content/news/images/93605/BOB_5806-kopiya_mainPhoto.jpg
13:44, 24.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума

Продолжительность жизни в России по итогам 2018 года увеличилась у мужчин на 0,3 года, у женщин - на 0,2 года и составила в среднем 72,9 года, следует из доклада министра здравоохранения Вероники Скворцовой, представленном на итоговой коллегии Минздрава.

Продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- В 2018 году продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума, увеличившись у мужчин – на 0,3 года, у женщин – на 0,2 года и составив, в среднем, 72,9 года, - говорится в докладе.

В докладе отмечается, что младенческая и материнская смертность достигли исторических минимумов, снизившись по итогам 2018 года на 8,9% и 8,2% соответственно.

- При этом в 44 регионах страны младенческая смертность по результатам 2018 года стала ниже среднероссийского показателя – 5,1 на тысячу родившихся живыми, а в 32 регионах не зарегистрировано ни одного случая материнской смерти, - отмечается в докладе.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству увеличить продолжительность жизни до 78 лет. Глава государства также поручил обеспечить «увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет» и «увеличение суммарного коэффициента рождаемости до 1,7», сообщает rns.online.

2583

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Мальчик
    24 апр. 2019 г., 13:52:46
    Ответить
    На фот какого возраста девочки ?
    • .
      24 апр. 2019 г., 14:00:35
      Ответить
      Чуть за 40
      В деревне так и есть.
  • Ага
    24 апр. 2019 г., 13:56:34
    Ответить
    Пора пенсионный возраст поднимать.
    • Селянин
      24 апр. 2019 г., 14:18:27
      Ответить
      У нас старше 60 лет жителей всего 45 человек из почти 500 проживающих в посёлке из них,тех,кому за 70.всего 16 чел.Вот так то
      • Селянину
        24 апр. 2019 г., 16:27:32
        Ответить
        И что эти цифры значат?
        • ...
          24 апр. 2019 г., 20:13:55
          Ответить
          означает что статистика лживая.
          пора министерство пропаганды открывать
          • А
            24 апр. 2019 г., 20:43:50
            Ответить
            Зачем его открывать? Оно уже есть
            Только называется не так, а Госкомстат
          • Селянину
            24 апр. 2019 г., 21:40:42
            Ответить
            Чушь какая-то
        • акопьян
          25 апр. 2019 г., 9:34:33
          Ответить
          весь фокус
          смотря как их разложить
    • Ура
      24 апр. 2019 г., 15:38:53
      Ответить
      Диспансеризация залог здоровья.
      Не иначе диспансеризацией улучшили здоровье.
      А если еще и лечить будут, так вообще до 100 лет будет.
      • "Не иначе диспансеризацией улучшили здоровье."
        24 апр. 2019 г., 18:15:09
        Ответить
        Увы, нет. Просто поменяли алгоритм подсчёта. Всё очень просто.
        • Алгоритм
          24 апр. 2019 г., 20:51:20
          Ответить
          Это
          Слишком мудрено звучит, мухлевать стали сильнее, посмотрите статистику по коми, демографическая катастрофа.
  • и кто
    24 апр. 2019 г., 14:18:29
    Ответить
    в это поверит?
    • Никто
      24 апр. 2019 г., 20:52:24
      Ответить
      И
      Не поверит,ложь голимая.
  • мнение
    24 апр. 2019 г., 14:52:46
    Ответить
    та же статистика, что и по зарпалтам? получаем 20000, пишут , что 44000.
    Ну и брехуны же!!!!!!!!!!!!!!!
  • Фома
    24 апр. 2019 г., 14:54:03
    Ответить
    Каб.мин.
    Похоже пора вводить налог на продолжительность жизни,а то разжились тут. Бюджет не резиновый!!!
  • 33
    24 апр. 2019 г., 15:07:04
    Ответить
    Просто поражают счетоводы.
    Что сделано, для увеличения? Поручил и каждый день, мы все дольше и дольше живём. Спуститесь и оглянитесь.
  • Знайка
    24 апр. 2019 г., 15:09:02
    Ответить
    Статистика-это точная наука, данные берутся из соответствующих гос. структур, ведь действительно где-то живут в среднем 90, а где-то 55, отсюда и эти цифры. Но самое неприятное другое: качество жизни наших людей, как то доживают благодаря дорогущим современным медицинским препаратам и все, радости от этого никакой
