content/news/images/93489/BOB_5695-kopiya_mainPhoto.jpg
14:32, 22.04.2019 / ПОЛИТИКА

Директор «Юргана» стал самым богатым депутатом Сысольского района

В Сысольском районе самый высокий доход среди местных депутатов за 2018 год задекларировал гендиректор телеканала «Юрган» Александр Кузнецов – 6 млн 827 тысяч рублей (в 2017-м – 2 млн 627 тыс. рублей). Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Директор «Юргана» стал самым богатым депутатом Сысольского района
Фото Виктора Бобыря

У Александра Кузнецова в собственности есть Honda CRV и квартира площадью 28,3 кв. метра. В декларации за 2017 год значилась 7/8 доли квартиры площадью 54,4 кв. В новом отчете о доходах этой строки больше нет. Также у народного избранника в пользовании находится жилой дом в 45 «квадратов».

Доход его супруги составил 638 тысяч рублей, она владеет земельным участком площадью 1001 кв.м.

Среди депутатов Сысольского района по доходам на втором месте оказался Владимир Носков. Он заработал в прошлом году 2 млн 138 тысяч рублей. В его собственности — жилой дом площадью 70 «квадратов», две квартиры (49,8 и 34,7 кв. метра), 20 соток земли, автомобили Toyota RAV4 и ЗАЗ 968М. В пользовании у него находится участок площадью 28 квадратных метров.

Тройку самых богатых депутатов замкнула Ирина Александрова. Ее доход составил 1 млн 266 тысяч рублей. Она владеет машиной Toyota RAV4 и пользуется квартирой площадью 60,8 «квадратов».

Меньше всех заработала Ольга Модянова - 226 тысяч рублей, у нее в пользовании - квартира площадью 70 кв. метров и 10 соток земли. Зато ее супруг отчитался о доходе в 1 млн 469 тысяч рублей. У него в собственности - жилой дом площадью 74 кв. метра, два земельных участка (1056 и 310 «квадратов») и квартира площадью 72 квадратных метра.

5091

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Все верно
    22 апр. 2019 г., 14:38:23
    Ответить
    Так и должно быть!! Тем более он в России один так хорошо копирует Кисилева с канала Россия ,что наверно нужно ему на конкурс один в один !!
    • Точь в точь
      22 апр. 2019 г., 16:13:54
      Ответить
      А не Парфенова ли?
      • Точняк!
        22 апр. 2019 г., 17:27:34
        Ответить
        Под Парфенова косит!
      • Вопрос
        22 апр. 2019 г., 22:17:09
        Ответить
        Под Парфенова с Комимедиа?))) так тот на картонной коробке работал и воздухом питался
  • Заметила
    22 апр. 2019 г., 14:43:45
    Ответить
    Глава следственного комитета получает гораздо меньше, а работу то не сравнить по сложности и напряженности, непонятно
    • ...
      22 апр. 2019 г., 16:53:52
      Ответить
      это показушная суть деклараций
      В чем сложность и напряженность работы? нейрохирурги прямо..

