content/news/images/94416/50L6hcNbs0o_mainPhoto.jpg
18:00, 14.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре автобус сбил ребенка

Сегодня возле дома №24 по улице Банбана автобус наехал на ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход получил различные травмы. Из-за резкого торможения пострадала и пассажирка автобуса.

В Сыктывкаре автобус сбил ребенка
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили в отделе ГИБДД по Сыктывкару, сегодня около 16:15 водитель 1989 года рождения, управляя автобусом НефАЗ (маршрут №46), двигался по улице Банбана в направлении улицы Серова. Напротив дома №24 по улице Банбана он наехал на пешехода, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Из-за резкого торможения в салоне упали пассажиры автобуса.

ymVjlRS7-s0.jpg

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход 2010 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и гематому лба. Он был госпитализирован. В момент аварии ребенк был без сопровождения взрослых.

У пассажирки автобуса 1961 года рождения – тупая травма живота, ушиб грудной клетки. Ее направили в больницу.

Водитель автобуса был трезв и к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года не привлекался. Стаж имеет с 2012 года.

3589

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • лыпсын
    14 мая 2019 г., 18:11:11
    Ответить
    Как хорошо стало в автобусах Сыктывкара! Исчезли бестолковые пионеры с рюкзаками за спинами как с парашютами с утра до вечера и пенсионеры свалили на дачи. Просторно, свежо, радостно!
  • каждый город - славен по своему!
    14 мая 2019 г., 18:20:20
    Ответить
    в Сыктывкаре - людей сбивают например... , а вот в Ухте - их режут, убивают или стреляют.
    • ищо
      14 мая 2019 г., 18:22:44
      Ответить
      в
      чумаданы пакують...
  • Фом
    14 мая 2019 г., 18:23:48
    Ответить
    Проблема выбора у водителя.
    Тормозить и уронить тётеньку,или не тормозить и задавить дитёныша. В итоге получили по щам оба.
  • житель
    14 мая 2019 г., 18:36:45
    Ответить
    почему бы не назвать заголовок благодаря реакции водителя и исправным тормозам спас ребенка )))
    • почему
      14 мая 2019 г., 18:46:48
      Ответить
      да потому
      Не умеют. Вот вы- оригинально окрасили бы статью. А они- сплошная серость.
    • Окс
      14 мая 2019 г., 22:23:34
      Ответить
      Спас ребёнка
      Согласна, что водитель спас ребёнка, но сочувствую пассажиру автобуса. Надеюсь, ребёнку и его родителям эта история будет уроком!!!
      • надежда
        14 мая 2019 г., 23:38:51
        Ответить
        Надеюсь, ребёнку и его родителям эта история будет
        Будет поводом кому-то сделать ата-та!! по ушам и по попе!
      • Вован
        15 мая 2019 г., 11:01:32
        Ответить
        Вы будите смеяться, но пострадавшая и есть мать ребёнка
        • Житель
          15 мая 2019 г., 11:25:54
          Ответить
          Информация не верна, пострадала кондуктор. Мама не у ребёнка а у водителя

    • Горожанин
      15 мая 2019 г., 7:20:38
      Ответить
      Спасибо за позитив в данной ситуации. Да жалко ребёнка и женщину, но кто-нибудь был на месте водителя? Я один раз побывал. Более месяца боялся за руль сесть, хотя был и не виноват, просто ребенок во дворе резко выбежал из-за припаркованой машины, хотя и полз на первой передаче.
  • это
    14 мая 2019 г., 19:09:11
    Ответить
    от безответственности пешеходв. Сейчас ещё велосипедисты добавились.
  • местный
    14 мая 2019 г., 20:36:40
    Ответить
    на этой улице (в 30 метрах) уже сбивали ребенка осенью. тротуаров нет, дорога узкая (два авто еле разъезжаются), водители носятся как ненормальные. сам боюсь ходить на подобии тротуара (железобетонных плитах, шириной в одного пешехода из которых торчит арматура и рвет обувь и ноги в кровь). зимой из-за сугробов две машины разъехаться не могут порой
    • да
      14 мая 2019 г., 21:14:58
      Ответить
      подзапущен район. Авось когда-нибудь приведут в порядок, но сдаётся мне, не при
      нашей жизни.
  • В такой ситуации
    14 мая 2019 г., 22:21:44
    Ответить
    Обычно виновата школа (((
    • Уч
      14 мая 2019 г., 22:26:20
      Ответить
      Школа не виновата
      При чем тут школа? Он разве во время уроков был на дороге? Ответственность за жизнь ребёнка несут родители! Приучают дорогу переходить в положенном месте тоже родители.
      • Ну что вы!
        14 мая 2019 г., 23:42:30
        Ответить
        При чем тут школа?
        Яжематери и яжеотцы всегда считают, что виноват кто угодно, только не они. Их задача только родить. А дальше все должны и обязаны всему учить и воспитывать за них их ребенка. А кто этого не делают - на того бегут в прокуратуру кляузы писать. . Они же ничему учить и нести ответственность никогда не должны.
  • в Ухте
    15 мая 2019 г., 0:39:07
    Ответить
    режут убивают стреляют -
    это что разные действия ?
  • Антонина
    15 мая 2019 г., 3:58:27
    Ответить
    В нашем городе вообще о пешеходах не беспокоятся.У нас в Давпоне есть фитнесцентр,что там даже вообще нет пешеходной дороги.С другой стороны улицы люди вынуждены просто перебегать дорогу.
    • Антонине
      15 мая 2019 г., 10:39:24
      Ответить
      Пешеходный переход в паре десятков метров от вашего фитнесс-центра. Платно заниматься идете, а бесплатно пройтись не можете несколько метров.
  • Автобус
    15 мая 2019 г., 6:41:09
    Ответить
    Таких неслабых размеров, да в такой пожарной раскрасске трудно не заметить
  • Водитель и мама
    15 мая 2019 г., 10:36:48
    Ответить
    Родителям надо чаще проводить беседы с детьми о ПДД и своим примером показывать КАК надо переходить дорогу.
    Со слов своего ребенка знаю, что у подростков сейчас есть неказа "забава": перебежать дорогу перед самым носом авто. Специально ждут, когда авто поближе подъедет и перебегают. О последствиях для себя и водителя не думают. Надо, наверное, в школах на собраниях родителям и детям видео показывать как сбивают пешеходов.