  • ааахаха)))
    24 апр. 2019 г., 15:32:02
    Ответить
    да
    што там)))пиши все 100 лет живём)))нечё стесняцца та
  • Жизнь
    24 апр. 2019 г., 16:23:32
    Ответить
    Мечтать о сем не вредно, а весьма опасно.
    Но скоро жизнь начнет все расставлять на свои места и весьма в жесткой и неприглядной форме.
    Интересно посмотреть, что будут петь чиновники когда реалии жизни войдут в абсолютное противоречие с их дифирамбами о росте продолжительности жизни и прочих успехах.
    При чем это будет невозможно скрыть или закамуфлировать ни коим образом.
    Учитывая до чего они довели здравоохранение и все сферы жизни которые напрямую или косвенно влияют на продолжительность жизни народа - это произойдет уже скоро, очень скоро.
    • Нет
      24 апр. 2019 г., 20:46:52
      Ответить
      Этого не произойдет никогда
      С таким народом ни за что и никогда
    • Жизни
      25 апр. 2019 г., 8:50:25
      Ответить
      Нуу... Росстат же переобулся на лету, поменял метод расчета и жить сразу стало гораздо лучше! И эти сменят ориентацию. Хотя, судя по увеличению продолжительности жизни, процесс уже запущен.
  • первый парень на деревне
    24 апр. 2019 г., 17:38:53
    Ответить
    На фото как в песне:
    Выйду на улицу, гляну на село,
    Девки гуляют и мне весело!
    • Капец
      24 апр. 2019 г., 20:55:45
      Ответить
      Как
      Весело,
  • 16
    24 апр. 2019 г., 18:04:00
    Ответить
    а я лично им верю, в их стране все так и есть, а в нашей мужик до 60 не доживает
  • Серж
    24 апр. 2019 г., 18:07:35
    Ответить
    По этой арифметике . Численность населения должна расти . А в России народ вымирает .
  • Клава Шмайзер
    24 апр. 2019 г., 18:10:39
    Ответить
    Особенно поражают данные по смертности матерей и новорожденных... Чему они радуются? В этих регионах ни кто не рожает по этому и смертности нет!
  • Таракан
    24 апр. 2019 г., 19:09:44
    Ответить
    Дустом не пробовали?
  • главврач
    24 апр. 2019 г., 19:52:19
    Ответить
    одной из больниц рассказывала по какой формуле рассчитывается продолжительность жизни-мозг взорвался. умерших детей, больных, и прочих, кто может испортить статистику, в расчет не берут. Рассчитывает по тем, кто "дожил". Очень неправильная формула.
  • Могильный
    24 апр. 2019 г., 21:39:30
    Ответить
    полный бред на кладбище рядами одни молодые лежат
  • Пишите вранье,бумага все стерпит
    24 апр. 2019 г., 21:41:56
    Ответить
    голикова заявила.что 62 региона РФ вымирающие
    смертность превысила рождаемость.а вы пишите .что рекорд по долголетию.Надеюсь,что за каждую ложь ответитите,если не вы .то ваши потомки
    • "если не вы .то ваши потомки"
      24 апр. 2019 г., 23:43:00
      Ответить
      А вот это верно. Частенько все мы расплачиваемся за ошибки предков. Хотя у кого-то это ещё впереди.
    • Ага, ага!
      25 апр. 2019 г., 8:57:30
      Ответить
      Ответят все!!! Из майам и багамов! Чихать они на нас хотели! Смертность и рождаемость в России их (потомков с платиновыми картами швейцарских банков) оченно волнует!!! Вот ты наивный!
  • Я
    24 апр. 2019 г., 21:55:44
    Ответить
    Все правильно сделали с пенсионным возрастом! Ничего себе сколько людишки живут! Им ещё работать и работать!!!
  • Ухта
    25 апр. 2019 г., 6:45:36
    Ответить
    Данные Росстата : за 2018 год в России число умерших превысило число родившихся на 355 тысяч человек. Кто-то доживает и до 100 лет, заявите, что продолжительность жизни увеличилась до 100! Структура при Правительстве РФ - Росстат продолжает поражать россиян, которые никак не хотят понимать, что влачат свое существование в счастливой и во всех отношениях благополучной стране.
  • даже неумный поймет
    25 апр. 2019 г., 8:54:10
    Ответить
    что «увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет» - пенсионный возраст хотят до 67 лет увеличить! Кто будет доживать до этой пенсии?