content/news/images/94418/Snimok_mainPhoto.png
19:03, 14.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Стреляли или нет: полицейские выясняют, как повредили окно в сыктывкарской квартире

Житель дома №34 по улице Домны Каликовой сообщил о поврежденном стекле окна своей квартиры. Сколы он обнаружил 13 мая, вернувшись из поездки, и предположил, что по окну стреляли из пневматики.

Стреляли или нет: полицейские выясняют, как повредили окно в сыктывкарской квартире
Фото сервиса «Яндекс.карты»

Как пояснили БНК в полиции Сыктывкара, повреждения на стекле не дают возможности однозначно утверждать, что по нему стреляли. Возможно, повредили камнями или чем-либо еще. Свидетелей стрельбы пока не нашли. Окончательные выводы можно будет сделать по итогам проверки.

- Сотрудники полиции Сыктывкара проводят плановые мероприятия по факту повреждения имущества гражданина, - прокомментировали БНК свои действия в связи с инцидентом в городском УМВД.

2113

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Вот это новость
    14 мая 2019 г., 19:24:01
    Ответить
    Мирового значения
    • Чел
      15 мая 2019 г., 7:40:26
      Ответить
      Да уж.
      Писать не о чем, кроме как о разбитом оконном стекле. Пройдитесь по общагам. Там на каждом этаже про это писать можно.
  • Галина
    14 мая 2019 г., 20:02:09
    Ответить
    У нас года3назад,в этом же районе,такой же случай был-даже участковый не старался искать,просто дали отписку-ищите сами,стеклопакеты меняйте сами и вообще ущерб незначительный!
    • .
      14 мая 2019 г., 22:28:18
      Ответить
      ГПО. Ущерб 100 рублей. Ну может 300. Вам надо найти жулика и расстрелять? Найдите и в суд. Участковый по ГПО не работает. Он пишет отказной.
      • Стрельба по окнам ГПО????
        14 мая 2019 г., 23:36:13
        Ответить
        Найдите и в суд. Участковый по ГПО не работает.
        Батенька, у вас бред! или вы из г-д полицейских, которые, как и вы, считают стрельбу по окнам гражданско-правовыми отношениями?
        Во всяком случае,как и в сообщение выше, на мое заявление, что наркоман с соседнего балкона прострелил нам дырки в остеклении балкона и в гостиной, никто даже не шелохнулся! Даже участковый не пришел посмотреть.
        А наркоша на другой день все стекла в своем подъезде перестрелял. И тоже никакой реакции!
  • Дед надзор
    14 мая 2019 г., 22:48:14
    Ответить
    Господа полицейские. Привлеките балистиков, экспертов и не забывайте исполнять свой служебный долг перед народом, мы налоги платим ! Сегодня стреляют с воздушки завтра не дай бог с боевых.
  • .
    15 мая 2019 г., 4:12:33
    Ответить
    Что вы все замкнулись на пневматике?
    Забыли про такое детское оружие как рогатка?
    • С головой дружите?
      15 мая 2019 г., 10:34:13
      Ответить
      Рогатка??? В окно 4 этажа? В трехслойный стеклопакет??? Это не первый (и не последний случай)... маразм крепчал. Сначала по окнам, потом по людям начнут. Но у нас же всем все равно, пока лично не коснется каждого.
  • Сыктывкарец
    15 мая 2019 г., 9:18:08
    Ответить
    Интересно
    Насколько сложно переделать гражданское оружие под стрельбу боевыми патронами ? Насколько быстро восстановить т.н. охолощенное оружие под боевые патроны ?