апр. 2019 г., 20:08:46
        Ответить
        когда на суде разок побываешь в роли невиновного виноватого, поймешь, что лучше было делать так как сделал жигулист. Есть такое правило - умри в своей полосе. Суды у нас работают по пдд, согласно которому при возникновенни опасности водитель должен прижаться к обочине и по возможности остановиться. Устанешь потом доказывать что ты хотел как лучше.
        • Ник
          20 апр. 2019 г., 21:13:22
          Ответить
          Малацца! Доступно сказал! Я б с тобой в разведку пошел.
          Совет остальным долбоводам - оставайтесь по возможности на своей полосе и в своем кювете
          • 100%
            21 апр. 2019 г., 7:15:21
            Ответить
            только на своей полосе!
        • чот я не увидел
          20 апр. 2019 г., 23:52:01
          Ответить
          как начал снижать скорость олень на 7рке
  • мкд
    20 апр. 2019 г., 17:31:11
    Ответить
    А где 49% нормативных неведомых дорог?
  • Лексус
    20 апр. 2019 г., 17:36:57
    Ответить
    На БМВ как правило ездят хамы которые плевали на безопасность и других участников дорожного движения.
    • Адольф
      20 апр. 2019 г., 17:55:04
      Ответить
      Вы не правы
      Я гламурный - художник
    • читатель
      20 апр. 2019 г., 19:47:59
      Ответить
      в современных условиях
      на бэхах ездят те, кто ещё вчера ездил на тех же тазах, 2/3 бмв в нашей республике ровесники своих водителей, да и по цене они с теми же тазами не сильно разнятся, вот ради интереса на авито сыктывкарское зашёл - от 65k (!) до полутора
  • васятка
    20 апр. 2019 г., 17:52:31
    Ответить
    все дороги ушатаны и в аварийном состоянии этож как надо ненавидеть своих жителей гапликов сделай дороги как в чечне!
    • Фантазёр
      20 апр. 2019 г., 17:56:17
      Ответить
      С подогревом
  • ухтинец
    20 апр. 2019 г., 18:30:14
    Ответить
    васятке
    дорога от Ухты до поворота на сосногорск почти идеальная, ни ям, ни гололёда.Не знаешь-не говори!
  • 1
    20 апр. 2019 г., 18:46:46
    Ответить
    На семерке ехал по встречке может и может водитель BMW его не видел, когда начал обгон и тут семерик возвращается на свою полосу, от неожиданности залетел. Как вариант.
    • gg
      20 апр. 2019 г., 20:12:25
      Ответить
      тоже так думаю смотрит пусто дал жару пошел на обгон, а тут нежданчик. В любом случае надо на дорожников валить всем участникам.
    • Как можно не видеть? Он что, на буксире за Белазом ехал?
      20 апр. 2019 г., 22:13:00
      Ответить
      Дорога вперёд прямая до горизонта. У водителя бэхи было не меньше километра, чтобы рассмотреть дорогу впереди во всех подробностях.
      • ну да
        20 апр. 2019 г., 23:54:41
        Ответить
        у водилы на тазе-7 на прилично расстоянии появилась бэха на обочине и он взяв вправо не промахнулся
        • Ага.
          21 апр. 2019 г., 8:31:46
          Ответить
          Я ж говорю - оба чайники.
  • всевидящий
    20 апр. 2019 г., 18:46:50
    Ответить
    не понял
    скорость небольшая,жигуля проверить на все анализы-видел и мог уйти влево но не ушел или пьяный или больной или где права взял первый раз такое чудо вижу.
    • ауфф
      20 апр. 2019 г., 19:47:33
      Ответить
      и правильно сделал, сейчас страшно маневрировать можно и крайним остаться, оттормаживаешься в пол и остаешься на своей полосе ВСЕЕЕЕ.
      • гололеда не было
        20 апр. 2019 г., 23:56:11
        Ответить
        не тупи , на фига тазо водитель пер по обочине то ?
