21:59, 09.05.2019 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: День Победы в Сыктывкаре в 90-х

Сыктывкарский тележурналист Николай Аникин предлагает читателям БНК архивное видео празднования Дня Победы в столице Коми в 1994, 1995 и 1996 годах. На исторических кадрах в торжествах по случаю 51-й годовщины победы в Великой Отечественной войне принимают участие глава республики Юрий Спиридонов и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Видео Николая Аникина

2257

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • галина
    09 мая 2019 г., 22:59:34
    Ответить
    спасибо
  • Потомок
    09 мая 2019 г., 23:04:15
    Ответить
    Наши деды и прадеды
    Как жаль, что эти Герои почти все уже ушли.. Им бы жить и жить... за всех погибших в боях друзей.. и как прекрасны их лица.. их глаза..
  • Осипов Валерий Васильевич
    09 мая 2019 г., 23:08:52
    Ответить
    Молодец Николай,вот это надо показывать на уроках мужества и патриотизма,а не еще раз можем повторить!!!
  • В сюжете
    09 мая 2019 г., 23:18:03
    Ответить
    1894 года съёмка на площади велась точно в том же месте, что и сегодня.
    Смотрел без звука.
    Идут фронтовики, машут в камеру, улыбаются.Их много, целая колонна.
    Минуло 25 лет. Там же прошагали сегодня другие люди. Тоже махали, тоже улыбались.Но уже с портретами тех, кто был на площади тогда,четверть века назад.
    И, просматривая кадры 1994 года, возникает мысль: а ведь тогда на площади скромно, по-простому, безо всякого пафоса, они с нами прощались. Уходя в вечность.
  • Спасибо
    10 мая 2019 г., 0:48:03
    Ответить
    Сильно, горько... Шла «река Героев»...
  • В Нижнем Тагиле пробили дно.
    10 мая 2019 г., 6:46:16
    Ответить
    По центру города провезли клетку с «пленным немцем» и собаками.
  • Чел.
    10 мая 2019 г., 9:01:17
    Ответить
    Опа! Я себя увидел!
    Каким же молодым был
  • Анна
    10 мая 2019 г., 9:58:08
    Ответить
    Без слёз смотреть невозможно, особенно, когда видишь деда с бабкой...а вот вчера я несла их портреты в марше БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА... Странно, но ни Коми гор, ни Юрган подобного видео не показывают.
  • Коми
    10 мая 2019 г., 10:06:56
    Ответить
    9 мая
    Большое спасибо оператору!!!
    • Как замечательно было!
      10 мая 2019 г., 10:47:38
      Ответить
      И людей на отгораживали железными заборами, и полицейские не стояли через каждый метр.
      • Иных уж нет
        10 мая 2019 г., 10:50:43
        Ответить
        Спиридонова, Каракчиева.... Торлопов поди думать не думал в тот момент, что вором станет. Зато Марков живее всех живых. А в белом костюме не Орда случайно?
  • Чин
    10 мая 2019 г., 12:06:48
    Ответить
    Мало, мало генералов
  • Елена
    10 мая 2019 г., 12:23:54
    Ответить
    Большое спасибо автору сюжетов! Так трогательно, еще много живых ветеранов войны - вечная им память!
  • coolto
    10 мая 2019 г., 12:24:24
    Ответить
    Интересно, остался ли кто-то из прошедших здесь Ветеранов в живых на сегодняшний день? Хотелось бы, чтобы остался...
  • Мария
    10 мая 2019 г., 23:46:02
    Ответить
    Без слез невозможно смотреть... Благодаря всем этим Героям мы сейчас живем!!! Спасибо Вам, Доргие Ветераны за Победу!!! Мирного неба всем нам над головой!!!