content/news/images/93460/ANT_3094_mainPhoto.jpg
18:54, 21.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На рыбалке утонул депутат Сыктывкара Алексей Канев

По данным БНК, сегодня утром нашли тело депутата Сыктывкара Алексея Канева, который утонул 20 апреля во время рыбалки в селе Часово Сыктывдинского района. Прощание с народным избранником пройдет 24 апреля в 11:00 на Гаражной, 8.

На рыбалке утонул депутат Сыктывкара Алексей Канев
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Два дня назад мужчина ушел на рыбалку в селе Часово Сыктывдинского района, на следующий день, 20 апреля, его жена подала в розыск. Сначала нашли вещи на месте рыбалки, а сегодня утром обнаружили тело пропавшего.

***

Алексей Канев родился 4 июня 1979 года в Сыктывкаре. В 1998 году завершил обучение в профессиональном лицее № 35, получив специальность повара-кулинара. В 2002 окончил с отличием исторический факультет Сыктывкарского государственного университета по специальности «Историк. Преподаватель», являлся стипендиатом президента России. В 2002–2003 годах учился в аспирантуре СГУ, в 2008– 2012 – в Коми республиканской академии государственной службы и управления по специальности «Юрист».

В 2002–2004 годах работал инженером по информационному сопровождению в ООО «КонсультантПлюсКоми», в 2004–2008 – менеджером по связям с общественностью в представительстве ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» в Сыктывкаре, в 2008–2012 – в аппарате регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Коми, в 2012–2013 – помощником заместителя председателя Госсовета Коми.С 2015 года – на занимаемой должности. С 2011 по 2012 год был депутатом муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» V созыва от 18 одномандатного избирательного округа, с 2011 по 2015 год – помощником депутата Государственной Думы Российской Федерации Ольги Епифановой.

Алексей Канев работал в Совете Сыктывкара в должности заместителя председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, занимал пост председателя Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», был руководителем общественной приёмной «Справедливой России» в Коми.

14178

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Сергей
    21 апр. 2019 г., 19:17:42
    Ответить
    Печальная трагичная весть...
    Жене Наталье - искренние соболезнования...
    Как же так...
  • Серёга
    21 апр. 2019 г., 19:22:57
    Ответить
    Мда
    на рыбалке
  • Какая потеря
    21 апр. 2019 г., 19:42:04
    Ответить
    Для партии справедливая россия
  • Я
    21 апр. 2019 г., 20:00:48
    Ответить
    Пусть земля будет пухом. Покойся с миром.Что же Вы такие молодые уходите.
  • Мария
    21 апр. 2019 г., 20:02:38
    Ответить
    Царствие Небесное! Очень жаль Алексея! Хороший был человек!
  • Друг
    21 апр. 2019 г., 20:20:07
    Ответить
    Леха, да как же так
  • Мария
    21 апр. 2019 г., 20:22:28
    Ответить
    Как это случилось? Кто-то был рядом?
  • Лёд ошибки не прощает
    21 апр. 2019 г., 20:36:02
    Ответить
    Хорошо ловиться на границе открытой воде.
    И льда.
    Сам пару раз чуть не пошел ко дну.
    Люди будьте аккуратнее.
    Соболезную родным.
  • рыбак
    21 апр. 2019 г., 20:47:16
    Ответить
    скорее всего на часовской курье..... там ведь вычегда давно уже пробилась..... по незнанию что ли?... жаль ..мои соболезнования...
  • Сыктывкар
    21 апр. 2019 г., 20:50:08
    Ответить
    Соболезнования, родным и близким.
  • сам
    21 апр. 2019 г., 20:59:39
    Ответить
    очень очень жаль интересный был человек умный
  • Штралер Станислав
    21 апр. 2019 г., 21:01:48
    Ответить
    Соболезную
    Неожиданно и жалко.
  • Друг
    21 апр. 2019 г., 21:02:28
    Ответить
    Вечная память.
    Пусть земля будет пухом. Очень жаль, что так случилось. Мы все скорбим...
  • Коллега по работе
    21 апр. 2019 г., 21:06:09
    Ответить
    Соболезную, остались жена и дети, всё это как-то преждевременно.
  • Гоша
    21 апр. 2019 г., 21:24:16
    Ответить
    На все воля божья!!!
    Судьба такая...
  • ...
    21 апр. 2019 г., 21:29:08
    Ответить
    Все мы, все мы, в этом мире тленны.
  • Олег Ненев
    21 апр. 2019 г., 22:13:41
    Ответить
    Лёха, пусть земля тебе будет пухом. Был очень хорошим человеком, однокурсник по истфаку СГУ, останутся самые хорошие и теплые воспоминания... Рыбаки, будьте осторожнее, лед не прощает ошибок...
    • Майн Дмитрий
      22 апр. 2019 г., 9:45:23
      Ответить
      Соболезную. Республика потеряла молодого и талантливого мужа. Человек с большой буквы!!!
  • Галина Шишкина
    21 апр. 2019 г., 22:27:45
    Ответить
    Алексей Канев
    Соболезную семье и близким.Очень хороший и честный человек,умница.Очень жаль!
  • Ирина
    21 апр. 2019 г., 23:27:38
    Ответить
    Соболезнования родным и близким!Алексей был хорошим,добрым человеком,защитником простых людей((
    Невосполнимая потеря
  • (((