content/news/images/94215/IMG_8513_mainPhoto.jpg
09:07, 09.05.2019 / ОБЗОРЫ

Сколько стоит содержание местных чиновников в Коми

Все муниципалитеты Коми опубликовали доклады о показателях эффективности деятельности городских и районных администраций за 2018 год. Структура докладов одинаковая, в них приводятся данные по определенным направлениям работы. Среди показателей есть и расходы бюджета на содержание работников органов местного самоуправления в расчете на одного жителя в год. Суммы отличаются в несколько раз. Приводим результаты исследования в инфографике БНК.

Сколько стоит содержание местных чиновников в Коми
Фото Марии Шумейко, инфографика БНК

Soderghanie-chinovnikov-v-Komi.jpg

Расходы бюджетов на годовое содержание работников складываются из их зарплат и прочих начислений на оплату труда. Чем больше численность населения, тем сумма, как правило, ниже. Кроме того, учитывается и размер штатов.

Например, в Воркуте сумма значительно снизилась из-за того, что из расчета исключили расходы на содержание аппарата управления отраслевых органов администрации. Во многих муниципалитетах «стоимость» чиновников увеличилась из-за повышения окладов и за счет сильного оттока населения.

7183

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Предложение
    09 мая 2019 г., 9:40:08
    Ответить
    Уменьшать зарплату с оттоком населения.
    Начинать с Главы.
    • Ллл
      09 мая 2019 г., 11:20:40
      Ответить
      Вот почему чиновники агитируют рождаемость, себе на зарплату
      • Очередник на сертификат
        09 мая 2019 г., 11:28:04
        Ответить
        Это же не значит, что нужно держать очередь на переселение из районов Крайнего Севера десятки тысяч людей.
    • Тоже предложени
      10 мая 2019 г., 0:06:49
      Ответить
      Отменить чиновникам ВСЕ премии, оклад не более 5 МРОТ и на пенсию в 55 лет максимум.....
  • Не по уму
    09 мая 2019 г., 9:42:47
    Ответить
    У властей все через заднее место.
  • (:-0)
    09 мая 2019 г., 10:14:07
    Ответить
    Воркуте 'местный чиновник' обходится дороже, чем Собянин Москве...
  • Что за лажа по Воркуте
    09 мая 2019 г., 10:30:10
    Ответить
    Опять какая то туфта ...куда смотрят надзорные органы .
    • Истина.
      09 мая 2019 г., 10:56:08
      Ответить
      Как чиновника ни корми, он все равно мзду просит.
  • Александр
    09 мая 2019 г., 10:47:52
    Ответить
    В Усть-Цилемском р-не нужно половину сократить, во всех школах посокращали, а что то не слышно чтоб чинуш сократили. Бухгалтера экономят ,подогнали всех под МРОТ, что рабочий на пол ставки 10 т. получает что кочегар с переработкой 20 т. , этим дармоедкам премию за экономию !!!
    • Олл
      09 мая 2019 г., 11:23:17
      Ответить
      Эти бухгалтера сами мрот получают, чинуши обещали после повышения мрота дифференцировать труд-обманули
    • .
      09 мая 2019 г., 13:05:00
      Ответить
      Саша,
      Будешь за справкой мелочной в Сыктывкар ездить. Тогда взвоешь.
      • Скт
        09 мая 2019 г., 15:44:58
        Ответить
        Некоторые мечтают за этими справками ездить в Архангельск.
  • Не получается
    09 мая 2019 г., 11:02:02
    Ответить
    Расходы бюджетов на содержание работников складываются из их зарплат и прочих начислений на оплату труда.
    При этом на 1 чиновника в Сыктывкаре расходы 950 руб?
  • вераран труда
    09 мая 2019 г., 12:10:40
    Ответить
    да потому что все мы ссыкуны, задать этот вопрос на митинге, на площади где соберется весь город однако сидим за компьютером и пишем под всякими никами
    • .
      09 мая 2019 г., 13:06:19
      Ответить
      Тебе то что, ветеран не по нраву?
      Обласкан и облизан.
      • Точке
        10 мая 2019 г., 8:55:23
        Ответить
        Ваше мнение сильно преувеличино.
        Увы.
  • Печора
    09 мая 2019 г., 13:01:59
    Ответить
    седьмая с конца,
    а писали, что у главы города непомерная зарплата, оказывается, у других и поболее будет.
    • Печоре
      10 мая 2019 г., 14:34:20
      Ответить
      Сравнивается не зарплата мэров, а расходы на всех местных чиновников в расчете на одного жителя. Здесь не видно, сколько заложено средств на мэра.
  • Зануда
    09 мая 2019 г., 14:31:55
    Ответить
    Чиновники держатся за зарплату.
    На остальное им начхать.
  • СКОЛЬКО
    09 мая 2019 г., 15:44:06
    Ответить
    НЕ КОРМИ
    КОРМИ КОРМИ А ТОЛКУ НЕТ. ТАК И ЗАЧЕМ ИХ СОДЕРЖАТЬ смотришь худой пришел руководить глянь через год круглый как говорят что р.....а что х.....а. а мы их корми а толку отм.
  • Участник Бессмертного полка
    09 мая 2019 г., 16:04:43
    Ответить
    9 мая
    Поразила полупустая трибуна!
  • бестолковый
    09 мая 2019 г., 16:09:24
    Ответить
    комидиаграмма
    содержание в руб**х,а за какой период-допустим 1410,это в секунду или в час или в день или в месяц или в год?диаграмма-то безграмотная.
  • налогоплательщик
    09 мая 2019 г., 19:35:10
    Ответить
    Всех посокращали под оптимизацию а чиновники размножаются.
  • Счетовод Отруба
    09 мая 2019 г., 19:47:36
    Ответить
    Занимательная математика
    В муниципалитетах работают как муниципальные служащие так и просто служащие. Просто служащих в некоторых администрациях больше муниципальных служащих.Отчет как видно сделан только по муниципальным служащим.Он не объективен.Простая игра цифр, не о чем.
  • Койгородский
    10 мая 2019 г., 6:42:50
    Ответить
    Койгородок со своими 7 тыс? населения на 4 месте????!!!! Не жирно ли?
  • Шел
    10 мая 2019 г., 19:35:36
    Ответить
    Мимо
    Зайдите на сайт центра занятости и увидите, какая зарплата у муниципальных служащих.
  • мда
    17 июня 2019 г., 9:19:13
    Ответить
    из койгородка люди бегут, как крысы с кораб**. Зато чинуши живут припиваючи