content/news/images/93717/2019.04.26.-Subbotnik-4_mainPhoto.jpg
13:43, 26.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми филиале «Т Плюс» стартовала череда субботников

Уборка прилегающих к предприятиям территорий началась в Сыктывкаре. На субботник под предводительством директора филиала Юрия Цешковского вышли более 100 сотрудников аппарата управления и «Сыктывкарских тепловых сетей».

В Коми филиале «Т Плюс» стартовала череда субботников
Фото Регионального центра стратегических коммуникаций Группы «Т Плюс» в Сыктывкаре

Специалисты аппарата управления бросили основные силы на сбор прошлогодней листвы и мусора вдоль Сысольского шоссе, а также раскидали остатки сугробов для ускорения таяния снега. Всего они заполнили около 20 мешков.

2019.04.26.-Subbotnik-3.jpg

Работников «Сыктывкарских тепловых сетей» можно было заметить по всему городу: они очищали территории вблизи котельных, насосных станций и наружных трубопроводов. Самая большая уборка прошла на улице Орджоникидзе, вдоль Центральной водогрейной котельной города, где теплоэнергетики дважды заполняли мусором и придорожным песком КАМАЗ с объемом кузова 10 м³.

2019.04.26.-Subbotnik-Zeschkovskii-sleva.jpg

- Весеннее таяние снега открывает все тайны нашего отношения к городу зимой. Потому весна – время очищения. Мы, как и все сыктывкарцы, хотим видеть чистый и ухоженный город, по которому приятно гулять семьями, с друзьями, в одиночестве. Поэтому компания и ее сотрудники всегда с радостью принимают участие в экологических акциях, – говорит Юрий Цешковский, который собирал листву наравне с коллегами.

В дальнейшем субботники пройдут и в остальных производственных подразделениях филиала в Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Кроме того, традиционно энергетики поддерживают иные экологические мероприятия: акцию «Речная лента», общегородские субботники.

1472