content/news/images/95271/BOB_7115-kopiya_mainPhoto.jpg
17:00, 01.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Продолжение Дня защиты детей в Сыктывкаре: программа праздника на воскресенье

Праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей продолжатся в Сыктывкаре 2 июня.

Продолжение Дня защиты детей в Сыктывкаре: программа праздника на воскресенье
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 13:00 до 16:00 на Стефановской площади состоится отчетный концерт республиканского центра дополнительного образования, параллельно откроется работать профориентационная площадка «Билет в будущее».

С 10:00 до 16:00 на площади развернется Ярмарка выходного дня, где жители Сыктывкара смогут приобрести саженцы плодово-ягодных кустарников и деревьев, а также рассаду овощей и цветов.

На Театральной площади с 12:00 до 15:00 будет проходить концертная программа «Джаз в городе».

На площадь выйдут эстрадно-джазовый ансамбль под управлением Владимира Расторгуева и солистка Ксения Татарникова.

Присоединится к артистам филармонии сыктывкарская кавер-группа Lime, которая представит авторские версии известных и любимых хитов российской и зарубежной поп-музыки.

В Кировском парке в 12:00 начнется праздник «Детство, юность, спорт», который станет продолжением празднования Дня защиты детей.

- Батуты, веселые старты, бадминтон, армстол, скалодром, пауэрлифтинг, площадка ГТО – это и многое другое будут доступны для горожан самого разного возраста. Приглашаем поучаствовать всех желающих, приходите семьями, - отметили в республиканском «Центре спортивной мероприятий».

На празднике пройдут показательные выступления юных спортсменов и профессионалов. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах от ведущих наставников региональных спортивных школ. Сюрпризом праздника станет бесплатная раздача мороженого и кваса. Их получат все желающие в обмен на специальные флаеры, которые накануне будут раздавать в разных точках города.

3385