content/news/images/95187/Gadyuka_mainPhoto.jpg
22:22, 30.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Житель Намска оборонялся от гадюки лопатой

Как рассказал БНК наркорр, змея ему подвернулась, когда он перекапывал огород. Увидев гадюку, он немедленно огрел ее лопатой.

Житель Намска оборонялся от гадюки лопатой
Фото народного корреспондента

Судя по отсутствию характерных для ужей двух желтых или белых пятен на задней части головы, ему попалась гадюка. По словам наркорра, таких змей ему приходилось встречать не раз. Змею на фото он убил на огороде около недели назад в Намске.

o5yr3LY8Uis.jpg

Напомним, вчера, 29 мая, в том же Корткеросском районе еще одна гадюка укусила 47-летнего мужчину, который в итоге попал в реанимацию КРКБ. Спустя сутки ему стало лучше – он переведен в отделение травматологии.

9110

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • елена
    30 мая 2019 г., 22:30:50
    Ответить
    в корткеросском районе это где?
    • гадюка это мелкий хищник, который
      31 мая 2019 г., 8:30:35
      Ответить
      охотится на мышей, насекомых и т.п.
      ее яд способен убить только мелких животных. Для людей укус будет сопоставим "укусом крапивы" + местный зуд. Сомнительно опасна гадюка только для аллергиков и сердечников, которые после укуса накручивают себе обычно аппокалипсис. Змея, как и любое животное - БОИТСЯ человека! Отбросьте ее палкой в сторону и спите спокойно.
  • ужас
    30 мая 2019 г., 22:31:49
    Ответить
    не думал что у нас на севере есть такие змеи.
  • Скт
    30 мая 2019 г., 22:32:01
    Ответить
    А надо ли гадюк убивать? Пещерная дикость... Она сама первой не нападает.
    • Точно...
      30 мая 2019 г., 23:21:07
      Ответить
      Не убивай.. Алилуйя!
    • Вика
      31 мая 2019 г., 3:36:55
      Ответить
      Давно они у нас. С каждым годом все больше и больше.
  • .
    30 мая 2019 г., 22:47:47
    Ответить
    .
    Деликатес
  • ???
    30 мая 2019 г., 22:55:30
    Ответить
    А можно по подробнее? У нас в Коми змеи водятся что ли? Я на даче всё клещей высматриваю и от комаров отбиваюсь, а теперь что, еще и змеи ... кто в курсе?
  • При укусе.
    30 мая 2019 г., 22:58:06
    Ответить
    Яд надо сразу
    О****АТЬ
    • Не стоит
      31 мая 2019 г., 7:07:05
      Ответить
      При ранках на слизистой.
      Вас ждет, калейдоскоп боли, а может и скоропостижная кончина;)
  • Иван
    30 мая 2019 г., 23:02:44
    Ответить
    .
    В коигородском районе они были всю жизнь,гадюки и медянки!
  • Один нюанс
    30 мая 2019 г., 23:13:14
    Ответить
    Если у того, кто яд отсасывает есть какая нибудь ранка во рту, например кровоточащая десна, то яд ему в башку и ударит)
  • саша
    30 мая 2019 г., 23:38:02
    Ответить
    Лучше бы он в пенсионный фонд , или любую другую администрацию , с лопатой прибыл... Там гадюка на гадюке ! И народу бы полегчало и зоозащитники бы не гавкали .
    • Кузя
      31 мая 2019 г., 0:10:13
      Ответить
      Саше
      Спасибо,от души посмеялся.
    • Саша остряк
      31 мая 2019 г., 8:24:55
      Ответить
      насмешил)))
      ^_^
  • ВВП
    31 мая 2019 г., 9:08:15
    Ответить
    А когда я тёщу лопатой ударил - меня чуть не посадили, хотя тоже гадюка...
  • .
    31 мая 2019 г., 10:37:54
    Ответить
    Очень зря убил змею!!!!
  • Александр
    31 мая 2019 г., 13:45:55
    Ответить
    Гадюка-полезная тварь.
    Не знаю кого среди нас больше: дураков или идиотов. Одни убивают со страху, обоснованному лишь только их дремучестью (тупостью, если кому не понятно), другие - наверное, мышей разводят!
    • Насчет мышей
      31 мая 2019 г., 18:32:21
      Ответить
      В соседних домах не по одной кошке. Но и мышей прорва.
      А кошки ходят к моей собаке и воруют ее кашу. А она, подлая, допускает это. Сторож, твою мать
  • Настя
    02 июня 2019 г., 8:59:50
    Ответить
    Желтые пятна только у обычного ужас, а ужей много видов и они без пятен.На фото водяной уж, он безобидный. Гадюка совсем по другому выглядит.