content/news/images/93801/BOB_7690_mainPhoto.jpg
12:00, 29.04.2019 / ЭКОЛОГИЯ

«Российская газета» поддержала «Маевку» и «театральную» уборку БНК

30 апреля и 1 мая агентство БНК проводит в Сыктывкаре две акции чистоты: мы помоем памятник Ивану Куратову на Театральной площади и устроим масштабный «Пикник «Маевка» в Кировском парке. Обе инициативы поддержала «Российская газета», став генеральным информационным партнером.

«Российская газета» поддержала «Маевку» и «театральную» уборку БНК
Директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская: «Надеюсь, мы положим начало доброй традиции». Фото Виктора Бобыря

- У нас в Петербурге есть традиция после зимы мыть памятник Петру I на Сенатской площади. В этом есть особый смысл, ведь Медный всадник – это символ Северной столицы. У Сыктывкара свои, не менее важные, символы, и памятник Ивану Алексеевичу Куратову – один из них. Так почему бы не начать весенний субботник с того, чтобы почистить памятник поэту от зимней грязи и пыли? Надеюсь, мы положим начало доброй традиции, а кого-то, возможно, и вдохновим на новые идеи и хорошие дела, - высказалась директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.

BOB_7055.jpg

Как сообщалось ранее, 30 апреля БНК совместно с коллективами театров оперы и балета, национального музыкально-драматического, филармонии, членами Союза писателей Коми, сотрудниками национального музея, а также студентами колледжа искусств выйдут на уборку Театральной площади на улице Коммунистическая и в частности отмоют от грязи памятник Ивану Куратову.

На следующий день, 1 мая, в Кировском парке состоится «Пикник «Маевка», где уже любой горожанин сможет внести свой вклад в благоустройство и облагораживание Сыктывкара. Программа – по ссылке.

- Это же прекрасно, если воодушевившись нашей акцией, кто-то захочет сделать что-то полезное для своих соседей, друзей, родителей или для детей в своем дворе, или просто поймет, что порядок в нашем городе и в нашей стране – это наша общая забота, - подчеркнула Анжелика Гурская.

1582