content/news/images/94585/PSV_7457_mainPhoto.jpg
08:20, 18.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Известного производителя уличили в выпуске каши с ГМО

Сообщение о нарушении распространил Роспотребнадзор.

Известного производителя уличили в выпуске каши с ГМО
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Одна из крупнейших транснациональных корпораций - компания Nestle производила кашу с незарегистрированными на территории России генетически модифицированными компонентами, сообщили в Роспотребнадзоре. В частности, в овсяной каше «Ассорти для гурманов» Nestle Быстров» была выявлена генетически модифицированная папайя.

Как следует из сообщения Роспотребнадзора, поставляла эти фрукты зарегистрированная в Китае кампания. Поскольку производство и оборот пищевой продукции с ГМО без регистрации в России не допускается, Роспотребнадзор изымает кашу из оборота, пишет «Российская газета».

Позже в российском подразделении корпорации - «Нестле Россия» сообщили, что незамедлительно прекратили производство продукта.

Также было заблокировано сырье папайи на складах и прекращена отгрузка в торговлю готового продукта, передает RNS.

3902

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • У Нестле
    18 мая 2019 г., 9:00:03
    Ответить
    Вся почти продукция ГМОшная, кофе этот дряной, несквики и прочая сплошная химия. Дрянь низкосортная по завышенным ценам
    • 567
      18 мая 2019 г., 12:07:57
      Ответить
      Неужели продукцию Нестле и ей подобную, типа, Марс,Кола,Юнилевер, ещё покупают? Это же заведомое самоубийство.
      • Школьники
        18 мая 2019 г., 13:50:35
        Ответить
        Главные потребители.
    • .
      18 мая 2019 г., 16:23:45
      Ответить
      Ты что, эксперт? Ах да, диванные.
  • Орфография
    18 мая 2019 г., 9:03:23
    Ответить
    Кампания?
    • .
      18 мая 2019 г., 13:35:28
      Ответить
      Они не знают разниуюцы между кампанией и компанией
    • Лось
      18 мая 2019 г., 16:33:41
      Ответить
      А зачем разбираться? Это сложно, думать что-то надо, на кой оно нам? Лучше будем смотреть что-то вроде Рен тв и сыпать непонятными данными.
  • 555
    18 мая 2019 г., 9:28:49
    Ответить
    А чем папайя с ГМО отличается от папаи?
    • Вопрос конечно, интересный
      18 мая 2019 г., 10:26:29
      Ответить
      хотелось бы разобраться с папайей.
      .
  • GEnri
    18 мая 2019 г., 11:29:51
    Ответить
    Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.
    По логике Роспотребнадзора, ГМО должно быть зарегистрировано. Это верно. Например, израильские помидорки Чери это тоже ГМО. Их изобрели генным путём для быстрого вызревания - 2 недели. И что? Кто мутировал?
    • Как страшно жить....
      18 мая 2019 г., 12:05:06
      Ответить
      Весь сладкий перец ГМОшный, 100%.
    • Так им
      18 мая 2019 г., 15:11:39
      Ответить
      Не понять
      в ГМО нет ничего плохого, люди не понимают что это. Больше храмов, меньше скверов.
    • Михаэла
      19 мая 2019 г., 16:00:42
      Ответить
      В Израиле запрещено выращивание ГМО на законодательном уровне. Черри - результат селекции.
  • А что? С регистрацией (т.е. заплатив кому надо)
    18 мая 2019 г., 12:40:20
    Ответить
    продавать отраву россиянам можно?
  • Ната
    18 мая 2019 г., 15:10:32
    Ответить
    Конечно все ГМО. Просто раньше селекционеры выводили новые сорта годами, а сейчас быстро соединяют гены. Вишня, слива на ваших дачах, картофель, устойчивый ко всяким заболеваниям - это вообще-то тоже ГМО. Только еда просто переваривается в желудке. Еда в человеческие гены встроиться не может. Биологию то хоть посещали в школе?
    • Лось
      18 мая 2019 г., 16:18:51
      Ответить
      Гмо
      Много буквэаф. Не хочется букавы читать. Картинки лучше глядеть. Какие букавы читать? На кой это надо, читать буквы? Их много – букв
    • Рина
      19 мая 2019 г., 8:09:14
      Ответить
      !
      Вы хоть немного вопрос изучали, чтобы такие комменты писать?.. Или школьными знаниями все ограничивается?..
    • Михаэла
      19 мая 2019 г., 16:05:53
      Ответить
      Если объяснять простым языком, гены в ГМО, в отличие от обычных продуктов, плохо "держатся" за свои цепочки. Да, они "отрываются" в ЖКТ, и теоретически могут вызывать мутации (последнее ещё не доказано). Если интересны подробности,почитайте,например, "Очаровательный кишечник".
  • Абс
    18 мая 2019 г., 17:26:56
    Ответить