content/news/images/94142/BOB_9630-kopiya_mainPhoto.jpg
14:07, 07.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики назвали самую полезную зелень

Врачи составили список самой полезной для здоровья человека зелени. В него вошли пять видов, которые каждый россиянин может вырастить даже у себя на балконе.

Медики назвали самую полезную зелень
Фото Виктора Бобыря

По словам медиков, на первом месте рейтинга расположился укроп. Как отметили специалисты, именно эта зелень благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт. Укроп улучшает пищеварение и образование кровяных телец в организме.

Вторую строчку списка заняла петрушка. Она содержит большое количество витамина С. На третьей позиции – сельдерей. Эта зелень очень богата протеином, а также он несет много пользы для кишечника и поджелудочной железы. Кроме того, его употребление предотвращает стресс и повышает концентрацию внимания, улучшает память.

Стоит отметить, что также в пятерку самой полезной зелени вошли фенхель и руккола. Эти виды отлично справляются с вирусами в организме, а также способствуют качественному пищеварению, пишет «Федерал Пресс» со ссылкой на «МедикФорум».

53803

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Та еще петрушка
    07 мая 2019 г., 14:16:10
    Ответить
    самая полезная зелень - БАКСЫ!!!
  • Ага
    07 мая 2019 г., 14:23:43
    Ответить
    Из тех семян, что продают в наших магазинах, ничего не растёт. А вмагазине готовую зелень покупать - химикатами отравят.
    • .
      07 мая 2019 г., 14:25:48
      Ответить
      Бабушки на улице
      Торгуют магазинной?
      • То, что продают бабушки
        07 мая 2019 г., 15:07:05
        Ответить
        Они сами не едят, потому что поливают разведёнными к... ми из собственного туалета. По соседям знаю. Они и малину так удобряют. Малина отменная и чисто на продажу.
        • Чел.
          07 мая 2019 г., 16:51:19
          Ответить
          А не едят потому, что
          Зубов нет
          • Да ладно
            07 мая 2019 г., 18:32:22
            Ответить
            Вставная челюсть ныне не проблема. У них прикопано столько, что на имплантанты хватит, иначе не одаривали бы так щедро всяко разных мошенников.
            • Чтобы разжевать зелень
              13 мая 2019 г., 2:21:39
              Ответить
              А в особенности укроп и петрушку, нашим старикам(с крошечными пенсиями) вставная челюсть не поможет. Что говорить.... Старый(ая) будешь познаешь.
  • Местный
    07 мая 2019 г., 14:30:46
    Ответить
    А где в списке подорожник и кора дуба? Очень питательны и лечат все болезни
    • А еще
      07 мая 2019 г., 15:08:49
      Ответить
      Мама сшила мне трусы из березовой коры, чтобы попа не чесалась, не кусали комары.
    • Баба Яга
      07 мая 2019 г., 18:28:53
      Ответить
      А где в списке
      Скушай заячий помет,
      Он ядреный, он проймет!
      И куды целебней меду,
      Хоть по вкусу и не мед.
      (Филатов)
    • А
      13 мая 2019 г., 2:15:30
      Ответить
      Разве
      Кора дуба это зелень?
  • Мимо проходил
    07 мая 2019 г., 16:31:46
    Ответить
    Ждем очередной 100500 налог на петрушку, укроп и балконы.
    #такпобедим
    • куда еще?
      07 мая 2019 г., 18:29:33
      Ответить
      Укроп и так 40 руб за 100 грамм.
      • а скока
        07 мая 2019 г., 20:03:54
        Ответить
        капуста сейчас стоит ? То-то и оно.