content/news/images/94687/S-RE-2_mainPhoto.jpg
18:45, 20.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель внедорожника сбил ребенка и уехал с места ДТП

Полиция оперативно нашла скрывшегося после наезда водителя.

В Сыктывкаре водитель внедорожника сбил ребенка и уехал с места ДТП
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщают в автоинспекции, ДТП произошло сегодня около 15:00 на перекрестке улиц Старовского и Оплеснина.

64-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, двигаясь по улице Старовского со стороны улицы Катаева на перекрестке Старовского и Оплеснина нахал на 8-летнего ребенка, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После наезда водитель с места ДТП скрылся и позже был установлен сотрудниками ГИБДД.

S-RE-1.jpg

В результате ДТП мальчик получил ушиб мягких тканей головы, правой голени. Не госпитализирован. Ребенок находился без сопровождения взрослых.

Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero к административной ответственности за последний год не привлекался.

6059

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Щас начнётся
    20 мая 2019 г., 18:59:19
    Ответить
    А где были родители, а почему он был один, почему почему почему...
    И (отм.) кто скажет что 8 ребёнок знает что надо переходить проезжую часть по зебре, а 65 летний мужик не знает что пешеходов надо пропускать.
    • И что
      20 мая 2019 г., 19:08:21
      Ответить
      Что мальчик один? Со школы, наверное, шёл. А что родителям теперь не работать чтоль и везде ходить за ним? Мы все в школу ходили одни, без сопровождающих, и никто нас не встречал. А сейчас до окончания школы пасут.
      • Васёк
        21 мая 2019 г., 8:51:40
        Ответить
        Но в наше время и движение машин не такое интенсивное было
    • надо
      21 мая 2019 г., 4:43:53
      Ответить
      Запретить внедорожникам ездить по городу,это машина для бездорожья.
  • Ната
    20 мая 2019 г., 19:04:58
    Ответить
    Ребенок в 8 лет уже ходит в школу, на кружки и не обязан быть в сопровождении взрослых
  • странно
    20 мая 2019 г., 20:08:18
    Ответить
    а почему водитель уехал, он что,не заметил как спиногрыза задел?
  • мама
    20 мая 2019 г., 20:11:43
    Ответить
    за неоказание помощи наказать строже и никогда не позволять пользоваться авто
    • Что за люди
      20 мая 2019 г., 20:21:44
      Ответить
      Пошли в последнее время, сбил на Паджеро ребёнка и спокойно свалил?! Моральный урод какой то!
      • Серхио
        20 мая 2019 г., 21:05:45
        Ответить
        И тенденция пошла старые (отм.) за рулем таких Паджеро давят людей
      • Почему?
        20 мая 2019 г., 21:28:13
        Ответить
        Он пенсионер. У него льготы!
        • Это если севернин.
          20 мая 2019 г., 22:34:37
          Ответить
          По меркам средней полосы, ему ещё год пахать.
      • +++
        21 мая 2019 г., 8:46:34
        Ответить
        +++
        +++
      • Сбить ребёнка и продолжать жить в своё удовольствие?????
        21 мая 2019 г., 8:50:44
        Ответить
        Этого " СТАРИЧКА_ МОЛОДЦА" наказать по максимому.
        Это не человек по человеческим понятиям.
  • Водителя нашли, а как нашли 8летнего мальчика?
    20 мая 2019 г., 22:46:29
    Ответить
    "...ушиб мягких тканей головы, правой голени." Явно бежал и убежал, но недалеко и его нашли, а потом и водителя. Лето наступает, бег и ЗОЖ. Водитель,берегись малолетнего, плохо социально адаптировонного спортсмена.
  • Строитель
    20 мая 2019 г., 22:58:05
    Ответить
    Походу, это самый Д****ЬНЫЙ перекрёсток Сыктывкара! Снести нафиг эту д****ьную ПОЧТУ, и нормально оформить перекрёсток!
    • 121
      21 мая 2019 г., 0:12:55
      Ответить
      Тебя снести, а этим на паджеро надо аккуратнее и вежливее на дорогах, а то нарвутся на тех кто меньше 25 тыс в месяц получают
    • Тоже Строитель
      21 мая 2019 г., 8:35:25
      Ответить
      Ну и чудак же ты на букву М! Именно благодаря видео на почте был установлен виновник.......
  • Горбунофф
    21 мая 2019 г., 8:20:04
    Ответить
    общественный смотритель
    Пишут всякую фигню в коментах...явно не водители. а обиженные и обозленные пешеходы, которые переходят дорогу по пешеходному переходу медленно и скалятся на водителей..в этой статье ни чего не расписано, чтоб водителя обвинять в чем бы то ни было...скорее всего (предполагаю) что подросток сам был не внимателен и после дтп ушел или убежал, что часто бывает..дети носятся на велосипедах, бегают и ни обращают внимания на опасности вокруг. а это огромный минус их родителям, которых в первую очередь нужно наказывать и очень строго... так как они не обеспечили должным образом воспитание и обучение ребенка поведению на улице, дороге и тд и тп. я в 83 году на новом велосипеде выезжав на дорогу врезался в боковое колесо газона, батя увидел и я от него еще пол дня убегал, а когда он меня поймал, таких люлей вставил, потом я еще год без велосипеда был...и люлей я получил не за сломанный велосипед, батя его за дорогу выкинул, а за то что на дорогу выехал.
    • Вася
      21 мая 2019 г., 13:18:05
      Ответить
      Целую простыню у3бок накатал. Мистер, ты из мамы не на авто вылез. Ты пешеход с рождения. Поэтому купил машину - ты сразу виноват в ситуации пешеход/автомобиль. Ничего, скоро и до таких додонов дойтет эта простая истина.
  • позор
    21 мая 2019 г., 8:26:00
    Ответить
    пенсионеру!
    • Горбунофф! Не мудри.
      21 мая 2019 г., 8:55:50
      Ответить
      Пацанёнок бежал- переходил не по правилам, но на перекрёстке,сбить ребёнка это как???.
      А ещё подло уехать. Вот ведь гадина.
  • Васёк
    21 мая 2019 г., 8:55:16
    Ответить
    Ничего не утверждаю (думаю ГИБДД разберется), но могла быть и такая ситуация, что мальчик бежал через переход, задел машину и побежал дальше. Водитель не придал значения и уехал.
    • Водитель не придал значения?
      21 мая 2019 г., 9:00:00
      Ответить
      Кроме правилДТП пусть учит физику в разделе Путь Время, Скорость.
      И относится к чужому ребёнку как к своему.
  • Я
    21 мая 2019 г., 11:44:23
    Ответить
    Водитель конечно виноват при любом раскладе, но надо понимать как все произошло, действительно дети переходят дорогу не правильно, то стоят на обочине до последнего, а как машина подъедет срываются с места и бегут, как ошалелые. Сама водитель с большим стажем, неоднократно наблюдала как дети неправильно и опасна пересекают дорогу. А водитель был ПРОСТО обязан остановиться, и оказать помощь ребенку, пусть даже он его легко задел.
  • Кое-кто
    22 мая 2019 г., 12:15:44
    Ответить
    Сам был очевидцем дтп. Была пробка на перекрестке, встречная машина стояла практически на пешеходном переходе. Мальчик перебегал улицу. Из-за машины его и не заметил мужичок. После он остановился, подошел к мальчику, но паренек убежал.
    1