    • Суд не интересует, что ты хотел и что ты пытался. Суд смотрит, что получилось.
      20 апр. 2019 г., 22:16:58
      Ответить
      Тормозишь - ты в суде в белом смокинге, всё правильно сделал. Маневрируешь - за свой счёт. Удачно сманеврировал, избежал ДТП - считай, повезло. Неудачно сманеврировал, попал в ДТП - в суде тебе придётся доказывать, что последствия ДТП при торможении могли бы быть ещё тяжелее. А ты поди докажи что-то этим тётям, которые автомобиль знают только с пассажирского сиденья.
  • Тело на 7ке
    20 апр. 2019 г., 18:55:31
    Ответить
    Вообще
    Нормальное??????
    • Нет!!
      20 апр. 2019 г., 18:57:00
      Ответить
      Едет по встречке
      Потом резко на свою- и кстати!!! Удар с бмв был на обочине!! Как будто специально ударил!! Короче ещё тот Водитель....
  • Семерик
    20 апр. 2019 г., 19:15:47
    Ответить
    Конечно тот ещё... Неужели инстинктивно влево нельзя было уйти, встречка пустая. Но, виноват однозначно бэхавод. Когда идешь на обгон, должен видеть, куда ты хочешь влезть и обгонять можно только одну (!) Машину.
    • Сёма
      21 апр. 2019 г., 6:49:11
      Ответить
      Глаза раскрой!!!
      Какая пустая встречка, там же белый Санта-Фе параллельно с БМВ ехал? Или ты этого не видишь слепая курица? Умные все просто пипец, при ДТП встречных движущихся т/с 50% столкновений происходит на обочине!
      • посмотри где долбанул
        21 апр. 2019 г., 8:46:51
        Ответить
        этот олень бэху
        сразу после того как разъехался с внедорожником , его полоса была свободна ,чо этот дебелый соскочил на обочину и боднул бэху .
        лишить прав ! за грубое нарушение которое могло привести к летальному эпизоду.
        отмороженный
  • на видео
    20 апр. 2019 г., 19:32:10
    Ответить
    дятел за рулем ВАЗа
    долбанул стоящий на обочине белый автомобиль в включенными фарами ,
    видимость хорошая , дорога прямая.

    неадеквашки получают права
  • Горожанин
    20 апр. 2019 г., 19:54:30
    Ответить
    Я просто в шоке от комментариев. Так у нас каждый водитель-экстремал? Все побывали в подобных ситуациях и прям действовали правильно?

    Поражаюсь диванным экспертам
    • читатель
      20 апр. 2019 г., 19:59:10
      Ответить
      а ты подумай сам -
      Почему водитель, ехавший вслед за семёркой поступил правильно - притормозил и принял левее, а семёрка вместо этого наоборот вправо поехала, на записи чётко видно, а ответ один - теперь семёрка будет ремонтироваться за счёт страховой БМВ
      • Потому что у автора ролика
        20 апр. 2019 г., 22:21:25
        Ответить
        в запасе было больше секунд и больше метров, чем у водителя семёрки. Он объезжал уже фактически стоящие авто. А водителю тазика надо было увернуться от бэхи с непредсказуемой траекторией.
        Трудно судить на таком расстоянии. Я бы с интересом посмотрел видео из тазика.
    • 33
      20 апр. 2019 г., 20:35:08
      Ответить
      Там не надо быть профессионалом
      Прщосто думай о людях.
  • 33
    20 апр. 2019 г., 20:31:20
    Ответить
    Там явно спецом
    Он уже ушел, на обочину. Возьми чуть-чуть влево и все.
    • Гастелло
      20 апр. 2019 г., 21:36:10
      Ответить
      Русские не сворачивают!!!
  • Изя
    20 апр. 2019 г., 20:37:36
    Ответить
    Русские не сдаются.
