content/news/images/94177/BOB_4337_mainPhoto.jpg
12:10, 08.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Пенсионный фонд сообщил, сколько ветеранов Великой Отечественной войны живет в Коми

В региональном отделении также назвали размер пенсий и выплат для ветеранов.

Пенсионный фонд сообщил, сколько ветеранов Великой Отечественной войны живет в Коми
Фото Виктора Бобыря

На 8 мая в Коми проживает 148 ветеранов Великой Отечественной войны и 39 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Такие данные сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

Средний размер пенсии инвалидов и участников ВОВ составляет 46732 руб. Кроме пенсий, ветераны получают ежемесячные денежные выплаты*: 4052 руб. (участники ВОВ) и 5403 руб. (инвалиды ВОВ), а также дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 руб.

Средний размер пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», составляет 38358 руб. (размер ежемесячной денежной выплаты – 2972 руб., дополнительного ежемесячного материального обеспечения - 500 руб.).

* Размеры ежемесячных денежных выплат указаны без вычета стоимости набора социальных услуг.

8637

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Призывник
    08 мая 2019 г., 12:38:08
    Ответить
    А за Сирию тоже будут пенсию платить 46тр?
    • :-0
      08 мая 2019 г., 12:49:24
      Ответить
      'Воинские' пенсии немаленькие, но надобно отсужить календарных лет 20-25. Или пойти в судейство, или к прокураторам, или... много их всяких "слуг народа" развелось нынче...
  • фима
    08 мая 2019 г., 12:47:39
    Ответить
    у
    Это что у нас в Республике живёт 148 человек, кому под 100 лет
  • 21213
    08 мая 2019 г., 12:51:18
    Ответить
    не верю что такие пенсии
    • так и есть!
      08 мая 2019 г., 13:30:55
      Ответить
      и уже давно.
      на пенсии дедов и бабушек внучастки покупают машины. квартиры...
  • 123
    08 мая 2019 г., 12:53:24
    Ответить
    Совсем немного их осталось ... живая память
  • Пенс
    08 мая 2019 г., 12:55:05
    Ответить
    Если это правда, то это неплохая поддержка ветеранов. Если только не 5 из них по 300 тыс, а остальные гроши. Не хотелось бы так думать.
  • Ольга
    08 мая 2019 г., 12:55:28
    Ответить
    О категориях
    Не ветеранов,а участников и блокадников. Потому что к ветеранам также относится трудовой фронт и некоторые другие категории,но им выплаты производит соцзащита. Название статьи неправильно звучит
  • Опа
    08 мая 2019 г., 13:22:02
    Ответить
    Много ли надо ветеранам в 95-100 лет, зато внуки- правнуки их жируют...родились в нужной семьн...
    • Mike
      09 мая 2019 г., 17:20:40
      Ответить
      Не надо завидовать. На карме отразится
  • Опе
    08 мая 2019 г., 14:38:49
    Ответить
    Попробуй пожить с пожилым капризным человеком, и пенсии они доверяют Сбербанку, а не родственникам
    • Да ладно
      08 мая 2019 г., 15:10:01
      Ответить
      Живут они с «пожилым капризным человеком». Давно живут в квартирах, выданных ветеранам, а те все требуют новых, живя в своих халупах, так как внучков развелось слишком много.
  • Совесть
    08 мая 2019 г., 16:59:04
    Ответить
    А кто погиб на войне, что с ихними детьми?
    • Ум
      08 мая 2019 г., 17:56:23
      Ответить
      Давно на пенсии ихни дети
    • Поэт
      09 мая 2019 г., 8:31:41
      Ответить
      Прокляты и забыты
  • Какой позор
    08 мая 2019 г., 19:35:22
    Ответить
    718 $ пенсия Ветерана Великой Отечественной Войны - слава Сцарю
  • Про город
    08 мая 2019 г., 21:30:59
    Ответить
    Почему дети, чье детство прошло в годы войны, сейчас не приравнены к званию ветеран войны? Только представьте, как они ели лепешки из коры деревьев, собирали колоски в заснеженных полях босыми ногами. Жаль их до слез. Разве они не заслужили? Почему мы так любим помогать всем, кроме своих?
    • Разбодяжить
      09 мая 2019 г., 8:34:25
      Ответить
      подвиг Ленинграда хочешь принизить.
      ========
      к твоему сведению - в Коми не голодали
      • агн
        10 мая 2019 г., 23:48:34
        Ответить
        В Коми во время войны голодали. И даже умирали дети от недоедания.
    • Прогороду
      12 мая 2019 г., 7:58:46
      Ответить
      Моя мама в 8 лет рубила в лесу зимой сучья с поваленных дедом фронтовиком деревьев. Родила и воспитала 7 детей. Никто не курит и не злоупотреб**ет спиртным. Будучи ветврачом, обслуживала 6 населенных пунктов. Ходила ночью с сумкой ветврача по экстренным вызовам пешком за 12 км в одну сторону.
  • Ветеран БД
    09 мая 2019 г., 21:01:33
    Ответить
    А что с нами? Ведь мы не молодеем, хотя с оружием а руках интересы Родины защищали! Ждут когда вымрем по тихому?