content/news/images/93541/IMG_5205-kopiya_mainPhoto.jpg
11:25, 23.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара опубликовала маршрут «Бессмертного полка»

Традиционное шествие колонны «Бессмертного полка» начнется 9 мая с построения возле Государственного театра оперы и балета Коми.

Мэрия Сыктывкара опубликовала маршрут «Бессмертного полка»
Фото Марии Шумейко

План движения колонны участников акции «Бессмертный полк»:

10:40 - 11:10 - сбор и формирование колонн участников акции — улица Коммунистическая, Государственный театр оперы и балета Республики Коми;

11:10 - Начало движения колонны «Бессмертный полк» к Стефановской площади;

11:25 - построение участников акции на улице Коммунистической, возле Коми республиканской академии государственной службы и управления;

11:29 - 11:55 - движение колонны по Стефановской площади;

11:55 - 12:10 - движение участников «Бессмертного полка» по улице Ленина к площади возле Свято-Стефановского Кафедрального Собора.

2852

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • маршрут
    23 апр. 2019 г., 11:38:30
    Ответить
    по ленинским местам
  • публикация века
    23 апр. 2019 г., 11:41:31
    Ответить
    как будто у нас в городе есть где еще ходить, из года в год тот же маршрут
    • Предлагаю
      23 апр. 2019 г., 20:35:03
      Ответить
      На Берлин. За Родину, за Сталина
      Чтобы они там так хорошо не жили
      • Из Берлина
        23 апр. 2019 г., 20:38:33
        Ответить
        Нормально мы тут живем, хорошо! Расслабься, вояка диванный! Иди вон, с фотокарточками гуляй, маршрут тебе утвердили!
  • и
    23 апр. 2019 г., 11:41:57
    Ответить
    нтак
    Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах.
    После упразднения большевиками старой наградной системы Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий.
    С осени 1941 года частям, соединениям и кораб**м за мужество и героизм личного состава, проявленные при защите Отечества, присваивалось почётное звание «гвардейская», «гвардейский». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года был учреждён нагрудный знак «Гвардия». Несмотря на то, что знак «Гвардия» был учреждён как единый, в ВМФ ВС СССР решили учредить свой гвардейский знак (народное название — «Морская Гвардия»). Так, начальник организационно-строевого управления НК ВМФ капитан 2-го ранга Б. М. Хомич предложил прямоугольную пластину (применявшуюся в русской армии и на флоте) обтянуть чёрно-оранжевой лентой, а также использовать последнюю на бескозырках матросов[17]. Нарком ВМФ адмирал Н. Г. Кузнецов приказом № 142 от 10 июня 1942 года утвердил эти знаки отличия. 5 мая 1943 года он же утвердил к изданию «Иллюстрированное описание знаков различия личного состава ВМФ СССР», в котором присутствует Гвардейская лента.
  • Ина
    23 апр. 2019 г., 11:42:28
    Ответить
    Сразу бы и оповестили, чьи портреты, какие знамена под запретом!
    • Свободная Страна
      23 апр. 2019 г., 13:43:43
      Ответить
      Портрет Сталина и портрет Берия пронести
      Без Сталина и ВКП(б) небыло бы и Победы.
      • Бывалый
        23 апр. 2019 г., 13:44:42
        Ответить
        А была бы война без них?!
    • Это
      23 апр. 2019 г., 14:09:06
      Ответить
      вы на портрет Штирлица намекаете?
  • Правильно
    23 апр. 2019 г., 11:56:42
    Ответить
    Надо ходить по маршруту и под присмотром и не сворачивать куда захочется.
  • Ирина
    23 апр. 2019 г., 13:12:29
    Ответить
    Очень хорошее и правильное патриотическое мероприятие! Участвую ежегодно, всегда беру своих детей, чтобы знали и помнили о подвиге наших предков!
    • Бывалый
      23 апр. 2019 г., 13:44:05
      Ответить
      Участвовать в мероприятии и быть патриотом разные вещи, написать книгу не значит стать писателем, спеть песню не значит стать певцом, пройти маршем с портретом деда не значит показать патриотизм и единение.... по большей части показушничество, хотя и дед воевал. Последние годы перед смертью на парады не ходил, говорил всякие ряженые ходят, выдавая за участников, дело было в 1998—2000 годах
  • Пп
    23 апр. 2019 г., 13:25:01
    Ответить
    По Октябрьскому маршрут надо было пустить чтоб чинуша какой-нибудь споткнулся и носом яму оценил
  • Тим
    23 апр. 2019 г., 14:09:42
    Ответить
    Знамени победы и портрета Сталина если не будет, разворачивайтесь и идите обратно домой. Наедине с портретом своего деда на палочке выпейте.
  • Левый
    23 апр. 2019 г., 14:15:09
    Ответить
    Все развитые страны, включая Германию, отстроили экономику и продолжают повышать уровень жизни граждан - в России, между тем, в 74й раз готовятся к бессметному полку...и только...
    • васа
      23 апр. 2019 г., 23:02:47
      Ответить
      Все развитые страны, включая Германию, отстроили экономику и продолжают повышать уровень жизни граждан - в России, между тем, в 74й раз готовятся к бессметному полку...а толку...
  • Лучше бы
    23 апр. 2019 г., 14:26:53
    Ответить
    детям войны, у которых было ужасное военное детство- сирот войны- увеличели бы их пенсию в разы!
    • ааахаха)))
      23 апр. 2019 г., 19:12:54
      Ответить
      дети войны))
      да сейчас сирот,без всякой войны больше)))и когда это у нас всем детям прекрасно жилось?в 90-е?
  • Юрий
    23 апр. 2019 г., 15:34:25
    Ответить
    Кто организатор, какова смысловая нагрузка ?
    КТО и КОМУ и ЧТО желает этим сказать/показать ?
    • медаль "За город Вашинктон"
      23 апр. 2019 г., 16:55:15
      Ответить
      Америку брать будем
    • Юрию
      23 апр. 2019 г., 16:55:18
      Ответить
      Какая Вам разница
      Кто- то заставляет идти?
  • Едкий натр
    23 апр. 2019 г., 19:02:49
    Ответить
    Смысл мероприятия в том чтоб показать, что можем повторить. Правда каждый считает, что повторить должен кто то другой, но не он лично.
    • свободен
      23 апр. 2019 г., 19:35:31
      Ответить
      ну нищие бюджетники и бесправные студентики шагайте в свое будущее
      • Ягер
        23 апр. 2019 г., 22:00:30
        Ответить
        Рукопожимаю! Так победимъ!
    • ПП
      23 апр. 2019 г., 22:37:18
      Ответить
      Что повторять собрался?
  • ничего личного
    23 апр. 2019 г., 22:17:41
    Ответить
    а мне это надо?
  • Фак
    24 апр. 2019 г., 10:50:09
    Ответить
    Какая страна такие и мероприятия.
  • Кирилл
    09 мая 2019 г., 9:50:29
    Ответить
    С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
    отм. с коментов,сидите дома и лакайте тихо,Бессмертный Полк - Память!