content/news/images/93592/BOB_2592-kopiya_mainPhoto.jpg
10:36, 24.04.2019 / ПРАВО

Курильщица из Коми пыталась откупиться от кировских полицейских

За попытку дать взятку сотрудникам Кировского линейного отдела МВД на транспорте женщину могут посадить на год.

Курильщица из Коми пыталась откупиться от кировских полицейских
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В поезде «Воркута — Адлер» кировские полицейские застали за курением пассажирку, уроженку Республики Коми. Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки, женщина все-таки попыталась откупиться от защитников правопорядка. Но они лишь зафиксировали попытку дачи взятки на сумму в 400 рублей.

Отделение дознания Кировского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст.291.2 УК («Мелкое взяточничество»).

Максимум, который предусмотрен законодательством за подобное преступление, - это один год лишения свободы, сообщает портал «Город Киров».

2407

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • даёшь
    24 апр. 2019 г., 10:52:27
    Ответить
    бой курильщикам ! Не место им рядом с некурящими !
    • ..
      24 апр. 2019 г., 12:14:03
      Ответить
      если без связей и корочек..
      присядет, отчетность мвд надо же делать
  • Адекват
    24 апр. 2019 г., 10:54:13
    Ответить
    Ой дурочка))
    • ;-)
      24 апр. 2019 г., 14:36:19
      Ответить
      Глядя что 'курила'...

  • проводница
    24 апр. 2019 г., 11:11:46
    Ответить
    (отм) сами курят в поездах,в штабном вагоне,видать у них план повесили,вот они и ловят,а так всегда можно договориться по хорошему.
    • 123
      24 апр. 2019 г., 11:51:19
      Ответить
      Не деньги, а другое надо было предлагать в штабном вагоне, не убудет
      • Ты мне - я тебе
        24 апр. 2019 г., 12:44:22
        Ответить
        "отсубботничала" - и делов то.
  • 45
    24 апр. 2019 г., 12:48:54
    Ответить
    Каждый раз, когда вижу, что курят на остановке автобуса, близко, не менее 15 метров, делаю замечание, что не по закону, надо соблюдать закон по курению, в общественных местах нельзя курить, дурной пример показывать молодому поколению. А на тебя смотрят, как на приведение, первый раз слышат о законе. Пассажиры (не все), водители, кондуктора покурили на автобусной остановке и выкинули туда же, где стояли, хотя урна рядом, как будто так и надо. Хотя дома наверное не кидают на пол, а город, это тоже наш дом и надо соблюдать чистоту.
  • 45
    24 апр. 2019 г., 12:49:11
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • www
    24 апр. 2019 г., 15:23:50
    Ответить
    Эх! Где те золотые времена когда можно было покурить в тамбуре вагона, в ресторане, кабаке и т.д.
  • Вот
    24 апр. 2019 г., 18:39:13
    Ответить
    Кто не курит, летайте на самолётах. Там точно не дадут покурить.
  • Гражданин
    24 апр. 2019 г., 22:04:18
    Ответить
    Это тупость
    Этот случай показывает... уровень развития логики , и смекалки.
    Если в тамбуре нельзя курить, то нельзя все время!!!!! Мне тяжело было не курить но...дождался остпаэановки на минут 10 и обкурился... проводники тоже люди понимают....дать полицейскому взятку)))) это идиотизм....накой?? Сказала бы я выкину...и все)))) мол терпеть сил нет
    И они люди!!!!только дебоширов не жалуют...итог :покурила, и из за 400 рублей срок!!!! Просто верх