content/news/images/93815/IMAL7389_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:25, 29.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижемском районе огонь повредил дом оленеводов

Пожарные потушили деревянный дом в селе Кипиево, теперь строение планируют восстановить. Проживавшая в нем семья кочует с оленями за пределами Коми, поэтому свое жилище погорельцы увидят только следующей зимой.

В Ижемском районе огонь повредил дом оленеводов
Фото Марии Шумейко

Пожар произошел в селе Кипиево, которое находится на севере Ижемского района. Как рассказали БНК в ГУ МЧС по Коми, одноэтажный деревянный дом 7 на 8 метров на улице Лесной горел на всей площади. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В администрации Кипиево отметили, что в доме проживала семья из трех человек: муж, жена и ребенок. Взрослые члены семьи работают на предприятии «Ижемский оленевод». Сейчас они кочуют с оленями за пределами Коми. На малую родину планировали вернуться не раньше следующей зимы.

По информации МЧС, дом тушили две единицы техники и шесть сотрудников республиканской противопожарной службы. Как пояснил БНК глава поселения Вадим Рочев, благодаря их быстрым действиям и активной помощи местных жителей дом удалось отстоять, его можно восстановить. Ближе к лету этим планируют заняться родственники оленеводов. Также семье погорельцев положена помощь в размере 10 тысяч рублей из бюджета администрации Ижемского района.

1461

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Скт
    29 апр. 2019 г., 12:32:47
    Ответить
    Если судить по фото, то на пожарище в далеком Кипиево уже побывала Мария Шумейко. Вряд ли там что-то можно восстановить.
  • Баба Маня
    29 апр. 2019 г., 21:50:06
    Ответить
    Если хозяев дома не было на момент пожара, как пишется в статье, то кто находился в доме? Возгорание произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при использовании эл. приборов. Барабашка что ли завелся? Кто за пожар отвечать будет?