content/news/images/94267/NbZLs5tcRNI_mainPhoto.jpg
22:07, 10.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Послы победы из Коми прошли в составе «Бессмертного полка» в Москве

Всего на улицы столицы России вышли 700 тысяч человек: местные жители, гости города, известные люди, волонтеры. Колонны продолжили движение, даже когда начался проливной дождь. Коми в «Бессмертном полку»на Красной площади представили двое: интинец Алексей Ефимов и сыктывкарка Наталья Петрова.

Послы победы из Коми прошли в составе «Бессмертного полка» в Москве
Фото Натальи Петровой

«Бессмертный полк» прошел по всем городам России. Самое многочисленное шествие традиционно собрала Москва. По сообщению МВД столицы, в 2019 году на улицы города вышли 700 тысяч человек. В том числе и послы Победы из Коми - победители всероссийского конкурса и соорганизторы парада Победы в Москве.

Xhx4-D8L7yA.jpg

Построение колонны началось после полудня, волонтеры образовали один из рядов в авангарде первой колонны шествия.

- Мы пришли на построение в числе первых, это особенность прохождения в стартовой колонне. Уже тогда нас, волонтеров-победителей конкурса, переполняли эмоции после парада, общения с ветеранами, бессонной ночи, проведённой за подготовкой трибун на площади. «Бессмертный полк» в Москве поражает своим масштабом - люди движутся по всей ширине площади и конца этой колонне не видно. От удивления забылось даже утомительное ожидание. Мы проходили мимо трибун и скандировали «спасибо» в адрес ветеранов сотнями голосов. Люди вокруг плакали, вместе мы пели песни военных лет. Именно в Москве мне показалось, что я смогла прикоснуться к эмоциям тех, чьи лица на портретах шли с нами в строю «Бессмертного полка», к их торжеству и скорби в великий день. Шествие двигалось много часов, даже несмотря на проливной дождь в середине дня, - рассказала БНК волонтер из Сыктывкара Наталья Петрова.

mufl3aKtjAM.jpg

Основная колонна начала движение в 15:00. Маршрут участников пролегал через Ленинградский проспект, 1-ю Тверскую-Ямскую и Тверскую улицы обратно до Красной площади. Колонна разделилась на две части. Одна обошла храм Василия Блаженного справа и направилась к Москворецкой набережной, а вторая — обошла храм Василия Блаженного слева и вышла на Большой Москворецкий мост. Завершилось шествие уже после 19:00 часов.

RiAZEWXZFRI.jpg

- Сильные эмоции, мощь армии, единство народа. Именно так могу описать главное событие нашей страны - День Победы. «Бессмертный полк» 9 мая объединил не только москвичей, но и всех, кто помнит героев, отдавших жизни за Отечество, своих родственников, оказавшихся на фронте. Там, в шествии, мы не смогли сдержать слез благодарности ветеранам за жизнь, - добавил Алексей Ефимов.

wlmq4jRm9bE.jpg

Напомним, волонтеры из республики приняли участие в конкурсе «Волонтеров Победы». Их кандидатуры вошли в число 140 лучших добровольцев со всех регионов страны. Они отправились в Москву для помощи в организации 74-летия Победы.

1824

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Уже скоро
    10 мая 2019 г., 22:28:03
    Ответить
    "Колонны продолжили движение, даже когда начался проливной дождь" ЗА ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ 200 ЛИР ! МОЛЧАААТЬ!!!!!!!!
    • Память
      11 мая 2019 г., 9:31:37
      Ответить
      Может они при жизни в Москве- то не были, а вот при помощи "послов-волонтеров" после смерти прошлись по престольной.
      • Ага
        11 мая 2019 г., 14:20:03
        Ответить
        Прошлись. Память должна быть в душе, а не в вашей престольной.
      • МО-ЛОД-ЦЫ
        11 мая 2019 г., 19:38:12
        Ответить
        Великое дело сделали.
        Это вам не чемпионами мира по футболу стать. Да здравствует волонтерство
        • 111
          04 июня 2019 г., 15:12:24
          Ответить
          Россия никогда не станет чемпионом мира по футболу, выдыхайте
  • 3
    11 мая 2019 г., 7:33:36
    Ответить
    На разгон облаков наверняка потратили кучу денег налогоплательщиков, а всё коту под хвост...
    • ***
      11 мая 2019 г., 8:14:44
      Ответить
      Даже облака толком разогнать не могут.
  • :)
    11 мая 2019 г., 8:27:21
    Ответить
    Интересно а кто возглавил эту группу))))
    • ?
      04 июня 2019 г., 15:12:53
      Ответить
      Группу из двух человек?
  • :-(
    11 мая 2019 г., 9:20:56
    Ответить
    Региональное операторство
    "Послы Победы", "Волонтёры Победы", "Спасибо деду за Победу!", "Можем повторить" и, конечно же, "На Берлин!"...
    Чего только не придумают, чтоб только не обустраивать свою страну 'победителей' так, как это делают 'побеждённые'...
    • Кхе-кхе
      11 мая 2019 г., 16:36:03
      Ответить
      Странные (но правильные) мысли излагаете. Никогда не задумывались, почему так сложилось, что мы живем хуже побежденных? Ответ на поверхности, но не каждый его увидит. Подскажу лишь, что метод "из грязи в князи" редко когда приносит пользу обществу, в т.ч. и нынешней "илитке", не ассоциирующей себя со страной.
  • куда
    11 мая 2019 г., 14:12:10
    Ответить
    куда
    послали...
  • какая молодежь
    11 мая 2019 г., 23:45:02
    Ответить
    нынче
    не просто толстая, а жирная, фу. А на кладбище к своим не ходят...лицемеры
    • Кто фу?
      12 мая 2019 г., 14:52:32
      Ответить
      Лицемерами назвать 700 тысяч человек, вышедших в Бессмертный полк в Москве, 12 тысяч в Сыктывкаре, и еще миллионы по стране?!!! Кто тут лицемер?
  • короед
    12 мая 2019 г., 11:08:39
    Ответить
    Это народное движение с каждым годом все больше становится политическим. Мне кажется, память людская о погибших - это не скопление огромного количества людей, чтобы в бравурном марше с радостным криком ходить по улицам с портретом своего предка, а реальная адресная помощь оставш ихся в живых не только фронтовикам, а и тыловикам, которым на этой черной войне тоже досталось очень и очень. А кому надо, те в своих семьях передадут вахту памяти следующим поколениям, не обязательно героям войны с многочисленными наградами, а простым рядовым безвинно и без наград погибшим, которых отправили в бой без винтовки, которым не сумели или не смогли оказать своевременно помощь, и они сгинули в неизвестном бою неизвестно где. погибших под бомбежкой, утонувших, сгоревших... Их действительно бесчисленное множество, но они часто до сих пор живее всех живых в сердцах их родных. Горем не бравируют, простите.
    • Нет,
      12 мая 2019 г., 14:29:03
      Ответить
      Короед он и есть КОРОЕД!
  • Элли
    12 мая 2019 г., 11:55:30
    Ответить
    Бессмертный полк
    Пройти в колонне Бессмертного полка это душевая потребность всех, кому дорога память о своих родных, погибших и пропавших без вести, кому дорога Родина и страна, в которой они живут. Они встали и прошли, а не сидели на диванах и исходили желчью, как некоторые тут. И на фронте были предатели, впрочем как и теперь. Где бы вы были, если бы деды и прадеды тех, кто пронес их портреты, не воевали. В печи Освенцима? впрочем вряд ли бы вы родились. А волонтеры большие молодцы!