content/news/images/93634/IMG_5614-kopiya_mainPhoto.jpg
21:37, 24.04.2019 / ЭКОНОМИКА

За три месяца в Коми построили 296 домов

За январь-март 2019 года жители Коми построили 296 индивидуальных жилых домов общей площадью 30,7 тысячи квадратных метров. Это на 27% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

За три месяца в Коми построили 296 домов
Фото Марии Шумейко

Кроме того, за первый квартал введено в эксплуатацию 649 квартир. Общая площадь введенного жилья составила 49,9 тысячи квадратных метров, что на 17,1% больше, чем за январь-март 2018 года.

В сельской местности введено 17,6 тысячи квадратных метров общей площади жилья, в том числе населением - 16,5 тысячи квадратных метров, сообщает Комистат.

2159

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Валет
    24 апр. 2019 г., 21:52:55
    Ответить
    Простите! А для кого строить та? Люди реально с северов валят в поисках лучшей жизни.
  • Обалдеть
    24 апр. 2019 г., 22:11:15
    Ответить
    зачем? Люди уже дачи за бесценок в Коми продать не могут- а тут аж дома строят- что хотят своих потомков вынужденно здесь поколениями проживать
    • Хорошо хоть так
      25 апр. 2019 г., 19:47:46
      Ответить
      Что примечательно, строят люди, а отчитываются чиновники
      Счастья вам, новоселы!
  • Жрать нечего
    24 апр. 2019 г., 22:26:35
    Ответить
    В великой державе
    Какие уж тут новые дома.
  • еще
    24 апр. 2019 г., 22:26:58
    Ответить
    а газа как не было так и нет,и не будет
    • Газ
      24 апр. 2019 г., 22:33:05
      Ответить
      Это роскошь
      Для газово-нефтяной республики Коми.
  • 1
    24 апр. 2019 г., 22:39:12
    Ответить
    И участок под ИЖС за бешенные деньги
  • мдааа
    25 апр. 2019 г., 6:00:35
    Ответить
    всётаки развитие Коми налицо
    а так взглянешь... и не подумаешь даже...
  • Добрая тётя
    25 апр. 2019 г., 7:01:26
    Ответить
    Зачем нужен частный дом на севере? На юге я ещё понимаю, цветы-фрукты выращивать...
    • эх, тётя
      25 апр. 2019 г., 7:17:45
      Ответить
      живут там, где работа есть, где дети и внуки и где могилки предков.
      • Верно подмечено
        25 апр. 2019 г., 7:35:04
        Ответить
        Дом строят там где живут
        А не там где цветы растут
      • Местный
        25 апр. 2019 г., 7:50:35
        Ответить
        Хорошо, что у вас тут работа есть.
    • Просто тётя
      25 апр. 2019 г., 17:04:28
      Ответить
      Доброй тёте
      Зачем-зачем?.. Чтобы жить в нём - вот зачем. И не обязательно, чтобы цветы-фрукты выращивать. Можно ещё картошку-моркошку, капустку-редистку выращивать, ягоды-грибы собирать, рыбу ловить и охотиться, словом. жить трудно, но сытно. И на своей земле, на родине. Каждому своё. Не удивлюсь, если большинство домов из этого числа окажутся построенными в Усть-Цилемском и Ижемском районах.
    • А
      25 апр. 2019 г., 19:50:03
      Ответить
      Если картоху с сальцом намять
      Картоха то уже по цене яблок 2 года назад
  • Гера
    25 апр. 2019 г., 8:30:49
    Ответить
    Голый король и круговое враньё
    Это типа я отрапортовал, что сосед съел три сосиски, что на одну сосиску больше чем год назад.
    Разве есть нацпроект или госпрограмма под капстроительство. Стройфирмы за своё бабло скупают земли и дают взятки чиновникам пока есть спрос.
    Сдавать в эксплуатацию кВ. м. нормальный чел будет лишь для продажи, зачем ему лишние налоги.
    Вообщем ВРАНЬЁ, ВРАНЬЕ....