      Никто из чиновников не живет на зарплаты.
      Ежегодное шоу для "избирателей"
  • Лживая пропаганда хорошо оплачивается
    22 апр. 2019 г., 14:44:35
    Ответить
    С такими трибунами гласности далеко уйдем...
  • На грантах
    22 апр. 2019 г., 14:45:21
    Ответить
    Поднялся,однако..
  • Djk
    22 апр. 2019 г., 14:46:09
    Ответить
    Смольский район очень богатый край
  • пенс
    22 апр. 2019 г., 14:52:18
    Ответить
    подайте Христа ради
    сама скромность - извините .... больше не смог
  • бендер
    22 апр. 2019 г., 14:54:28
    Ответить
    рога и капыта
    наскребли ... по сусекам , что Бог послал ..
  • Житель
    22 апр. 2019 г., 14:57:45
    Ответить
    Ну что сказать НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ. Якобы.
  • ТТ
    22 апр. 2019 г., 15:01:45
    Ответить
    пусть поделится!
    Лучше бы этот генеральный директор платил своим подчиненным также, как себе... зарплаты на телеканале Юрган 20 тысяч рублей... Вот оказывается куда все деньги уходят! На зарплату Кузнецову и его жене! (отм.)
  • киселев
    22 апр. 2019 г., 15:07:53
    Ответить
    ууууу
    Что-то Александр Юрьевич на фотографии грустный... наверное, хотел больше получать... из бюджета родной и любимой коми республики.
    • Республика чахнет
      22 апр. 2019 г., 15:12:52
      Ответить
      Народ бежит, предприятия закрываются- о чем он может вещать- то?!?! Скрытая форма подкупа.
  • вопросик по Носкову
    22 апр. 2019 г., 15:25:22
    Ответить
    какой такой участок?
    находится участок площадью 28 квадратных метров. (
    Так это куда людей доставляют или зем. участок под туалетом?
  • зритель
    22 апр. 2019 г., 15:27:15
    Ответить
    молодца
    то что косит под киселева однозначно даже руками разводит так же важно.
  • знающий
    22 апр. 2019 г., 15:59:33
    Ответить
    ответ
    Гребут на Юргане только двое. Журналисты и остальные ведущие получают копейки! продавцы в магазинах больше имеют! Водители, техники и операторы получают мрот.
    • 456
      22 апр. 2019 г., 16:16:42
      Ответить
      Пусть уходят с телеканала. Лучше все в один день.
      Тогда посмотрим как запоет работодатель.
    • .
      22 апр. 2019 г., 16:39:54
      Ответить
      Водители на мроте?
      А остальное - в конверте что ли, если больше 30-ти з.п?
  • наверно
    22 апр. 2019 г., 16:02:17
    Ответить
    тесно в квартире 28 кв.м., что это за шум, а это бедняки штурмуют замки толстяков
  • CCCР
    22 апр. 2019 г., 16:04:35
    Ответить
    "комуняцкая" вышка до сих пор приносит прибыль.
  • Сысольский житель
    22 апр. 2019 г., 16:07:33
    Ответить
    Нормально так имеет семейка с телевиденья.
  • у Кузнецова
    22 апр. 2019 г., 16:30:37
    Ответить
    полтора ляма-маха
    до задекларированного путинского довольствия
  • передатчики ДМВ
    22 апр. 2019 г., 16:33:46
    Ответить
    юргана не работают
    сэкономил на зарплату себе
  • сысольский
    22 апр. 2019 г., 16:37:24
    Ответить
    молодец
    Ширится и растет благосостояние сысольского народа... молодец Александр Юрьевич! Поправил грустную статистику! Неимоверными усилиями, на такой сложной работе! еще и машина служебная наверное возит такого большого начальника...
  • зависть гложет
    22 апр. 2019 г., 16:43:42
    Ответить
    парень продал 7/8 квартиры вот и разбогател, а зарплата у него маленькая. Не доедает, все о родимом телеканале радеет, а вы его осуждаете. И работа у него напряженная.
  • Молодец
    22 апр. 2019 г., 17:22:52
    Ответить
    Видно денег стало больше ,не то что при прежнем директоре.Может себе позволить
    • молодцу
      22 апр. 2019 г., 18:12:17
      Ответить
      посмотрите баланс за 18 год!!! убытков почти 10 мультов, при государственной поддерже в 100 мультов. А сотрудники мизеры получают
  • Н.Б
    22 апр. 2019 г., 20:23:20
    Ответить
    Разговоры идут, что он в ноябре переезжает из республики, когда контракт закончится. Потому и распродаёт имущество. А на Юргане действительно зарплаты падают, специалисты бегут. И никому нет дела. Вот такие у нас коми морты - только для себя.
  • ха-ха
    22 апр. 2019 г., 21:16:59
    Ответить
    он же долженпоказывать ПРАВИЛЬНЫЕ новости и сюжеты. Например, как все безумно хотели И РАДЫ повышению пенсионного возраста на севере!
    • Читаешь комменты,
      23 апр. 2019 г., 12:18:30
      Ответить
      и диву даешься!
      Мужык старается, денно и нощно правильные новости для народа ваяет, а народ-то, неблагодарный - одни подколки в ответ! ))))
  • Нина
    22 апр. 2019 г., 22:12:06
    Ответить
    Посмотрела финансовые итоги работы в интернете телеканала "Юрган" и вспомнила 2015 год,когда назначили г.Кузнецова А.Ю.вместо меня ген.директором.Бог с тем,что меня сменили-когда то всех меняют!Обидно,что человек который около тебя работал и ему доверяли,стал хвалиться,что вот он то уж разовьёт рекламную деятельность и получит огромные доходы,т.е. Поднимет на высокий уровень не только контент канала,но и экономику ха счёт доходов.Не берусь судить контент т.к. очень редко смотрю Юрган,а вот экономика-стыдоба! В 2017 году чистый убыток более пяти миллионов,а за 2018 и вообще более 9 им миллионов,до налогообложения вообще-11,2 млн убытков!!!А доходы от рекламы и пр.в 2 раза меньше чем в 2014г так что,не говори гоп-пока не перепрыгнешь!!! Со стороны подглядывать и наушничать,этим тебе никогда результатов не достичь.Кстати,у меня за все 4 года была только прибыль,и ФОТ работников(а при мне их было то же количество,что ты в отчете показываешь)значительно больше.А это тоже показатель! Широко шагаешь-штаны не порви!!!Дальнейшей удачи.
    1
  • и я знающий
    23 апр. 2019 г., 22:17:27
    Ответить
    Бегут, бегут с юргана. На коми гор их всех берут. Скоро с коми гор все профессионалы уволятся, а с юргана штат пополнят. Вот и Н (отм) сбежала, видать бабуленции не хилые пообещали. А ведь денег на Коми гор нет!!! Как впрочем и Коми гор уже почти нет.
  • Юрган
    06 июня 2019 г., 20:36:28
    Ответить
    У журналистов 20 тыс зарплата ,а у любимой жены Кузнецова,без образования,швея работает завхозом зарплата в месяц 53,2 тысячиА все молчат,боятся он ведь сожрет и уволит.