  • Фанат-2
    20 апр. 2019 г., 23:37:51
    Ответить
    водителя таза лишить прав за езду по встречке.
    • лишить прав
      21 апр. 2019 г., 0:04:10
      Ответить
      за форсированную езду по обочке
  • есть такие отбитые
    21 апр. 2019 г., 0:11:06
    Ответить
    был эпизод , я задумался и повернул на право с центр. полосы (по знакам можно) но слегка при маневре заехал на правую полосу , а там ехал такой же му де ль , он начал истерить бибикать , потом обошел меня с лева начал подрезать , неск. попыток , весь поток машин стал нервничать пока я его не отжал слева на право.
    Просто болезный исполнил в час пик дичь , у него пукан подгорел - его типа подрезали... я ему дорогу потом уступил , но вата полыхала в башке. Им везде мерещатся враги.
    • 100 - пудово
      21 апр. 2019 г., 0:12:49
      Ответить
      крымнашист запутинец
    • офигеть
      21 апр. 2019 г., 0:25:59
      Ответить
      пустая прямая дорога , семеру носит то в центр трассы то вправо , водила чем-то мазанулся ,
      одна встречка а у него маневр с цетра дороги вправо , разъехался с встречкой но его поперло на обочину.
      Как таким болезным права дают ? И как бы он ездил по МКАДУ ?
      • 123
        21 апр. 2019 г., 7:48:30
        Ответить
        По МКАДу? Медленно )
        • на мкаде
          21 апр. 2019 г., 8:58:57
          Ответить
          от 80 и т.д 100 зачеркнуто , этот чудик насобирал бы там по обочине себе приключений.
  • Глазастый
    21 апр. 2019 г., 8:30:28
    Ответить
    С чего все взяли что жигуль не тормозил? Видно же что горят стоп-сигналы! А так же видно что колеса "закусило" тормозами и его потянуло вправо! Нужно было ослабить давление на педаль тормоза и выровнять авто, но хз как бы я сам действовал в такой скоротечной ситуации. АБС конечно очень полезное изобретение!
    • АБС вредное изобретение!
      21 апр. 2019 г., 8:38:24
      Ответить
      Оно противоречит естественному отбору и теории Дарвина!
      Если чел не умеет дозировать усилие ноги, ему за рулём делать нечего.
  • расстояние между машинами
    21 апр. 2019 г., 9:03:53
    Ответить
    7-ркой и внедорожником
    больше 2 метров ,нормально ехали , зачем этот дятел загнул на обочину и долбанул стоящую бэху ?

    отм. на дорогу выползают как на войну , обратите внимание на стиль езды , он не чувствует ни дороги ни машины , тупо гонит то с лева то загибает к обочине. Для таких руль - чтобы его крутить. Докрутился
    • шансон слушал на полную
      21 апр. 2019 г., 9:06:53
      Ответить
      мозг в др. реальности , посмотрите как он ехал весь путь до бэхи
  • такое впечатление
    21 апр. 2019 г., 9:12:30
    Ответить
    что чайник на 7 мерке
    увидел ехавший по встречной полосе внедорожник , решил уступить ему и свою полосу , хотел слинять в лес , но там стояла бэха
  • Егор
    21 апр. 2019 г., 9:14:00
    Ответить
    Ну если все инструкторы контраварийной езды отписались и пошли собирать портфель в школу
    Реакция водителя Жигулей абсолютно правильная, а с учетом второго встречного автомобиля- единственно верная
    • ЗЕК
      21 апр. 2019 г., 9:38:39
      Ответить
      Увидел на своей полосе - Бей !!!
  • Денис
    22 апр. 2019 г., 13:49:42
    Ответить
    Если бы водитель ваза ехал с включёнными фарами, bmw бы на встречку не полез (он просто не видел ваз). Видно же что bmw обгонял потому и не смог в свою полосу встать. Таких «талантов» без включённых фар много, наверно на электричестве экономят!!!