content/news/images/93661/8IP7Q7kURcE_mainPhoto.jpg
13:51, 25.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Фотофакт: «ковровые технологии» в Сыктывкаре

Сыктывкарцы оценили оригинальное применение старых ковров: ими в столице республики «ремонтируют» ветхие дома и устилают тротуары. Фотоснимки «высоких технологий» распространили в соцсетях.

Фотофакт: «ковровые технологии» в Сыктывкаре
Фото Владилена Олофинского, Ивана Филиппова

- Дыру в стене деревянного дома в Сыктывкаре «отремонтировали» ковром, - прокомментировал в группе Миян Ижма медся дона Иван Филиппов.

G6nR7aZsjvI.jpg

Он же заметил ковер вместо тротуара в центре города неподалеку от торгово-офисного здания на улице Первомайской.

ZXDnHAca7OE.jpg

AY4V4npZW3Q.jpg

2694

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Славян
    25 апр. 2019 г., 14:16:03
    Ответить
    Дом под снос идет. Нежилой. Это бичи разнообразят быт.
  • Антинакипин
    25 апр. 2019 г., 14:17:11
    Ответить
    БНК
    Зачем размещать заведомо неинтересные новости. Ну, сняли убитый аварийный дом. Лучше бы аналитику ставили.
    • Ну
      25 апр. 2019 г., 20:38:55
      Ответить
      Почему же
      Хотели прорывных технологий. Получите
  • Бомж Суходрищев
    25 апр. 2019 г., 14:18:22
    Ответить
    Это мой дворец! В центре города. Привык, понимашь, по ковровым дорожкам хаживать да стены ими украшать.
  • 999
    25 апр. 2019 г., 14:18:33
    Ответить
    там бичи живут, вот и выдумавают. дом точно под снос!
    • Да прям.
      25 апр. 2019 г., 14:24:33
      Ответить
      Там свет постоянно горит. Видно, что дом обитаем. Под снос домА, что были, снесли несколько лет назад. Этот дом в таком состоянии последние лет 10.
  • Каждый раз проходя мимо
    25 апр. 2019 г., 14:19:46
    Ответить
    Деревяшки на фото, удивляюсь как можно в ней жить. Ковры ладно - там стены вывалились наружу. И ведь живут же как-то люди!
  • Бомжале
    25 апр. 2019 г., 14:22:50
    Ответить
    Эй людишки,а бичи,что не люди?
    • АдвоКот
      25 апр. 2019 г., 15:32:42
      Ответить
      Дом
      Этот дом в 2012 году исключен из реестра и снят с баланса расселен в том же году, однако ушлые граждане сдают в нем жилые площади, а кто то сдает полученную квартиру и продолжает проживать в этом доме ведя антисоциальный образ жизни.
      • А что же его не снесут с 2012года?
        25 апр. 2019 г., 17:41:17
        Ответить
        В этом доме горит свет, судя по разливам есть вода и плохо работает канализация, и видя какие там зимние окна - имеется тепло. Замечала, что работает телевизор. Ну как так? Кому это надо?
  • Хах
    25 апр. 2019 г., 14:26:17
    Ответить
    Вентилируемый фасад ))
  • я
    25 апр. 2019 г., 16:26:36
    Ответить
    Разнесут новость уже без комментариев, что дом нежилой
  • Галина
    25 апр. 2019 г., 18:45:12
    Ответить
    Во дворе по ул.Пушкина,39 (центр города)похожая картина-ковёр около подъезда,т.к. без него проваливаешься в грязь!Позор Управляющей компании и администрации!
  • СССР
    25 апр. 2019 г., 18:45:59
    Ответить
    такие сюжеты показывала "Время"
    Бомжатники в негритянских гето и индейских резервациях
  • ---
    25 апр. 2019 г., 22:10:14
    Ответить
    Так всегда жила святая Русь.
  • Елена К.
    25 апр. 2019 г., 23:27:13
    Ответить
    Развалюхи
    За такие дома должно быть стыдно руководству города.